Tab unten



Tab unten


LK-D Herren 14.1e Sprendlingen


Allgemeines
LK-D Herren 14.1e Sprendlingen
15.10.2017 (11:00 Uhr)
LKD14_1
14.1 endlos
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
PBC Dreieich-Sprendlingen Vereinsheim
Eisenbahnstraße 102
63303
Dreieich-Sprendling
06103/699640


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Dietrich , Stephan PBC Dreieich-Sprendlingen 3 0 100,00 % 120 49 2,44 6,66 15
2 Naneder, Maximilian BC Frankfurt 3 0 100,00 % 120 58 2,06 2,66 12
3 Pavlov, Nikolay TuS Makkabi Frankfurt 2 1 50,00 % 102 39 2,61 3,63 22
4 Pinkert, Thomas BC Frankfurt 3 1 60,00 % 149 70 2,12 5,71 11
5 Scheyer, Jan BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 25,00 % 68 46 1,47 1,73 9
6 van den Bossche, Robert BC Frankfurt 2 2 40,00 % 126 67 1,88 2,10 16
7 Laukamp, Franz PBV Limburg e. V. 1 2 25,00 % 91 57 1,59 2,22 9
8 Topulli, Eni BV Schierstein 1 2 25,00 % 103 60 1,71 2,10 13
9 Najack, Heinz PBC Dreieich-Sprendlingen 1 2 33,33 % 100 65 1,53 1,61 9
10 Schmitz, Dennis PBC Dreieich-Sprendlingen 1 2 33,33 % 82 51 1,60 2,22 13
11 Columbus, Jürgen PBC Dreieich-Sprendlingen 0 2 0,00 % 23 25 0,92 1,00 5
12 Ehrenmüller, Alois TuS Makkabi Frankfurt 0 2 0,00 % 50 42 1,19 1,36 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Columbus, Jürgen Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 2 Dietrich , Stephan Pinkert, Thomas 40 : 29 26 : 26 1,53 : 1,11 10 : 9
Hauptrunde 3 Ehrenmüller, Alois Najack, Heinz 34 : 40 25 : 25 1,36 : 1,60 7 : 5
Hauptrunde 4 Scheyer, Jan Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 5 Freilos Pavlov, Nikolay 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 6 van den Bossche, Robert Schmitz, Dennis 33 : 40 18 : 18 1,83 : 2,22 10 : 10
Hauptrunde 7 Topulli, Eni Naneder, Maximilian 35 : 40 22 : 22 1,59 : 1,81 10 : 10
Hauptrunde 8 Freilos Laukamp, Franz 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1.Gewinnerrunde 9 Columbus, Jürgen Dietrich , Stephan 6 : 40 6 : 6 1,00 : 6,66 4 : 14
1.Gewinnerrunde 10 Najack, Heinz Scheyer, Jan 31 : 40 22 : 23 1,40 : 1,73 9 : 9
1.Gewinnerrunde 11 Pavlov, Nikolay Schmitz, Dennis 40 : 17 14 : 14 2,85 : 1,21 11 : 6
1.Gewinnerrunde 12 Naneder, Maximilian Laukamp, Franz 40 : 26 21 : 21 1,90 : 1,23 6 : 8
1.Verliererrunde 13 Freilos Pinkert, Thomas 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1.Verliererrunde 14 Ehrenmüller, Alois Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1.Verliererrunde 15 Freilos van den Bossche, Robert 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1.Verliererrunde 16 Topulli, Eni Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
2.Verliererrunde 17 Pinkert, Thomas Schmitz, Dennis 40 : 25 19 : 19 2,10 : 1,31 10 : 13
2.Verliererrunde 18 Ehrenmüller, Alois Laukamp, Franz 16 : 40 17 : 18 0,94 : 2,22 5 : 9
2.Verliererrunde 19 van den Bossche, Robert Columbus, Jürgen 40 : 17 20 : 19 2,00 : 0,89 9 : 5
2.Verliererrunde 20 Topulli, Eni Najack, Heinz 40 : 29 19 : 18 2,10 : 1,61 13 : 7
2.Gewinnerrunde 21 Dietrich , Stephan Scheyer, Jan 40 : 20 17 : 16 2,35 : 1,25 15 : 6
2.Gewinnerrunde 22 Pavlov, Nikolay Naneder, Maximilian 22 : 40 14 : 15 1,57 : 2,66 11 : 12
3.Verliererrunde 23 Pinkert, Thomas Laukamp, Franz 40 : 25 18 : 18 2,22 : 1,38 10 : 9
3.Verliererrunde 24 van den Bossche, Robert Topulli, Eni 40 : 28 19 : 19 2,10 : 1,47 16 : 8
4.Verliererrunde 25 Pinkert, Thomas Scheyer, Jan 40 : 8 7 : 7 5,71 : 1,14 11 : 5
4.Verliererrunde 26 van den Bossche, Robert Pavlov, Nikolay 13 : 40 10 : 11 1,30 : 3,63 6 : 22


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Columbus, Jürgen (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Dietrich , Stephan (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Ehrenmüller, Alois (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Laukamp, Franz (PBV Limburg e. V.)
X
Najack, Heinz (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Naneder, Maximilian (BC Frankfurt)
X
Papadopoulos, Georgios (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Pavlov, Nikolay (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Pinkert, Thomas (BC Frankfurt)
X
Scheyer, Jan (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Schmitz, Dennis (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Thofern, Ingo (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Topulli, Eni (BV Schierstein)
X
van den Bossche, Robert (BC Frankfurt)
X
Wißen, David (TuS Makkabi Frankfurt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten