Tab unten



Tab unten


LK-D Herren 10-Ball Sprendlingen


Allgemeines
LK-D Herren 10-Ball Sprendlingen
10.09.2017 (11:00 Uhr)
LKD 10_B
10-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
PBC Dreieich-Sprendlingen Vereinsheim
Eisenbahnstraße 102
63303
Dreieich-Sprendling
06103/699640


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Mieth, Stefan PBC Dreieich-Sprendlingen 3 0 100,00 % 12 6 66,67 %
2 Wiborg, Ole BV Schierstein 3 0 100,00 % 12 6 66,67 %
3 Scheyer, Jan BC Wiesbaden 2000 e.V. 4 1 80,00 % 18 11 62,07 %
4 Straub, Marco BV Schierstein 3 1 75,00 % 14 9 60,87 %
5 Müller, Torsten PBC Dreieich-Sprendlingen 2 2 50,00 % 12 11 52,17 %
6 Pavlov, Nikolay TuS Makkabi Frankfurt 3 2 60,00 % 15 15 50,00 %
7 Franzke, Jan PBV Limburg e. V. 2 2 50,00 % 10 12 45,45 %
8 Zirkelbach, Joscha David PBC Dreieich-Sprendlingen 2 2 50,00 % 12 10 54,55 %
9 Papadopoulos, Georgios TuS Makkabi Frankfurt 1 2 33,33 % 8 8 50,00 %
10 Naneder, Maximilian BC Frankfurt 1 2 33,33 % 9 9 50,00 %
11 Frink, Ralf PBV Limburg e. V. 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
12 Zorn, Mario PBC Dreieich-Sprendlingen 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
13 Apel, Sascha PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
14 Kölsch, Johannes PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
15 Columbus, Jürgen PBC Dreieich-Sprendlingen 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
16 Collazo, Alexander TuS Makkabi Frankfurt 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Zirkelbach, Joscha David Franzke, Jan 2 : 4
Hauptrunde 2 Apel, Sascha Mieth, Stefan 3 : 4
Hauptrunde 3 Frink, Ralf Naneder, Maximilian 1 : 4
Hauptrunde 4 Müller, Torsten Columbus, Jürgen 4 : 1
Hauptrunde 5 Papadopoulos, Georgios Collazo, Alexander 4 : 0
Hauptrunde 6 Zorn, Mario Wiborg, Ole 1 : 4
Hauptrunde 7 Kölsch, Johannes Scheyer, Jan 2 : 4
Hauptrunde 8 Straub, Marco Pavlov, Nikolay 4 : 2
1.Gewinnerrunde 9 Franzke, Jan Mieth, Stefan 0 : 4
1.Gewinnerrunde 10 Naneder, Maximilian Müller, Torsten 2 : 4
1.Gewinnerrunde 11 Papadopoulos, Georgios Wiborg, Ole 3 : 4
1.Gewinnerrunde 12 Scheyer, Jan Straub, Marco 2 : 4
1.Verliererrunde 13 Zirkelbach, Joscha David Apel, Sascha 4 : 1
1.Verliererrunde 14 Frink, Ralf Columbus, Jürgen 4 : 2
1.Verliererrunde 15 Collazo, Alexander Zorn, Mario 2 : 4
1.Verliererrunde 16 Kölsch, Johannes Pavlov, Nikolay 2 : 4
2.Verliererrunde 17 Zirkelbach, Joscha David Papadopoulos, Georgios 4 : 1
2.Verliererrunde 18 Frink, Ralf Scheyer, Jan 2 : 4
2.Verliererrunde 19 Zorn, Mario Franzke, Jan 2 : 4
2.Verliererrunde 20 Pavlov, Nikolay Naneder, Maximilian 4 : 3
2.Gewinnerrunde 21 Mieth, Stefan Müller, Torsten 4 : 3
2.Gewinnerrunde 22 Wiborg, Ole Straub, Marco 4 : 2
3.Verliererrunde 23 Zirkelbach, Joscha David Scheyer, Jan 2 : 4
3.Verliererrunde 24 Franzke, Jan Pavlov, Nikolay 2 : 4
4.Verliererrunde 25 Scheyer, Jan Müller, Torsten 4 : 1
4.Verliererrunde 26 Pavlov, Nikolay Straub, Marco 1 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Apel, Sascha (PBV Limburg e. V.)
X
Collazo, Alexander (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Columbus, Jürgen (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Franzke, Jan (PBV Limburg e. V.)
X
Frink, Ralf (PBV Limburg e. V.)
X
Kölsch, Johannes (PBV Limburg e. V.)
X
Mieth, Stefan (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Müller, Torsten (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Naneder, Maximilian (BC Frankfurt)
X
Papadopoulos, Georgios (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Pavlov, Nikolay (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Scheyer, Jan (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Straub, Marco (BV Schierstein)
X
Wiborg, Ole (BV Schierstein)
X
Zirkelbach, Joscha David (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Zorn, Mario (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Thofern, Ingo (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Wißen, David (TuS Makkabi Frankfurt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten