Tab unten



Tab unten


LK-D Herren 8-Ball Wiesbaden


Allgemeines
LK-D Herren 8-Ball Wiesbaden
03.09.2017 (11:00 Uhr)
LKD 8_B
8-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
City Billard
Dotzheimer Straße 27
65185
Wiesbaden
0611/9102640


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Haqué, Eduard BSC Darmstadt 2013 e.V. 3 0 75,00 % 12 3 80,00 %
2 Orfanos, Vassilios BSC Darmstadt 2013 e.V. 3 0 75,00 % 12 4 75,00 %
3 Straub, Marco BV Schierstein 5 1 83,33 % 22 11 66,67 %
4 Wiborg, Ole BV Schierstein 4 1 80,00 % 18 6 75,00 %
5 Frink, Ralf PBV Limburg e. V. 5 2 71,43 % 23 17 57,50 %
6 Schaffner, Ingo BSC Darmstadt 2013 e.V. 3 2 60,00 % 12 11 52,17 %
7 Blümler, Heiko PBC Phoenix Büttelborn 3 2 50,00 % 16 13 55,17 %
8 Derstroff, Ralf BC Wiesbaden 2000 e.V. 3 2 60,00 % 13 16 44,83 %
9 Zirkelbach, Joscha David PBC Dreieich-Sprendlingen 3 2 60,00 % 16 16 50,00 %
10 Fuhrmann, Tobias PBC Phoenix Büttelborn 1 2 25,00 % 10 8 55,56 %
11 Wißen, David TuS Makkabi Frankfurt 2 2 50,00 % 10 10 50,00 %
12 Jäger, Jörg PBV Limburg e. V. 3 2 60,00 % 13 13 50,00 %
13 Lehmann, Markus PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 13 10 56,52 %
14 Oberst, Anton BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 2 50,00 % 8 10 44,44 %
15 Scheyer, Jan BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 2 50,00 % 12 12 50,00 %
16 Eisenhauer, Nico PBC Phoenix Büttelborn 1 2 25,00 % 6 8 42,86 %
17 Pohlmann, Dieter TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 33,33 % 7 8 46,67 %
18 Borhau, Lothar BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 33,33 % 6 10 37,50 %
19 Müller, Torsten PBC Dreieich-Sprendlingen 1 2 33,33 % 4 10 28,57 %
20 Singh, Prabhjot BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
21 Apel, Sascha PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
22 Reiser, Gerold BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 2 33,33 % 5 9 35,71 %
23 Steffan, Matthias PDV Marburg 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
24 Berres, Bernd PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
25 Simpson, Neil TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
26 Spange, Marco PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
27 Gems, Florian PDV Marburg 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
28 Müller, Kevin PBC Odenwald e.V. 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Blümler, Heiko Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Steffan, Matthias Wiborg, Ole 1 : 4
Hauptrunde 3 Reiser, Gerold Lehmann, Markus 0 : 4
Hauptrunde 4 Derstroff, Ralf Müller, Kevin 4 : 2
Hauptrunde 5 Singh, Prabhjot Frink, Ralf 1 : 4
Hauptrunde 6 Straub, Marco Simpson, Neil 4 : 3
Hauptrunde 7 Oberst, Anton Berres, Bernd 4 : 1
Hauptrunde 8 Orfanos, Vassilios Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Fuhrmann, Tobias Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Borhau, Lothar Apel, Sascha 4 : 2
Hauptrunde 11 Müller, Torsten Scheyer, Jan 4 : 2
Hauptrunde 12 Schaffner, Ingo Gems, Florian 4 : 0
Hauptrunde 13 Zirkelbach, Joscha David Spange, Marco 4 : 3
Hauptrunde 14 Wißen, David Jäger, Jörg 4 : 1
Hauptrunde 15 Pohlmann, Dieter Eisenhauer, Nico 4 : 0
Hauptrunde 16 Haqué, Eduard Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Blümler, Heiko Wiborg, Ole 1 : 4
1.Gewinnerrunde 18 Lehmann, Markus Derstroff, Ralf 3 : 4
1.Gewinnerrunde 19 Frink, Ralf Straub, Marco 3 : 4
1.Gewinnerrunde 20 Oberst, Anton Orfanos, Vassilios 0 : 4
1.Gewinnerrunde 21 Fuhrmann, Tobias Borhau, Lothar 4 : 0
1.Gewinnerrunde 22 Müller, Torsten Schaffner, Ingo 0 : 4
1.Gewinnerrunde 23 Zirkelbach, Joscha David Wißen, David 1 : 4
1.Gewinnerrunde 24 Pohlmann, Dieter Haqué, Eduard 2 : 4
1.Verliererrunde 25 Freilos Steffan, Matthias 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Reiser, Gerold Müller, Kevin 4 : 1
1.Verliererrunde 27 Singh, Prabhjot Simpson, Neil 4 : 2
1.Verliererrunde 28 Berres, Bernd Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Freilos Apel, Sascha 0 : 0
1.Verliererrunde 30 Scheyer, Jan Gems, Florian 4 : 3
1.Verliererrunde 31 Spange, Marco Jäger, Jörg 1 : 4
1.Verliererrunde 32 Eisenhauer, Nico Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Steffan, Matthias Frink, Ralf 2 : 4
2.Verliererrunde 34 Reiser, Gerold Oberst, Anton 1 : 4
2.Verliererrunde 35 Singh, Prabhjot Blümler, Heiko 2 : 4
2.Verliererrunde 36 Berres, Bernd Lehmann, Markus 2 : 4
2.Verliererrunde 37 Apel, Sascha Zirkelbach, Joscha David 3 : 4
2.Verliererrunde 38 Scheyer, Jan Pohlmann, Dieter 4 : 1
2.Verliererrunde 39 Jäger, Jörg Borhau, Lothar 4 : 2
2.Verliererrunde 40 Eisenhauer, Nico Müller, Torsten 4 : 0
2.Gewinnerrunde 41 Wiborg, Ole Derstroff, Ralf 4 : 0
2.Gewinnerrunde 42 Straub, Marco Orfanos, Vassilios 2 : 4
2.Gewinnerrunde 43 Fuhrmann, Tobias Schaffner, Ingo 3 : 4
2.Gewinnerrunde 44 Wißen, David Haqué, Eduard 1 : 4
3.Verliererrunde 45 Frink, Ralf Oberst, Anton 4 : 0
3.Verliererrunde 46 Blümler, Heiko Lehmann, Markus 4 : 2
3.Verliererrunde 47 Zirkelbach, Joscha David Scheyer, Jan 4 : 2
3.Verliererrunde 48 Jäger, Jörg Eisenhauer, Nico 4 : 2
4.Verliererrunde 49 Frink, Ralf Fuhrmann, Tobias 4 : 3
4.Verliererrunde 50 Blümler, Heiko Wißen, David 4 : 1
4.Verliererrunde 51 Zirkelbach, Joscha David Derstroff, Ralf 3 : 4
4.Verliererrunde 52 Jäger, Jörg Straub, Marco 0 : 4
3.Gewinnerrunde 53 Wiborg, Ole Orfanos, Vassilios 2 : 4
3.Gewinnerrunde 54 Schaffner, Ingo Haqué, Eduard 0 : 4
5.Verliererrunde 55 Frink, Ralf Blümler, Heiko 4 : 3
5.Verliererrunde 56 Derstroff, Ralf Straub, Marco 1 : 4
6.Verliererrunde 57 Frink, Ralf Wiborg, Ole 0 : 4
6.Verliererrunde 58 Straub, Marco Schaffner, Ingo 4 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Apel, Sascha (PBV Limburg e. V.)
X
Berres, Bernd (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Blümler, Heiko (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Borhau, Lothar (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Derstroff, Ralf (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Eisenhauer, Nico (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Frink, Ralf (PBV Limburg e. V.)
X
Fuhrmann, Tobias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Gems, Florian (PDV Marburg)
X
Haberl, Ilja (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Haberl, Riccardo (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Haqué, Eduard (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Jäger, Jörg (PBV Limburg e. V.)
X
Lehmann, Markus (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Müller, Kevin (PBC Odenwald e.V.)
X
Müller, Torsten (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Oberst, Anton (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Orfanos, Vassilios (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Pohlmann, Dieter (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Reiser, Gerold (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Schaffner, Ingo (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Scheyer, Jan (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Simpson, Neil (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Singh, Prabhjot (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Spange, Marco (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Steffan, Matthias (PDV Marburg)
X
Straub, Marco (BV Schierstein)
X
Wiborg, Ole (BV Schierstein)
X
Wißen, David (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Zirkelbach, Joscha David (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten