Tab unten



Tab unten


Einband Klasse 1 kB (Hessenmeisterschaft)


Allgemeines
Einband Klasse 1 kB (Hessenmeisterschaft)
09.12.2017 (11:00 Uhr) - 10.12.2017
EB 1
Einband klein
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
Männlich
VR1 DAR, VR2 OBL, ER OBL


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 12 385 120 3,20 3,65 13
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 8 329 120 2,74 4,50 14
3 Hauff, Jürgen Darmstädter BC 8 421 120 3,50 4,25 19
4 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 2 243 120 2,02 1,85 17
5 Klemens, Michael Gelnhäuser BC 4 166 60 2,76 3,45 11
6 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 2 189 60 3,15 3,95 21
7 Dimitriadis, Peter BC Oberursel 0 103 60 1,71 0,00 9
8 Lischewski, Horst TSV Frankenberg 0 127 60 2,11 0,00 14

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 6 194 60 3,23 3,65 13
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 148 60 2,46 3,25 10
3 Hauff, Jürgen Darmstädter BC 2 190 60 3,16 3,20 17
4 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 0 118 60 1,96 0,00 8

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 6 191 60 3,18 3,55 12
2 Klemens, Michael Gelnhäuser BC 4 166 60 2,76 3,45 11
3 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 2 125 60 2,08 1,85 17
4 Dimitriadis, Peter BC Oberursel 0 103 60 1,71 0,00 9

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hauff, Jürgen Darmstädter BC 6 231 60 3,85 4,25 19
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 181 60 3,01 4,50 14
3 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 2 189 60 3,15 3,95 21
4 Lischewski, Horst TSV Frankenberg 0 127 60 2,11 0,00 14

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Kupcis, Bernd Paintmaier, Stefan 2 : 0 71 : 37 20 : 20 3,55 : 1,85 11 : 10
VR - Gruppe 1 2 Klemens, Michael Dimitriadis, Peter 2 : 0 53 : 22 20 : 20 2,65 : 1,10 11 : 6
VR - Gruppe 1 3 Kupcis, Bernd Dimitriadis, Peter 2 : 0 58 : 48 20 : 20 2,90 : 2,40 12 : 9
VR - Gruppe 1 4 Klemens, Michael Paintmaier, Stefan 2 : 0 69 : 51 20 : 20 3,45 : 2,55 10 : 17
VR - Gruppe 1 5 Kupcis, Bernd Klemens, Michael 2 : 0 62 : 44 20 : 20 3,10 : 2,20 11 : 11
VR - Gruppe 1 6 Dimitriadis, Peter Paintmaier, Stefan 0 : 2 33 : 37 20 : 20 1,65 : 1,85 8 : 7
VR - Gruppe 2 7 Fiebig, Wolfgang Lischewski, Horst 2 : 0 79 : 45 20 : 20 3,95 : 2,25 21 : 14
VR - Gruppe 2 8 Hauff, Jürgen Zimmermann, Herbert 2 : 0 85 : 43 20 : 20 4,25 : 2,15 14 : 8
VR - Gruppe 2 9 Fiebig, Wolfgang Zimmermann, Herbert 0 : 2 58 : 90 20 : 20 2,90 : 4,50 9 : 14
VR - Gruppe 2 10 Hauff, Jürgen Lischewski, Horst 2 : 0 71 : 48 20 : 20 3,55 : 2,40 15 : 12
VR - Gruppe 2 11 Fiebig, Wolfgang Hauff, Jürgen 0 : 2 52 : 75 20 : 20 2,60 : 3,75 11 : 19
VR - Gruppe 2 12 Zimmermann, Herbert Lischewski, Horst 2 : 0 48 : 34 20 : 20 2,40 : 1,70 6 : 9
Endrunde 13 Hauff, Jürgen Paintmaier, Stefan 2 : 0 64 : 48 20 : 20 3,20 : 2,40 16 : 6
Endrunde 14 Kupcis, Bernd Zimmermann, Herbert 2 : 0 73 : 37 20 : 20 3,65 : 1,85 13 : 9
Endrunde 15 Hauff, Jürgen Zimmermann, Herbert 0 : 2 61 : 65 20 : 20 3,05 : 3,25 10 : 10
Endrunde 16 Kupcis, Bernd Paintmaier, Stefan 2 : 0 51 : 33 20 : 20 2,55 : 1,65 10 : 8
Endrunde 17 Hauff, Jürgen Kupcis, Bernd 0 : 2 65 : 70 20 : 20 3,25 : 3,50 17 : 12
Endrunde 18 Zimmermann, Herbert Paintmaier, Stefan 2 : 0 46 : 37 20 : 20 2,30 : 1,85 8 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dimitriadis, Peter (BC Oberursel)
X
Fiebig, Wolfgang (BC Oberursel)
X
Hauff, Jürgen (Darmstädter BC)
X
Klemens, Michael (Gelnhäuser BC)
X
Kupcis, Bernd (Gelnhäuser BC)
X
Lischewski, Horst (TSV Frankenberg)
X
Paintmaier, Stefan (Darmstädter BC)
X
Zimmermann, Herbert (BC Oberursel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten