Tab unten



Tab unten


Dreiband Senioren Klasse 1 kB (Hessenmeisterschaft)


Allgemeines
Dreiband Senioren Klasse 1 kB (Hessenmeisterschaft)
20.01.2018 (11:00 Uhr) - 21.01.2018
DB S 1
Dreiband klein
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
Senioren
VR1 DAR, VR2 GEL, ER OBL


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 8 153 240 0,637 0,850 7
2 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 8 140 200 0,700 0,950 6
3 Sauer, Karlheinz Hanauer BC 8 126 200 0,630 0,675 5
4 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 6 152 240 0,633 0,925 5
5 Schneider, Manfred Darmstädter BC 2 62 120 0,516 0,800 5
6 Klörs, Norbert BC Oberursel 0 36 120 0,300 0,000 2
7 Poepsel, Detlev BC Nied 0 37 80 0,462 0,000 3
8 Weller, Frank Bfr. Marburg 0 26 80 0,325 0,000 6

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 88 120 0,733 0,850 7
2 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 4 84 120 0,700 0,825 6
3 Sauer, Karlheinz Hanauer BC 4 76 120 0,633 0,675 4
4 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 0 63 120 0,525 0,000 5

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 6 89 120 0,741 0,925 4
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 65 120 0,541 0,600 3
3 Schneider, Manfred Darmstädter BC 2 62 120 0,516 0,800 5
4 Klörs, Norbert BC Oberursel 0 36 120 0,300 0,000 2

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 4 56 80 0,700 0,950 5
2 Sauer, Karlheinz Hanauer BC 4 50 80 0,625 0,625 5
3 Weller, Frank Bfr. Marburg 0 26 80 0,325 0,000 6
4 Poepsel, Detlev BC Nied 0 37 80 0,462 0,000 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Fiebig, Wolfgang Klörs, Norbert 2 : 0 37 : 10 40 : 40 0,925 : 0,250 4 : 2
VR - Gruppe 1 2 Schneider, Manfred Zimmermann, Herbert 0 : 2 14 : 18 40 : 40 0,350 : 0,450 5 : 3
VR - Gruppe 1 3 Fiebig, Wolfgang Zimmermann, Herbert 2 : 0 24 : 23 40 : 40 0,600 : 0,575 4 : 3
VR - Gruppe 1 4 Schneider, Manfred Klörs, Norbert 2 : 0 32 : 11 40 : 40 0,800 : 0,275 2 : 2
VR - Gruppe 1 5 Fiebig, Wolfgang Schneider, Manfred 2 : 0 28 : 16 40 : 40 0,700 : 0,400 3 : 5
VR - Gruppe 1 6 Zimmermann, Herbert Klörs, Norbert 2 : 0 24 : 15 40 : 40 0,600 : 0,375 3 : 2
VR - Gruppe 2 7 Sauer, Karlheinz Weller, Frank 2 : 0 25 : 14 40 : 40 0,625 : 0,350 5 : 6
VR - Gruppe 2 8 Paintmaier, Stefan Poepsel, Detlev 2 : 0 38 : 21 40 : 40 0,950 : 0,525 5 : 3
VR - Gruppe 2 9 Sauer, Karlheinz Poepsel, Detlev 2 : 0 25 : 16 40 : 40 0,625 : 0,400 3 : 2
VR - Gruppe 2 10 Paintmaier, Stefan Weller, Frank 2 : 0 18 : 12 40 : 40 0,450 : 0,300 4 : 2
VR - Gruppe 2 11 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
VR - Gruppe 2 12 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Endrunde 13 Paintmaier, Stefan Sauer, Karlheinz 0 : 2 20 : 27 40 : 40 0,500 : 0,675 2 : 3
Endrunde 14 Zimmermann, Herbert Fiebig, Wolfgang 2 : 0 34 : 27 40 : 40 0,850 : 0,675 7 : 5
Endrunde 15 Paintmaier, Stefan Fiebig, Wolfgang 2 : 0 31 : 15 40 : 40 0,775 : 0,375 6 : 2
Endrunde 16 Zimmermann, Herbert Sauer, Karlheinz 2 : 0 29 : 27 40 : 40 0,725 : 0,675 5 : 4
Endrunde 17 Paintmaier, Stefan Zimmermann, Herbert 2 : 0 33 : 25 40 : 40 0,825 : 0,625 5 : 3
Endrunde 18 Fiebig, Wolfgang Sauer, Karlheinz 0 : 2 21 : 22 40 : 40 0,525 : 0,550 3 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fiebig, Wolfgang (BC Oberursel)
X
Klörs, Norbert (BC Oberursel)
X
Paintmaier, Stefan (Darmstädter BC)
X
Poepsel, Detlev (BC Nied)
X
Sauer, Karlheinz (Hanauer BC)
X
Schneider, Manfred (Darmstädter BC)
X
Weller, Frank (Bfr. Marburg)
X
Zimmermann, Herbert (BC Oberursel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten