Tab unten



Tab unten


Einband Senioren Klasse 1 kB (Hessenmeisterschaft)


Allgemeines
Einband Senioren Klasse 1 kB (Hessenmeisterschaft)
06.01.2018 (11:00 Uhr) - 07.01.2018
EB S 1
Einband klein
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
Senioren
VR1 DAR, VR2 HAN, ER DAR


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 12 462 145 3,18 4,76 24
2 Göbel, Horst Darmstädter BC 8 406 124 3,27 3,68 24
3 Schneider, Manfred Darmstädter BC 6 342 150 2,28 2,68 16
4 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 4 294 121 2,43 2,72 16
5 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 2 165 75 2,20 1,72 13
6 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 0 106 50 2,12 0,00 17
7 Klörs, Norbert BC Oberursel 0 62 75 0,82 0,00 5
8 Conrad, Hans-Werner Hanauer BC 0 31 50 0,62 0,00 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 6 300 70 4,28 4,76 24
2 Göbel, Horst Darmstädter BC 4 235 74 3,17 3,68 24
3 Schneider, Manfred Darmstädter BC 2 166 75 2,21 2,64 13
4 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 0 174 71 2,45 0,00 16

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Göbel, Horst Darmstädter BC 4 171 50 3,42 3,60 18
2 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 4 120 50 2,40 2,72 12
3 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 0 106 50 2,12 0,00 17
4 Conrad, Hans-Werner Hanauer BC 0 31 50 0,62 0,00 7

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 6 162 75 2,16 2,44 8
2 Schneider, Manfred Darmstädter BC 4 176 75 2,34 2,68 16
3 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 2 165 75 2,20 1,72 13
4 Klörs, Norbert BC Oberursel 0 62 75 0,82 0,00 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Göbel, Horst Nebauer, Ulrich 2 : 0 90 : 67 25 : 25 3,60 : 2,68 17 : 14
VR - Gruppe 1 2 Paintmaier, Stefan Conrad, Hans-Werner 2 : 0 68 : 8 25 : 25 2,72 : 0,32 12 : 2
VR - Gruppe 1 3 Göbel, Horst Conrad, Hans-Werner 2 : 0 81 : 23 25 : 25 3,24 : 0,92 18 : 7
VR - Gruppe 1 4 Paintmaier, Stefan Nebauer, Ulrich 2 : 0 52 : 39 25 : 25 2,08 : 1,56 9 : 17
VR - Gruppe 1 5 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
VR - Gruppe 1 6 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
VR - Gruppe 2 7 Fiebig, Wolfgang Klörs, Norbert 2 : 0 45 : 17 25 : 25 1,80 : 0,68 8 : 3
VR - Gruppe 2 8 Zimmermann, Herbert Schneider, Manfred 0 : 2 64 : 65 25 : 25 2,56 : 2,60 13 : 7
VR - Gruppe 2 9 Fiebig, Wolfgang Zimmermann, Herbert 2 : 0 61 : 58 25 : 25 2,44 : 2,32 7 : 10
VR - Gruppe 2 10 Schneider, Manfred Klörs, Norbert 2 : 0 67 : 25 25 : 25 2,68 : 1,00 11 : 4
VR - Gruppe 2 11 Fiebig, Wolfgang Schneider, Manfred 2 : 0 56 : 44 25 : 25 2,24 : 1,76 7 : 16
VR - Gruppe 2 12 Zimmermann, Herbert Klörs, Norbert 2 : 0 43 : 20 25 : 25 1,72 : 0,80 10 : 5
Endrunde 13 Göbel, Horst Schneider, Manfred 2 : 0 75 : 56 25 : 25 3,00 : 2,24 10 : 10
Endrunde 14 Göbel, Horst Paintmaier, Stefan 2 : 0 92 : 81 25 : 25 3,68 : 3,24 24 : 13
Endrunde 15 Göbel, Horst Fiebig, Wolfgang 0 : 2 68 : 100 24 : 24 2,83 : 4,16 9 : 11
Endrunde 16 Schneider, Manfred Paintmaier, Stefan 2 : 0 66 : 63 25 : 25 2,64 : 2,52 13 : 16
Endrunde 17 Schneider, Manfred Fiebig, Wolfgang 0 : 2 44 : 100 25 : 25 1,76 : 4,00 8 : 14
Endrunde 18 Fiebig, Wolfgang Paintmaier, Stefan 2 : 0 100 : 30 21 : 21 4,76 : 1,42 24 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Conrad, Hans-Werner (Hanauer BC)
X
Fiebig, Wolfgang (BC Oberursel)
X
Göbel, Horst (Darmstädter BC)
X
Klörs, Norbert (BC Oberursel)
X
Nebauer, Ulrich (Bfr. Marburg)
X
Paintmaier, Stefan (Darmstädter BC)
X
Schneider, Manfred (Darmstädter BC)
X
Zimmermann, Herbert (BC Oberursel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten