Tab unten



Tab unten


Hessenmeisterschaft Einband Senioren


Allgemeines
Hessenmeisterschaft Einband Senioren
10.12.2016 (11:00 Uhr) - 11.12.2016
EB sen 1
Einband klein
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
Senioren
VR: Darmstadt, Hana; ER: Darmstadt


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 10 377 150 2,51 3,40 16
2 Günther, Werner Darmstädter BC 8 312 123 2,53 4,34 22
3 Dimitriadis, Peter BC Oberursel 7 264 150 1,76 2,40 10
4 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 295 123 2,39 2,80 13
5 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 3 141 75 1,88 2,08 7
6 Schneider, Manfred Darmstädter BC 0 126 50 2,52 0,00 13
7 Kaszo, Gabor Gelnhäuser BC 0 56 50 1,12 0,00 5
8 Klörs, Norbert BC Oberursel 0 64 75 0,85 0,00 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 6 218 75 2,90 3,40 16
2 Günther, Werner Darmstädter BC 4 194 73 2,65 4,34 15
3 Dimitriadis, Peter BC Oberursel 2 120 75 1,60 1,80 10
4 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 0 179 73 2,45 0,00 13

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dimitriadis, Peter BC Oberursel 5 144 75 1,92 2,40 10
2 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 4 159 75 2,12 2,40 14
3 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 3 141 75 1,88 2,08 7
4 Klörs, Norbert BC Oberursel 0 64 75 0,85 0,00 7

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 116 50 2,32 2,80 11
2 Günther, Werner Darmstädter BC 4 118 50 2,36 3,04 22
3 Schneider, Manfred Darmstädter BC 0 126 50 2,52 0,00 13
4 Kaszo, Gabor Gelnhäuser BC 0 56 50 1,12 0,00 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Fiebig, Wolfgang Klörs, Norbert 2 : 0 44 : 26 25 : 25 1,76 : 1,04 6 : 7
VR - Gruppe 1 2 Paintmaier, Stefan Dimitriadis, Peter 1 : 1 44 : 44 25 : 25 1,76 : 1,76 4 : 5
VR - Gruppe 1 3 Fiebig, Wolfgang Dimitriadis, Peter 0 : 2 55 : 60 25 : 25 2,20 : 2,40 14 : 10
VR - Gruppe 1 4 Paintmaier, Stefan Klörs, Norbert 2 : 0 52 : 10 25 : 25 2,08 : 0,40 7 : 3
VR - Gruppe 1 5 Fiebig, Wolfgang Paintmaier, Stefan 2 : 0 60 : 45 25 : 25 2,40 : 1,80 12 : 7
VR - Gruppe 1 6 Dimitriadis, Peter Klörs, Norbert 2 : 0 40 : 28 25 : 25 1,60 : 1,12 6 : 6
VR - Gruppe 2 7 Günther, Werner Kaszo, Gabor 2 : 0 42 : 32 25 : 25 1,68 : 1,28 14 : 5
VR - Gruppe 2 8 Zimmermann, Herbert Schneider, Manfred 2 : 0 70 : 61 25 : 25 2,80 : 2,44 11 : 10
VR - Gruppe 2 9 Günther, Werner Schneider, Manfred 2 : 0 76 : 65 25 : 25 3,04 : 2,60 22 : 13
VR - Gruppe 2 10 Zimmermann, Herbert Kaszo, Gabor 2 : 0 46 : 24 25 : 25 1,84 : 0,96 10 : 4
VR - Gruppe 2 11 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
VR - Gruppe 2 12 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Endrunde 13 Fiebig, Wolfgang Günther, Werner 2 : 0 64 : 50 25 : 25 2,56 : 2,00 16 : 8
Endrunde 14 Dimitriadis, Peter Zimmermann, Herbert 2 : 0 45 : 40 25 : 25 1,80 : 1,60 10 : 9
Endrunde 15 Fiebig, Wolfgang Zimmermann, Herbert 2 : 0 85 : 78 25 : 25 3,40 : 3,12 11 : 13
Endrunde 16 Dimitriadis, Peter Günther, Werner 0 : 2 41 : 44 25 : 25 1,64 : 1,76 7 : 12
Endrunde 17 Fiebig, Wolfgang Dimitriadis, Peter 2 : 0 69 : 34 25 : 25 2,76 : 1,36 11 : 9
Endrunde 18 Zimmermann, Herbert Günther, Werner 0 : 2 61 : 100 23 : 23 2,65 : 4,34 12 : 15


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dimitriadis, Peter (BC Oberursel)
X
Fiebig, Wolfgang (BC Oberursel)
X
Günther, Werner (Darmstädter BC)
X
Kaszo, Gabor (Gelnhäuser BC)
X
Klörs, Norbert (BC Oberursel)
X
Paintmaier, Stefan (Darmstädter BC)
X
Schneider, Manfred (Darmstädter BC)
X
Zimmermann, Herbert (BC Oberursel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten