Tab unten



Tab unten


LK-D Herren 9-Ball Marburg


Allgemeines
LK-D Herren 9-Ball Marburg
01.10.2017 (11:00 Uhr)
LKD 9_B
9-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 8
Herren
Bermuda Billardsportcenter
Cappeler Str. 3 a
35039
Marburg
06421 3096931


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Frink, Ralf PBV Limburg e. V. 3 0 100,00 % 15 2 88,24 %
2 Majlat, Mark 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 0 100,00 % 15 7 68,18 %
3 Young, John PDV Marburg 2 0 66,67 % 10 5 66,67 %
4 Böss, Martin PDV Marburg 2 0 66,67 % 10 6 62,50 %
5 Färber, Nico 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 1 75,00 % 16 10 61,54 %
6 Belger, Gleb PDV Marburg 3 1 75,00 % 18 13 58,06 %
7 Lingner, Achim Pool Devils Neu Anspach 2 1 50,00 % 11 10 52,38 %
8 Moosdorf, Daniel PDV Marburg 2 1 50,00 % 12 12 50,00 %
9 Schidov, Steffen PDV Marburg 2 2 40,00 % 17 11 60,71 %
10 Schrimpf, Stefan PDV Marburg 2 2 40,00 % 14 16 46,67 %
11 Scheyer, Jan BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 2 40,00 % 12 17 41,38 %
12 Steffan, Matthias PDV Marburg 2 2 40,00 % 16 15 51,61 %
13 Oberst, Anton BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 2 50,00 % 16 16 50,00 %
14 Jäger, Jörg PBV Limburg e. V. 1 2 25,00 % 12 14 46,15 %
15 Apel, Sascha PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
16 Badtke, Mathias Pool Devils Neu Anspach 1 2 25,00 % 6 13 31,58 %
17 Onley, Patrick PDV Marburg 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
18 Hopf, Thomas BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
19 Bork, Bernd PDV Marburg 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
20 Gradl, Ingo PDV Marburg 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
21 Ehrenhofer, Daniel Pool Devils Neu Anspach 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
22 Schlüter, Rainer PDV Marburg 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Böss, Martin Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Hopf, Thomas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 3 Moosdorf, Daniel Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Onley, Patrick Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Young, John Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Badtke, Mathias Schidov, Steffen 0 : 5
Hauptrunde 7 Färber, Nico Steffan, Matthias 5 : 4
Hauptrunde 8 Apel, Sascha Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Scheyer, Jan Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Majlat, Mark Gradl, Ingo 5 : 3
Hauptrunde 11 Ehrenhofer, Daniel Belger, Gleb 1 : 5
Hauptrunde 12 Jäger, Jörg Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Lingner, Achim Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Oberst, Anton Bork, Bernd 5 : 3
Hauptrunde 15 Frink, Ralf Schlüter, Rainer 5 : 0
Hauptrunde 16 Schrimpf, Stefan Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Böss, Martin Hopf, Thomas 5 : 4
1.Gewinnerrunde 18 Moosdorf, Daniel Onley, Patrick 5 : 4
1.Gewinnerrunde 19 Young, John Schidov, Steffen 5 : 4
1.Gewinnerrunde 20 Färber, Nico Apel, Sascha 5 : 0
1.Gewinnerrunde 21 Scheyer, Jan Majlat, Mark 1 : 5
1.Gewinnerrunde 22 Belger, Gleb Jäger, Jörg 5 : 4
1.Gewinnerrunde 23 Lingner, Achim Oberst, Anton 5 : 3
1.Gewinnerrunde 24 Frink, Ralf Schrimpf, Stefan 5 : 1
1.Verliererrunde 25 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 27 Freilos Badtke, Mathias 0 : 0
1.Verliererrunde 28 Steffan, Matthias Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Freilos Gradl, Ingo 0 : 0
1.Verliererrunde 30 Ehrenhofer, Daniel Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 31 Freilos Bork, Bernd 0 : 0
1.Verliererrunde 32 Schlüter, Rainer Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Freilos Schidov, Steffen 0 : 0
2.Verliererrunde 34 Freilos Apel, Sascha 0 : 0
2.Verliererrunde 35 Badtke, Mathias Hopf, Thomas 5 : 3
2.Verliererrunde 36 Steffan, Matthias Onley, Patrick 5 : 4
2.Verliererrunde 37 Gradl, Ingo Oberst, Anton 3 : 5
2.Verliererrunde 38 Ehrenhofer, Daniel Schrimpf, Stefan 3 : 5
2.Verliererrunde 39 Bork, Bernd Scheyer, Jan 4 : 5
2.Verliererrunde 40 Schlüter, Rainer Jäger, Jörg 4 : 5
2.Gewinnerrunde 41 Böss, Martin Moosdorf, Daniel 5 : 2
2.Gewinnerrunde 42 Young, John Färber, Nico 5 : 1
2.Gewinnerrunde 43 Majlat, Mark Belger, Gleb 5 : 3
2.Gewinnerrunde 44 Lingner, Achim Frink, Ralf 1 : 5
3.Verliererrunde 45 Schidov, Steffen Apel, Sascha 5 : 1
3.Verliererrunde 46 Badtke, Mathias Steffan, Matthias 1 : 5
3.Verliererrunde 47 Oberst, Anton Schrimpf, Stefan 3 : 5
3.Verliererrunde 48 Scheyer, Jan Jäger, Jörg 5 : 3
4.Verliererrunde 49 Schidov, Steffen Belger, Gleb 3 : 5
4.Verliererrunde 50 Steffan, Matthias Lingner, Achim 2 : 5
4.Verliererrunde 51 Schrimpf, Stefan Moosdorf, Daniel 3 : 5
4.Verliererrunde 52 Scheyer, Jan Färber, Nico 1 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Apel, Sascha (PBV Limburg e. V.)
X
Badtke, Mathias (Pool Devils Neu Anspach)
X
Belger, Gleb (PDV Marburg)
X
Bork, Bernd (PDV Marburg)
X
Böss, Martin (PDV Marburg)
X
Boydak, Vedat (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Ehrenhofer, Daniel (Pool Devils Neu Anspach)
X
Färber, Nico (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Frink, Ralf (PBV Limburg e. V.)
X
Gradl, Ingo (PDV Marburg)
X
Hopf, Thomas (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Jäger, Jörg (PBV Limburg e. V.)
X
Lingner, Achim (Pool Devils Neu Anspach)
X
Majlat, Mark (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Moosdorf, Daniel (PDV Marburg)
X
Oberst, Anton (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Onley, Patrick (PDV Marburg)
X
Scheyer, Jan (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Schidov, Steffen (PDV Marburg)
X
Schlüter, Rainer (PDV Marburg)
X
Schrimpf, Stefan (PDV Marburg)
X
Steffan, Matthias (PDV Marburg)
X
Strom, Christopher (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Young, John (PDV Marburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten