Tab unten



Tab unten


Cadre 52/2 Klasse 1 (Hessenmeisterschaft)


Allgemeines
Cadre 52/2 Klasse 1 (Hessenmeisterschaft)
16.12.2017 (11:00 Uhr) - 17.12.2017
C52/2 1
Cadre 52/2
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
Männlich
VR1 OBL, VR2 DAR, ER OBL


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Haimerl, Jens BC Oberursel 8 958 83 11,54 20,00 69
2 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 8 616 85 7,24 9,80 31
3 Günther, Werner Darmstädter BC 6 592 90 6,57 9,26 31
4 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 8 623 88 7,08 9,80 39
5 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 4 254 45 5,64 6,46 25
6 Lischewski, Horst TSV Frankenberg 2 246 45 5,46 5,66 30
7 Neukamp, Gerhard Gelnhäuser BC 0 204 45 4,53 0,00 20
8 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 0 183 45 4,06 0,00 17

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Haimerl, Jens BC Oberursel 4 513 38 13,50 20,00 69
2 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 4 294 40 7,35 8,80 29
3 Günther, Werner Darmstädter BC 2 287 45 6,37 8,06 31
4 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 2 255 43 5,93 7,26 30

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 6 368 45 8,17 9,80 39
2 Haimerl, Jens BC Oberursel 4 445 45 9,88 12,80 56
3 Lischewski, Horst TSV Frankenberg 2 246 45 5,46 5,66 30
4 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 0 183 45 4,06 0,00 17

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 4 322 45 7,15 9,80 31
2 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 4 254 45 5,64 6,46 25
3 Günther, Werner Darmstädter BC 4 305 45 6,77 9,26 26
4 Neukamp, Gerhard Gelnhäuser BC 0 204 45 4,53 0,00 20

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Haimerl, Jens Lischewski, Horst 2 : 0 192 : 61 15 : 15 12,80 : 4,06 36 : 14
VR - Gruppe 1 2 Zimmermann, Herbert Sommer, Martin 2 : 0 90 : 58 15 : 15 6,00 : 3,86 26 : 17
VR - Gruppe 1 3 Haimerl, Jens Sommer, Martin 2 : 0 120 : 51 15 : 15 8,00 : 3,40 23 : 13
VR - Gruppe 1 4 Zimmermann, Herbert Lischewski, Horst 2 : 0 131 : 100 15 : 15 8,73 : 6,66 35 : 30
VR - Gruppe 1 5 Haimerl, Jens Zimmermann, Herbert 0 : 2 133 : 147 15 : 15 8,86 : 9,80 56 : 39
VR - Gruppe 1 6 Sommer, Martin Lischewski, Horst 0 : 2 74 : 85 15 : 15 4,93 : 5,66 17 : 15
VR - Gruppe 2 7 Kupcis, Bernd Neukamp, Gerhard 2 : 0 147 : 55 15 : 15 9,80 : 3,66 31 : 17
VR - Gruppe 2 8 Günther, Werner Fiebig, Wolfgang 2 : 0 109 : 87 15 : 15 7,26 : 5,80 26 : 25
VR - Gruppe 2 9 Kupcis, Bernd Fiebig, Wolfgang 0 : 2 84 : 97 15 : 15 5,60 : 6,46 14 : 18
VR - Gruppe 2 10 Günther, Werner Neukamp, Gerhard 2 : 0 139 : 110 15 : 15 9,26 : 7,33 25 : 20
VR - Gruppe 2 11 Kupcis, Bernd Günther, Werner 2 : 0 91 : 57 15 : 15 6,06 : 3,80 16 : 20
VR - Gruppe 2 12 Fiebig, Wolfgang Neukamp, Gerhard 2 : 0 70 : 39 15 : 15 4,66 : 2,60 18 : 7
Endrunde 13 Haimerl, Jens Günther, Werner 0 : 2 113 : 121 15 : 15 7,53 : 8,06 29 : 31
Endrunde 14 Zimmermann, Herbert Kupcis, Bernd 0 : 2 81 : 112 15 : 15 5,40 : 7,46 15 : 26
Endrunde 15 Günther, Werner Zimmermann, Herbert 0 : 2 77 : 109 15 : 15 5,13 : 7,26 22 : 30
Endrunde 16 Haimerl, Jens Kupcis, Bernd 2 : 0 200 : 50 10 : 10 20,00 : 5,00 69 : 19
Endrunde 17 Haimerl, Jens Zimmermann, Herbert 2 : 0 200 : 65 13 : 13 15,38 : 5,00 32 : 17
Endrunde 18 Kupcis, Bernd Günther, Werner 2 : 0 132 : 89 15 : 15 8,80 : 5,93 29 : 25


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fiebig, Wolfgang (BC Oberursel)
X
Günther, Werner (Darmstädter BC)
X
Haimerl, Jens (BC Oberursel)
X
Kupcis, Bernd (Gelnhäuser BC)
X
Lischewski, Horst (TSV Frankenberg)
X
Neukamp, Gerhard (Gelnhäuser BC)
X
Sommer, Martin (Gelnhäuser BC)
X
Zimmermann, Herbert (BC Oberursel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten