Tab unten



Tab unten


LK-D Herren 14.1e Ortenberg


Allgemeines
LK-D Herren 14.1e Ortenberg
15.10.2017 (11:00 Uhr)
LKD 14_1
14.1 endlos
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
PBC Pool Sharks Ortenberg Vereinsheim
Bahnhofstraße 15
63691
Ranstadt
06041-2713888


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Rahn, Christoph PBC Ronshausen 3 0 100,00 % 120 12 10,00 20,00 37
2 Wieland, Robin PBC Ronshausen 3 0 100,00 % 120 45 2,66 4,00 21
3 Majlat, Mark 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 1 75,00 % 125 22 5,68 8,00 25
4 Happel, Daniel PBC Pool Sharks Ortenberg 4 1 80,00 % 187 66 2,83 4,44 19
5 Antlitz, Kai 1. PBC Karben 2 2 50,00 % 116 39 2,97 4,44 15
6 Kipper, Ernst Peter PBC Pool Sharks Ortenberg 3 2 60,00 % 139 38 3,65 8,00 26
7 Reisert, Alexander PBC Gelnhausen 2 2 50,00 % 115 49 2,34 3,88 15
8 Fischer, Marc Pool Devils Neu Anspach 2 2 50,00 % 131 79 1,65 3,33 11
9 Raabe, Martin PBC Ronshausen 1 2 33,33 % 91 26 3,50 6,66 16
10 Reibert, Hans-Jürgen PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 33,33 % 81 34 2,38 2,61 10
11 Roscic, Emil PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 33,33 % 76 52 1,46 1,68 11
12 Lingner, Achim Pool Devils Neu Anspach 1 2 33,33 % 83 50 1,66 1,71 12
13 Volk, Stefan 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 52 38 1,36 1,54 9
14 Matzek, Matthias PBC Gelnhausen 0 2 0,00 % 46 19 2,42 2,61 14
15 Strom, Christopher PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 44 40 1,10 1,17 5
16 Hess, Andreas PBC Gelnhausen 0 2 0,00 % 38 24 1,58 1,75 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Reisert, Alexander Happel, Daniel 40 : 27 14 : 13 2,85 : 2,07 7 : 7
Hauptrunde 2 Antlitz, Kai Hess, Andreas 40 : 17 12 : 12 3,33 : 1,41 15 : 7
Hauptrunde 3 Roscic, Emil Fischer, Marc 40 : 32 24 : 24 1,66 : 1,33 11 : 7
Hauptrunde 4 Volk, Stefan Wieland, Robin 15 : 40 14 : 15 1,07 : 2,66 3 : 8
Hauptrunde 5 Reibert, Hans-Jürgen Strom, Christopher 40 : 17 18 : 17 2,22 : 1,00 5 : 5
Hauptrunde 6 Rahn, Christoph Lingner, Achim 40 : 7 6 : 5 6,66 : 1,40 18 : 2
Hauptrunde 7 Kipper, Ernst Peter Raabe, Martin 14 : 40 6 : 6 2,33 : 6,66 7 : 16
Hauptrunde 8 Majlat, Mark Matzek, Matthias 40 : 12 7 : 6 5,71 : 2,00 24 : 6
1.Gewinnerrunde 9 Reisert, Alexander Antlitz, Kai 35 : 40 9 : 9 3,88 : 4,44 15 : 14
1.Gewinnerrunde 10 Roscic, Emil Wieland, Robin 32 : 40 19 : 20 1,68 : 2,00 6 : 9
1.Gewinnerrunde 11 Reibert, Hans-Jürgen Rahn, Christoph 7 : 40 3 : 4 2,33 : 10,00 4 : 22
1.Gewinnerrunde 12 Raabe, Martin Majlat, Mark 23 : 40 8 : 8 2,87 : 5,00 8 : 16
1.Verliererrunde 13 Happel, Daniel Hess, Andreas 40 : 21 12 : 12 3,33 : 1,75 10 : 7
1.Verliererrunde 14 Fischer, Marc Volk, Stefan 40 : 37 25 : 24 1,60 : 1,54 5 : 9
1.Verliererrunde 15 Strom, Christopher Lingner, Achim 27 : 40 23 : 24 1,17 : 1,66 4 : 6
1.Verliererrunde 16 Kipper, Ernst Peter Matzek, Matthias 40 : 34 14 : 13 2,85 : 2,61 12 : 14
2.Verliererrunde 17 Happel, Daniel Reibert, Hans-Jürgen 40 : 34 14 : 13 2,85 : 2,61 15 : 10
2.Verliererrunde 18 Fischer, Marc Raabe, Martin 40 : 28 12 : 12 3,33 : 2,33 11 : 7
2.Verliererrunde 19 Lingner, Achim Reisert, Alexander 36 : 40 21 : 21 1,71 : 1,90 12 : 10
2.Verliererrunde 20 Kipper, Ernst Peter Roscic, Emil 40 : 4 9 : 9 4,44 : 0,44 22 : 2
2.Gewinnerrunde 21 Antlitz, Kai Wieland, Robin 9 : 40 10 : 10 0,90 : 4,00 8 : 21
2.Gewinnerrunde 22 Rahn, Christoph Majlat, Mark 40 : 5 2 : 2 20,00 : 2,50 37 : 5
3.Verliererrunde 23 Happel, Daniel Fischer, Marc 40 : 19 18 : 18 2,22 : 1,05 9 : 4
3.Verliererrunde 24 Reisert, Alexander Kipper, Ernst Peter 0 : 40 5 : 5 0,00 : 8,00 0 : 26
4.Verliererrunde 25 Happel, Daniel Antlitz, Kai 40 : 27 9 : 8 4,44 : 3,37 19 : 9
4.Verliererrunde 26 Kipper, Ernst Peter Majlat, Mark 5 : 40 4 : 5 1,25 : 8,00 2 : 25


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Antlitz, Kai (1. PBC Karben)
X
Boydak, Vedat (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Fischer, Marc (Pool Devils Neu Anspach)
X
Happel, Daniel (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Hess, Andreas (PBC Gelnhausen)
X
Kipper, Ernst Peter (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Lingner, Achim (Pool Devils Neu Anspach)
X
Majlat, Mark (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Matzek, Matthias (PBC Gelnhausen)
X
Raabe, Martin (PBC Ronshausen)
X
Rahn, Christoph (PBC Ronshausen)
X
Reibert, Hans-Jürgen (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Reisert, Alexander (PBC Gelnhausen)
X
Roscic, Emil (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Strom, Christopher (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Volk, Stefan (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Wieland, Robin (PBC Ronshausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten