Tab unten



Tab unten


Dreiband Klasse 3 kB


Allgemeines
Dreiband Klasse 3 kB
28.10.2017 (11:00 Uhr) - 29.10.2017
DB 3
Dreiband klein
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
offen
VR1 OBL, VR2 GEL, ER GEL


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 10 155 224 0,692 0,882 8
2 Pritschow, Bernd Darmstädter BC 8 128 240 0,533 0,575 5
3 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 6 130 230 0,565 0,857 5
4 Adler, Regato Gelnhäuser BC 6 112 235 0,476 0,575 4
5 Peters, Dr., Björn BC Oberursel 4 62 120 0,516 0,650 4
6 Mahr, Rolf Bfr. Marburg 2 49 120 0,408 0,500 3
7 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 0 56 114 0,491 0,000 3
8 Meckeler, Daniel TSV Frankenberg 0 53 115 0,460 0,000 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 4 72 115 0,626 0,857 8
2 Pritschow, Bernd Darmstädter BC 4 60 120 0,500 0,500 5
3 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 2 64 115 0,556 0,725 5
4 Adler, Regato Gelnhäuser BC 2 53 120 0,441 0,525 3

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 6 83 109 0,761 0,882 4
2 Adler, Regato Gelnhäuser BC 4 59 115 0,513 0,575 4
3 Mahr, Rolf Bfr. Marburg 2 49 120 0,408 0,500 3
4 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 0 56 114 0,491 0,000 3

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 4 66 115 0,573 0,857 5
2 Pritschow, Bernd Darmstädter BC 4 68 120 0,566 0,575 5
3 Peters, Dr., Björn BC Oberursel 4 62 120 0,516 0,650 4
4 Meckeler, Daniel TSV Frankenberg 0 53 115 0,460 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Paintmaier, Stefan Mahr, Rolf 0 : 2 19 : 20 40 : 40 0,475 : 0,500 2 : 2
VR - Gruppe 1 2 Adler, Regato Meyer, Hans-Joachim 0 : 2 15 : 30 35 : 35 0,428 : 0,857 2 : 4
VR - Gruppe 1 3 Mahr, Rolf Adler, Regato 0 : 2 18 : 21 40 : 40 0,450 : 0,525 3 : 3
VR - Gruppe 1 4 Meyer, Hans-Joachim Paintmaier, Stefan 2 : 0 30 : 23 34 : 34 0,882 : 0,676 4 : 3
VR - Gruppe 1 5 Adler, Regato Paintmaier, Stefan 2 : 0 23 : 14 40 : 40 0,575 : 0,350 4 : 3
VR - Gruppe 1 6 Meyer, Hans-Joachim Mahr, Rolf 2 : 0 23 : 11 40 : 40 0,575 : 0,275 3 : 2
VR - Gruppe 2 7 Kupcis, Bernd Peters, Dr., Björn 2 : 0 19 : 18 40 : 40 0,475 : 0,450 4 : 3
VR - Gruppe 2 8 Pritschow, Bernd Meckeler, Daniel 2 : 0 23 : 16 40 : 40 0,575 : 0,400 4 : 2
VR - Gruppe 2 9 Kupcis, Bernd Meckeler, Daniel 2 : 0 30 : 22 35 : 35 0,857 : 0,628 5 : 4
VR - Gruppe 2 10 Pritschow, Bernd Peters, Dr., Björn 0 : 2 23 : 26 40 : 40 0,575 : 0,650 5 : 3
VR - Gruppe 2 11 Kupcis, Bernd Pritschow, Bernd 0 : 2 17 : 22 40 : 40 0,425 : 0,550 2 : 3
VR - Gruppe 2 12 Meckeler, Daniel Peters, Dr., Björn 0 : 2 15 : 18 40 : 40 0,375 : 0,450 2 : 4
Endrunde 13 Meyer, Hans-Joachim Adler, Regato 2 : 0 25 : 23 40 : 40 0,625 : 0,575 4 : 3
Endrunde 14 Kupcis, Bernd Pritschow, Bernd 2 : 0 29 : 21 40 : 40 0,725 : 0,525 5 : 3
Endrunde 15 Meyer, Hans-Joachim Pritschow, Bernd 0 : 2 17 : 20 40 : 40 0,425 : 0,500 3 : 5
Endrunde 16 Kupcis, Bernd Adler, Regato 0 : 2 15 : 21 40 : 40 0,375 : 0,525 4 : 3
Endrunde 17 Meyer, Hans-Joachim Kupcis, Bernd 2 : 0 30 : 20 35 : 35 0,857 : 0,571 8 : 3
Endrunde 18 Pritschow, Bernd Adler, Regato 2 : 0 19 : 9 40 : 40 0,475 : 0,225 3 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adler, Regato (Gelnhäuser BC)
X
Kupcis, Bernd (Gelnhäuser BC)
X
Mahr, Rolf (Bfr. Marburg)
X
Meckeler, Daniel (TSV Frankenberg)
X
Meyer, Hans-Joachim (BC Frankfurt)
X
Paintmaier, Stefan (Darmstädter BC)
X
Peters, Dr., Björn (BC Oberursel)
X
Pritschow, Bernd (Darmstädter BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten