Tab unten



Tab unten


HM Snooker Senioren


Allgemeines
HM Snooker Senioren
07.05.2017 (10:00 Uhr)
01.05.2017 (23:59 Uhr)
Snooker
16er Feld 4er Grp VF HF F 3P
Männlich


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Meyer, Hans-Joachim 1.SC Breakers Rüsselsheim 5 1 83,33 % 10 11 : 3 59
2 Gold, Oskar TuS Makkabi Frankfurt 4 2 66,67 % 8 8 : 5 0
3 Möhringer, Christoph BV Schierstein 5 1 83,33 % 10 10 : 3 0
4 Schulz, Markus BV Mörfelden-Walldorf 3 3 50,00 % 6 8 : 7 32
5 Seckes, Ernst 1.SC Breakers Rüsselsheim 3 1 75,00 % 6 7 : 3 0
6 Heeger, Michael 1.SC Breakers Rüsselsheim 3 1 75,00 % 6 7 : 3 30
7 Schöniger, Markus BV Schierstein 3 1 75,00 % 6 6 : 3 0
8 Kodek, Thorsten BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 4 6 : 5 0
9 Kurz, Kim 1.SC Breakers Rüsselsheim 1 2 33,33 % 2 2 : 4 0
10 Derstroff, Ralf BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 33,33 % 2 2 : 4 0
11 Borhau, Lothar BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 33,33 % 2 2 : 4 0
12 Kazmierowski, Arek 1.SC Breakers Rüsselsheim 1 2 33,33 % 2 2 : 5 0
13 Oberst, Anton BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 3 0,00 % 0 2 : 6 0
14 Mahr, Rolf 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 3 0,00 % 0 0 : 6 0
15 Pereira Vaz, Cezar 1.SC Breakers Rüsselsheim 0 3 0,00 % 0 0 : 6 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HS
A 1 Borhau, Lothar Heeger, Michael 0 : 2 0 : 0
A 2 Borhau, Lothar Meyer, Hans-Joachim 0 : 2 0 : 0
A 3 Heeger, Michael Meyer, Hans-Joachim 2 : 1 0 : 52
A 4 Borhau, Lothar Pereira Vaz, Cezar 2 : 0 0 : 0
A 5 Heeger, Michael Pereira Vaz, Cezar 2 : 0 30 : 0
A 6 Meyer, Hans-Joachim Pereira Vaz, Cezar 2 : 0 59 : 0
B 7 Derstroff, Ralf Mahr, Rolf 2 : 0 :
B 8 Derstroff, Ralf Schulz, Markus 0 : 2 :
B 9 Mahr, Rolf Schulz, Markus 0 : 2 :
B 10 Derstroff, Ralf Seckes, Ernst 0 : 2 :
B 11 Mahr, Rolf Seckes, Ernst 0 : 2 :
B 12 Schulz, Markus Seckes, Ernst 1 : 2 :
C 13 Kazmierowski, Arek Kodek, Thorsten 0 : 2 :
C 14 Kazmierowski, Arek Oberst, Anton 2 : 1 :
C 15 Kodek, Thorsten Oberst, Anton 2 : 1 :
C 16 Kazmierowski, Arek Schöniger, Markus 0 : 2 :
C 17 Kodek, Thorsten Schöniger, Markus 1 : 2 :
C 18 Oberst, Anton Schöniger, Markus 0 : 2 :
D 19 Gold, Oskar Kurz, Kim 2 : 0 :
D 20 Gold, Oskar Möhringer, Christoph 0 : 2 :
D 21 Kurz, Kim Möhringer, Christoph 0 : 2 :
D 22 Gold, Oskar Freilos 2 : 0 :
D 23 Kurz, Kim Freilos 2 : 0 :
D 24 Möhringer, Christoph Freilos 2 : 0 :
Viertelfinale 25 Heeger, Michael Schulz, Markus 1 : 2 : 32
Viertelfinale 26 Seckes, Ernst Meyer, Hans-Joachim 1 : 2 : 30
Viertelfinale 27 Schöniger, Markus Gold, Oskar 0 : 2 :
Viertelfinale 28 Möhringer, Christoph Kodek, Thorsten 2 : 1 :
Halbfinale 29 Schulz, Markus Gold, Oskar 1 : 2 :
Halbfinale 30 Meyer, Hans-Joachim Möhringer, Christoph 2 : 0 31 :
Finale 31 Gold, Oskar Meyer, Hans-Joachim 0 : 2 :
Platz 3 32 Schulz, Markus Möhringer, Christoph 0 : 2 :


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Borhau, Lothar (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Derstroff, Ralf (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Gold, Oskar (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Heeger, Michael (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Kazmierowski, Arek (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Kodek, Thorsten (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kurz, Kim (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Mahr, Rolf (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Meyer, Hans-Joachim (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Möhringer, Christoph (BV Schierstein)
X
Oberst, Anton (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Pereira Vaz, Cezar (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Schöniger, Markus (BV Schierstein)
X
Schulz, Markus (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Seckes, Ernst (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ackermann, Oliver (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten