Tab unten



Tab unten


LK-D Herren 10-Ball Ortenberg


Allgemeines
LK-D Herren 10-Ball Ortenberg
10.09.2017 (11:00 Uhr)
LKD 10_B
10-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
PBC Pool Sharks Ortenberg Vereinsheim
Bahnhofstraße 15
63691
Ranstadt
06041-2713888


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Scheffke, Rainer PBV Korbach 3 0 100,00 % 12 2 85,71 %
2 Majlat, Mark 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 0 100,00 % 12 5 70,59 %
3 Belger, Gleb PDV Marburg 4 1 80,00 % 18 10 64,29 %
4 Kipper, Ernst Peter PBC Pool Sharks Ortenberg 4 1 80,00 % 19 13 59,38 %
5 Antlitz, Kai 1. PBC Karben 2 2 50,00 % 12 9 57,14 %
6 Matzek, Matthias PBC Gelnhausen 2 2 50,00 % 10 12 45,45 %
7 Oeverdieck, Michael Pool Devils Neu Anspach 2 2 50,00 % 9 13 40,91 %
8 Boydak, Vedat 1.BSC Dill Katzenfurt 2 2 50,00 % 11 12 47,83 %
9 Ehrenhofer, Daniel Pool Devils Neu Anspach 1 2 33,33 % 6 9 40,00 %
10 Reisert, Alexander PBC Gelnhausen 1 2 33,33 % 6 9 40,00 %
11 Lotz, Bernhard Pool Devils Neu Anspach 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
12 Balzer, Sebastian 1.BSC Dill Katzenfurt 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
13 Fischer, Marc Pool Devils Neu Anspach 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
14 Onley, Patrick PDV Marburg 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
15 Triolo, Fabio PBV Korbach 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
16 Strom, Christopher PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Ehrenhofer, Daniel Strom, Christopher 4 : 1
Hauptrunde 2 Balzer, Sebastian Scheffke, Rainer 2 : 4
Hauptrunde 3 Matzek, Matthias Fischer, Marc 4 : 3
Hauptrunde 4 Reisert, Alexander Lotz, Bernhard 4 : 1
Hauptrunde 5 Onley, Patrick Antlitz, Kai 1 : 4
Hauptrunde 6 Oeverdieck, Michael Kipper, Ernst Peter 4 : 3
Hauptrunde 7 Boydak, Vedat Majlat, Mark 2 : 4
Hauptrunde 8 Triolo, Fabio Belger, Gleb 0 : 4
1.Gewinnerrunde 9 Ehrenhofer, Daniel Scheffke, Rainer 0 : 4
1.Gewinnerrunde 10 Matzek, Matthias Reisert, Alexander 4 : 1
1.Gewinnerrunde 11 Antlitz, Kai Oeverdieck, Michael 4 : 0
1.Gewinnerrunde 12 Majlat, Mark Belger, Gleb 4 : 2
1.Verliererrunde 13 Strom, Christopher Balzer, Sebastian 2 : 4
1.Verliererrunde 14 Fischer, Marc Lotz, Bernhard 2 : 4
1.Verliererrunde 15 Onley, Patrick Kipper, Ernst Peter 3 : 4
1.Verliererrunde 16 Boydak, Vedat Triolo, Fabio 4 : 3
2.Verliererrunde 17 Balzer, Sebastian Oeverdieck, Michael 2 : 4
2.Verliererrunde 18 Lotz, Bernhard Belger, Gleb 3 : 4
2.Verliererrunde 19 Kipper, Ernst Peter Ehrenhofer, Daniel 4 : 2
2.Verliererrunde 20 Boydak, Vedat Reisert, Alexander 4 : 1
2.Gewinnerrunde 21 Scheffke, Rainer Matzek, Matthias 4 : 0
2.Gewinnerrunde 22 Antlitz, Kai Majlat, Mark 1 : 4
3.Verliererrunde 23 Oeverdieck, Michael Belger, Gleb 1 : 4
3.Verliererrunde 24 Kipper, Ernst Peter Boydak, Vedat 4 : 1
4.Verliererrunde 25 Belger, Gleb Matzek, Matthias 4 : 2
4.Verliererrunde 26 Kipper, Ernst Peter Antlitz, Kai 4 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Antlitz, Kai (1. PBC Karben)
X
Balzer, Sebastian (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Belger, Gleb (PDV Marburg)
X
Boydak, Vedat (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Ehrenhofer, Daniel (Pool Devils Neu Anspach)
X
Färber, Nico (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Fischer, Marc (Pool Devils Neu Anspach)
X
Kipper, Ernst Peter (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Lotz, Bernhard (Pool Devils Neu Anspach)
X
Majlat, Mark (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Matzek, Matthias (PBC Gelnhausen)
X
Oeverdieck, Michael (Pool Devils Neu Anspach)
X
Onley, Patrick (PDV Marburg)
X
Reisert, Alexander (PBC Gelnhausen)
X
Scheffke, Rainer (PBV Korbach)
X
Strom, Christopher (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Triolo, Fabio (PBV Korbach)
X
Young, John (PDV Marburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten