Tab unten



Tab unten


LK-D Herren 9-Ball Eberstadt


Allgemeines
LK-D Herren 9-Ball Eberstadt
01.10.2017 (11:00 Uhr)
LKD 9_B
9-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 8
Herren
K 60 Billard Bistro
Kasinostraße 60
64293
Darmstadt


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Werdelmann, Alexander BV Mörfelden-Walldorf 2 0 66,67 % 10 2 83,33 %
2 Mieth, Stefan PBC Dreieich-Sprendlingen 2 0 66,67 % 10 5 66,67 %
3 Schreck, Julian BC Sharks Hanau e.V. 2 0 66,67 % 10 5 66,67 %
4 Zirkelbach, Joscha David PBC Dreieich-Sprendlingen 3 0 100,00 % 15 8 65,22 %
5 Müller, Torsten PBC Dreieich-Sprendlingen 4 1 80,00 % 24 14 63,16 %
6 Schmitz, Dennis PBC Dreieich-Sprendlingen 2 1 40,00 % 11 10 52,38 %
7 Stürz, Daniel BV Mörfelden-Walldorf 2 1 50,00 % 13 10 56,52 %
8 Mustaghni, Nawid BSC Darmstadt 2013 e.V. 2 1 50,00 % 12 12 50,00 %
9 Sommer, Rolf FPBC Walldorf 3 2 60,00 % 20 16 55,56 %
10 Gerhart, Frank BC Sharks Hanau e.V. 1 2 20,00 % 13 13 50,00 %
11 Michalla, Gregor PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 14 13 51,85 %
12 Simpson, Neil TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 25,00 % 10 14 41,67 %
13 Haberl, Riccardo BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 2 25,00 % 11 11 50,00 %
14 Capuano, Orazio PBC Phoenix Büttelborn 1 2 25,00 % 9 12 42,86 %
15 Haberl, Ilja BSC Darmstadt 2013 e.V. 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
16 Lehmann, Markus PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Müller, Kevin PBC Odenwald e.V. 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
18 Pohlmann, Dieter TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
19 Ehrenmüller, Alois TuS Makkabi Frankfurt 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
20 Braunbeck, Dominik BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Gerhart, Frank Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Pohlmann, Dieter Zirkelbach, Joscha David 1 : 5
Hauptrunde 3 Stürz, Daniel Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Haberl, Riccardo Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Capuano, Orazio Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Schreck, Julian Freilos 0 : 0
Hauptrunde 7 Braunbeck, Dominik Michalla, Gregor 2 : 5
Hauptrunde 8 Schmitz, Dennis Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Haberl, Ilja Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Simpson, Neil Freilos 0 : 0
Hauptrunde 11 Müller, Kevin Müller, Torsten 3 : 5
Hauptrunde 12 Mieth, Stefan Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Werdelmann, Alexander Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Lehmann, Markus Freilos 0 : 0
Hauptrunde 15 Sommer, Rolf Ehrenmüller, Alois 5 : 1
Hauptrunde 16 Mustaghni, Nawid Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Gerhart, Frank Zirkelbach, Joscha David 4 : 5
1.Gewinnerrunde 18 Stürz, Daniel Haberl, Riccardo 5 : 3
1.Gewinnerrunde 19 Capuano, Orazio Schreck, Julian 3 : 5
1.Gewinnerrunde 20 Michalla, Gregor Schmitz, Dennis 5 : 1
1.Gewinnerrunde 21 Haberl, Ilja Simpson, Neil 4 : 5
1.Gewinnerrunde 22 Müller, Torsten Mieth, Stefan 4 : 5
1.Gewinnerrunde 23 Werdelmann, Alexander Lehmann, Markus 5 : 0
1.Gewinnerrunde 24 Sommer, Rolf Mustaghni, Nawid 3 : 5
1.Verliererrunde 25 Freilos Pohlmann, Dieter 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 27 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 28 Braunbeck, Dominik Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 30 Müller, Kevin Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 31 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 32 Ehrenmüller, Alois Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Pohlmann, Dieter Capuano, Orazio 2 : 5
2.Verliererrunde 34 Freilos Schmitz, Dennis 0 : 0
2.Verliererrunde 35 Freilos Gerhart, Frank 0 : 0
2.Verliererrunde 36 Braunbeck, Dominik Haberl, Riccardo 1 : 5
2.Verliererrunde 37 Freilos Lehmann, Markus 0 : 0
2.Verliererrunde 38 Müller, Kevin Sommer, Rolf 2 : 5
2.Verliererrunde 39 Freilos Haberl, Ilja 0 : 0
2.Verliererrunde 40 Ehrenmüller, Alois Müller, Torsten 2 : 5
2.Gewinnerrunde 41 Zirkelbach, Joscha David Stürz, Daniel 5 : 3
2.Gewinnerrunde 42 Schreck, Julian Michalla, Gregor 5 : 2
2.Gewinnerrunde 43 Simpson, Neil Mieth, Stefan 1 : 5
2.Gewinnerrunde 44 Werdelmann, Alexander Mustaghni, Nawid 5 : 2
3.Verliererrunde 45 Capuano, Orazio Schmitz, Dennis 1 : 5
3.Verliererrunde 46 Gerhart, Frank Haberl, Riccardo 5 : 3
3.Verliererrunde 47 Lehmann, Markus Sommer, Rolf 3 : 5
3.Verliererrunde 48 Haberl, Ilja Müller, Torsten 2 : 5
4.Verliererrunde 49 Schmitz, Dennis Simpson, Neil 5 : 4
4.Verliererrunde 50 Gerhart, Frank Mustaghni, Nawid 4 : 5
4.Verliererrunde 51 Sommer, Rolf Stürz, Daniel 2 : 5
4.Verliererrunde 52 Müller, Torsten Michalla, Gregor 5 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Braunbeck, Dominik (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Capuano, Orazio (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Ehrenmüller, Alois (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Gerhart, Frank (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Haberl, Ilja (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Haberl, Riccardo (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Harris, Mark (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Lehmann, Markus (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Michalla, Gregor (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Mieth, Stefan (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Müller, Kevin (PBC Odenwald e.V.)
X
Müller, Torsten (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Mustaghni, Nawid (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Papadopoulos, Georgios (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Pohlmann, Dieter (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Schmitz, Dennis (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Simpson, Neil (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Sommer, Rolf (FPBC Walldorf)
X
Stürz, Daniel (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Werdelmann, Alexander (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Wißen, David (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Zirkelbach, Joscha David (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten