Tab unten



Tab unten


Dreiband Klasse 2 kB


Allgemeines
Dreiband Klasse 2 kB
13.01.2018 (11:00 Uhr) - 14.01.2018
DB 2
Dreiband klein
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
offen
VR1 DAR, VR2 GEL, ER NIE


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sauerbier, Daniel BC Oberursel 10 169 209 0,808 0,909 7
2 Kneip, Ulrich BC Frankfurt 7 147 183 0,803 0,937 7
3 Klemens, Michael Gelnhäuser BC 7 137 181 0,756 0,857 9
4 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 4 112 225 0,497 0,857 5
5 Euler, Uli BC Frankfurt 2 72 100 0,720 1,363 7
6 Warren, Walter Gelnhäuser BC 2 62 94 0,659 0,769 6
7 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 0 50 76 0,657 0,000 6
8 Pritschow, Bernd Darmstädter BC 0 28 72 0,388 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sauerbier, Daniel BC Oberursel 6 90 103 0,873 0,909 7
2 Kneip, Ulrich BC Frankfurt 3 87 111 0,783 0,810 7
3 Klemens, Michael Gelnhäuser BC 3 79 105 0,752 0,857 9
4 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 0 47 111 0,423 0,000 5

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kneip, Ulrich BC Frankfurt 4 60 72 0,833 0,937 4
2 Klemens, Michael Gelnhäuser BC 4 58 76 0,763 0,833 4
3 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 0 50 76 0,657 0,000 6
4 Pritschow, Bernd Darmstädter BC 0 28 72 0,388 0,000 3

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sauerbier, Daniel BC Oberursel 4 79 106 0,745 0,909 4
2 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 4 65 114 0,570 0,857 4
3 Euler, Uli BC Frankfurt 2 72 100 0,720 1,363 7
4 Warren, Walter Gelnhäuser BC 2 62 94 0,659 0,769 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Klemens, Michael Pritschow, Bernd 2 : 0 28 : 15 40 : 40 0,700 : 0,375 4 : 2
VR - Gruppe 1 2 Kneip, Ulrich Meyer, Hans-Joachim 2 : 0 30 : 24 40 : 40 0,750 : 0,600 4 : 4
VR - Gruppe 1 3 Klemens, Michael Meyer, Hans-Joachim 2 : 0 30 : 26 36 : 36 0,833 : 0,722 4 : 6
VR - Gruppe 1 4 Kneip, Ulrich Pritschow, Bernd 2 : 0 30 : 13 32 : 32 0,937 : 0,406 4 : 3
VR - Gruppe 1 5 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
VR - Gruppe 1 6 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
VR - Gruppe 2 7 Euler, Uli Warren, Walter 2 : 0 30 : 21 22 : 22 1,363 : 0,954 7 : 6
VR - Gruppe 2 8 Sauerbier, Daniel Nebauer, Ulrich 0 : 2 19 : 30 35 : 35 0,542 : 0,857 3 : 4
VR - Gruppe 2 9 Euler, Uli Sauerbier, Daniel 0 : 2 20 : 30 38 : 38 0,526 : 0,789 3 : 4
VR - Gruppe 2 10 Nebauer, Ulrich Warren, Walter 0 : 2 12 : 30 39 : 39 0,307 : 0,769 2 : 5
VR - Gruppe 2 11 Euler, Uli Nebauer, Ulrich 0 : 2 22 : 23 40 : 40 0,550 : 0,575 3 : 3
VR - Gruppe 2 12 Sauerbier, Daniel Warren, Walter 2 : 0 30 : 11 33 : 33 0,909 : 0,333 4 : 3
Endrunde 13 Kneip, Ulrich Nebauer, Ulrich 2 : 0 29 : 18 40 : 40 0,725 : 0,450 4 : 3
Endrunde 14 Klemens, Michael Sauerbier, Daniel 0 : 2 19 : 30 33 : 33 0,575 : 0,909 2 : 7
Endrunde 15 Kneip, Ulrich Klemens, Michael 1 : 1 30 : 30 37 : 37 0,810 : 0,810 5 : 5
Endrunde 16 Sauerbier, Daniel Nebauer, Ulrich 2 : 0 30 : 24 36 : 36 0,833 : 0,666 4 : 5
Endrunde 17 Kneip, Ulrich Sauerbier, Daniel 0 : 2 28 : 30 34 : 34 0,823 : 0,882 7 : 6
Endrunde 18 Klemens, Michael Nebauer, Ulrich 2 : 0 30 : 5 35 : 35 0,857 : 0,142 9 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Euler, Uli (BC Frankfurt)
X
Fiebig, Wolfgang (BC Oberursel)
X
Klemens, Michael (Gelnhäuser BC)
X
Kneip, Ulrich (BC Frankfurt)
X
Meyer, Hans-Joachim (BC Frankfurt)
X
Nebauer, Ulrich (Bfr. Marburg)
X
Pritschow, Bernd (Darmstädter BC)
X
Sauerbier, Daniel (BC Oberursel)
X
Warren, Walter (Gelnhäuser BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten