Tab unten



Tab unten


LK-D Herren 10-Ball Darmstadt


Allgemeines
LK-D Herren 10-Ball Darmstadt
10.09.2017 (11:00 Uhr)
LKD 10_B
10-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
Chaplin Bowling & Billard
Marburger Straße 16
64289
Darmstadt
06151-6692476


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schreck, Julian BC Sharks Hanau e.V. 3 0 100,00 % 12 4 75,00 %
2 Schaffner, Ingo BSC Darmstadt 2013 e.V. 3 0 100,00 % 12 8 60,00 %
3 Schaible, Uwe Billard Bianco Dieburg 3 1 75,00 % 15 7 68,18 %
4 Werdelmann, Alexander BV Mörfelden-Walldorf 3 1 75,00 % 14 9 60,87 %
5 Utus, Hasan 1. PBC Idstein 3 2 60,00 % 17 11 60,71 %
6 Lehmann, Markus PBC Phoenix Büttelborn 3 2 60,00 % 15 14 51,72 %
7 Müller, Kevin PBC Odenwald e.V. 2 2 50,00 % 13 11 54,17 %
8 Eisenhauer, Nico PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 10 13 43,48 %
9 Gerhart, Frank BC Sharks Hanau e.V. 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
10 Reiser, Gerold BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 2 33,33 % 4 10 28,57 %
11 Berres, Bernd PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
12 Fuhrmann, Tobias PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
13 Pohlmann, Dieter TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
14 Blümler, Heiko PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
15 Esmerovic, Aladin BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
16 Capuano, Orazio PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Esmerovic, Aladin Schreck, Julian 2 : 4
Hauptrunde 2 Fuhrmann, Tobias Gerhart, Frank 2 : 4
Hauptrunde 3 Werdelmann, Alexander Blümler, Heiko 4 : 3
Hauptrunde 4 Utus, Hasan Eisenhauer, Nico 3 : 4
Hauptrunde 5 Müller, Kevin Lehmann, Markus 4 : 2
Hauptrunde 6 Capuano, Orazio Schaffner, Ingo 2 : 4
Hauptrunde 7 Reiser, Gerold Berres, Bernd 4 : 2
Hauptrunde 8 Pohlmann, Dieter Schaible, Uwe 2 : 4
1.Gewinnerrunde 9 Schreck, Julian Gerhart, Frank 4 : 0
1.Gewinnerrunde 10 Werdelmann, Alexander Eisenhauer, Nico 4 : 0
1.Gewinnerrunde 11 Müller, Kevin Schaffner, Ingo 3 : 4
1.Gewinnerrunde 12 Reiser, Gerold Schaible, Uwe 0 : 4
1.Verliererrunde 13 Esmerovic, Aladin Fuhrmann, Tobias 2 : 4
1.Verliererrunde 14 Blümler, Heiko Utus, Hasan 1 : 4
1.Verliererrunde 15 Lehmann, Markus Capuano, Orazio 4 : 1
1.Verliererrunde 16 Berres, Bernd Pohlmann, Dieter 4 : 3
2.Verliererrunde 17 Fuhrmann, Tobias Müller, Kevin 1 : 4
2.Verliererrunde 18 Utus, Hasan Reiser, Gerold 4 : 0
2.Verliererrunde 19 Lehmann, Markus Gerhart, Frank 4 : 3
2.Verliererrunde 20 Berres, Bernd Eisenhauer, Nico 2 : 4
2.Gewinnerrunde 21 Schreck, Julian Werdelmann, Alexander 4 : 2
2.Gewinnerrunde 22 Schaffner, Ingo Schaible, Uwe 4 : 3
3.Verliererrunde 23 Müller, Kevin Utus, Hasan 2 : 4
3.Verliererrunde 24 Lehmann, Markus Eisenhauer, Nico 4 : 2
4.Verliererrunde 25 Utus, Hasan Werdelmann, Alexander 2 : 4
4.Verliererrunde 26 Lehmann, Markus Schaible, Uwe 1 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berres, Bernd (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Blümler, Heiko (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Capuano, Orazio (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Eisenhauer, Nico (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Esmerovic, Aladin (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Fuhrmann, Tobias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Gerhart, Frank (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Lehmann, Markus (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Müller, Kevin (PBC Odenwald e.V.)
X
Pohlmann, Dieter (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Reiser, Gerold (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Schaffner, Ingo (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Schaible, Uwe (Billard Bianco Dieburg)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Utus, Hasan (1. PBC Idstein)
X
Werdelmann, Alexander (BV Mörfelden-Walldorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten