Tab unten



Tab unten


LK-D Herren 8-Ball Ortenberg


Allgemeines
LK-D Herren 8-Ball Ortenberg
03.09.2017 (11:00 Uhr)
LKD 8_B
8-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
PBC Pool Sharks Ortenberg Vereinsheim
Bahnhofstraße 15
63691
Ranstadt
06041-2713888


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Rahn, Christoph PBC Ronshausen 4 0 100,00 % 16 4 80,00 %
2 Majlat, Mark 1. PBC Giessen 1986 e.V. 4 0 100,00 % 16 5 76,19 %
3 Young, John PDV Marburg 3 1 75,00 % 13 6 68,42 %
4 Belger, Gleb PDV Marburg 2 1 50,00 % 9 8 52,94 %
5 Wieland, Robin PBC Ronshausen 3 1 75,00 % 15 8 65,22 %
6 Raabe, Martin PBC Ronshausen 3 1 75,00 % 14 10 58,33 %
7 Onley, Patrick PDV Marburg 4 1 80,00 % 18 11 62,07 %
8 Schrimpf, Stefan PDV Marburg 4 1 80,00 % 19 13 59,38 %
9 Boydak, Vedat 1.BSC Dill Katzenfurt 3 2 60,00 % 17 12 58,62 %
10 Wastl, Tobias Billard Bianco Dieburg 2 2 40,00 % 10 11 47,62 %
11 Triolo, Fabio PBV Korbach 1 2 25,00 % 7 11 38,89 %
12 Schmidt, Christian 1. PBC Karben 1 2 25,00 % 6 10 37,50 %
13 Rohrlack, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 2 50,00 % 12 12 50,00 %
14 Papadopoulos, Georgios TuS Makkabi Frankfurt 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
15 Kipper, Ernst Peter PBC Pool Sharks Ortenberg 2 2 50,00 % 10 12 45,45 %
16 Park, Jong-Ho TuS Makkabi Frankfurt 1 2 25,00 % 9 8 52,94 %
17 Pavlov, Nikolay TuS Makkabi Frankfurt 1 2 33,33 % 8 9 47,06 %
18 Bleek, Martin BC Frankfurt 1 2 33,33 % 5 10 33,33 %
19 Vogl, Talib Richard BC Frankfurt 1 2 33,33 % 4 10 28,57 %
20 Naneder, Maximilian BC Frankfurt 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
21 Bilgin, Mustafa BC Sharks Hanau e.V. 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
22 Miericke, Carsten PDV Marburg 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
23 Färber, Nico 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
24 Reibert, Hans-Jürgen PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
25 Isele, Clemens Billard Bianco Dieburg 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
26 Esmerovic, Aladin BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
27 Collazo, Alexander TuS Makkabi Frankfurt 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
28 Aresté, Román Billard Bianco Dieburg 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Triolo, Fabio Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Papadopoulos, Georgios Miericke, Carsten 4 : 3
Hauptrunde 3 Reibert, Hans-Jürgen Young, John 1 : 4
Hauptrunde 4 Wastl, Tobias Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Aresté, Román Rahn, Christoph 0 : 4
Hauptrunde 6 Boydak, Vedat Naneder, Maximilian 4 : 1
Hauptrunde 7 Färber, Nico Rohrlack, Florian 3 : 4
Hauptrunde 8 Schmidt, Christian Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Pavlov, Nikolay Collazo, Alexander 4 : 1
Hauptrunde 10 Bilgin, Mustafa Raabe, Martin 2 : 4
Hauptrunde 11 Majlat, Mark Onley, Patrick 4 : 2
Hauptrunde 12 Esmerovic, Aladin Vogl, Talib Richard 2 : 4
Hauptrunde 13 Isele, Clemens Kipper, Ernst Peter 3 : 4
Hauptrunde 14 Wieland, Robin Schrimpf, Stefan 4 : 3
Hauptrunde 15 Park, Jong-Ho Bleek, Martin 2 : 4
Hauptrunde 16 Belger, Gleb Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Triolo, Fabio Papadopoulos, Georgios 4 : 3
1.Gewinnerrunde 18 Young, John Wastl, Tobias 4 : 1
1.Gewinnerrunde 19 Rahn, Christoph Boydak, Vedat 4 : 3
1.Gewinnerrunde 20 Rohrlack, Florian Schmidt, Christian 2 : 4
1.Gewinnerrunde 21 Pavlov, Nikolay Raabe, Martin 2 : 4
1.Gewinnerrunde 22 Majlat, Mark Vogl, Talib Richard 4 : 0
1.Gewinnerrunde 23 Kipper, Ernst Peter Wieland, Robin 0 : 4
1.Gewinnerrunde 24 Bleek, Martin Belger, Gleb 1 : 4
1.Verliererrunde 25 Freilos Miericke, Carsten 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Reibert, Hans-Jürgen Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 27 Aresté, Román Naneder, Maximilian 2 : 4
1.Verliererrunde 28 Färber, Nico Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Collazo, Alexander Bilgin, Mustafa 2 : 4
1.Verliererrunde 30 Onley, Patrick Esmerovic, Aladin 4 : 2
1.Verliererrunde 31 Isele, Clemens Schrimpf, Stefan 2 : 4
1.Verliererrunde 32 Park, Jong-Ho Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Miericke, Carsten Boydak, Vedat 1 : 4
2.Verliererrunde 34 Reibert, Hans-Jürgen Rohrlack, Florian 1 : 4
2.Verliererrunde 35 Naneder, Maximilian Papadopoulos, Georgios 3 : 4
2.Verliererrunde 36 Färber, Nico Wastl, Tobias 1 : 4
2.Verliererrunde 37 Bilgin, Mustafa Kipper, Ernst Peter 1 : 4
2.Verliererrunde 38 Onley, Patrick Bleek, Martin 4 : 0
2.Verliererrunde 39 Schrimpf, Stefan Pavlov, Nikolay 4 : 2
2.Verliererrunde 40 Park, Jong-Ho Vogl, Talib Richard 4 : 0
2.Gewinnerrunde 41 Triolo, Fabio Young, John 0 : 4
2.Gewinnerrunde 42 Rahn, Christoph Schmidt, Christian 4 : 0
2.Gewinnerrunde 43 Raabe, Martin Majlat, Mark 2 : 4
2.Gewinnerrunde 44 Wieland, Robin Belger, Gleb 3 : 4
3.Verliererrunde 45 Boydak, Vedat Rohrlack, Florian 4 : 2
3.Verliererrunde 46 Papadopoulos, Georgios Wastl, Tobias 2 : 4
3.Verliererrunde 47 Kipper, Ernst Peter Onley, Patrick 2 : 4
3.Verliererrunde 48 Schrimpf, Stefan Park, Jong-Ho 4 : 3
4.Verliererrunde 49 Boydak, Vedat Raabe, Martin 2 : 4
4.Verliererrunde 50 Wastl, Tobias Wieland, Robin 1 : 4
4.Verliererrunde 51 Onley, Patrick Triolo, Fabio 4 : 3
4.Verliererrunde 52 Schrimpf, Stefan Schmidt, Christian 4 : 2
3.Gewinnerrunde 53 Young, John Rahn, Christoph 1 : 4
3.Gewinnerrunde 54 Majlat, Mark Belger, Gleb 4 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aresté, Román (Billard Bianco Dieburg)
X
Belger, Gleb (PDV Marburg)
X
Bilgin, Mustafa (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Bleek, Martin (BC Frankfurt)
X
Boydak, Vedat (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Collazo, Alexander (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Esmerovic, Aladin (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Färber, Nico (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Isele, Clemens (Billard Bianco Dieburg)
X
Kipper, Ernst Peter (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Majlat, Mark (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Miericke, Carsten (PDV Marburg)
X
Naneder, Maximilian (BC Frankfurt)
X
Onley, Patrick (PDV Marburg)
X
Papadopoulos, Georgios (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Park, Jong-Ho (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Pavlov, Nikolay (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Raabe, Martin (PBC Ronshausen)
X
Rahn, Christoph (PBC Ronshausen)
X
Reibert, Hans-Jürgen (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Rohrlack, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schlüter, Rainer (PDV Marburg)
X
Schmidt, Christian (1. PBC Karben)
X
Schrimpf, Stefan (PDV Marburg)
X
Triolo, Fabio (PBV Korbach)
X
Vogl, Talib Richard (BC Frankfurt)
X
Wastl, Tobias (Billard Bianco Dieburg)
X
Wieland, Robin (PBC Ronshausen)
X
Young, John (PDV Marburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten