Tab unten



Tab unten


Dreiband Klasse 1 kB (Hessenmeisterschaft)


Allgemeines
Dreiband Klasse 1 kB (Hessenmeisterschaft)
27.01.2018 (11:00 Uhr) - 28.01.2018
DB 1
Dreiband klein
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
offen
VR1 FFM, VR2 OBL, ER GEL


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sauerbier, Daniel BC Oberursel 10 248 236 1,050 1,388 7
2 Roth, Heiko BC Nied 10 294 205 1,434 1,562 11
3 Schillmöller, Martin Gelnhäuser BC 6 204 226 0,902 1,200 10
4 Günter, Lars Gelnhäuser BC 6 249 217 1,147 1,666 8
5 Kneip, Ulrich BC Frankfurt 2 107 112 0,955 0,950 8
6 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 96 110 0,872 0,875 4
7 Euler, Uli BC Frankfurt 0 63 115 0,547 0,000 5
8 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 0 51 119 0,428 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sauerbier, Daniel BC Oberursel 6 132 116 1,137 1,388 7
2 Roth, Heiko BC Nied 4 144 100 1,440 1,562 8
3 Schillmöller, Martin Gelnhäuser BC 2 85 112 0,758 0,725 4
4 Günter, Lars Gelnhäuser BC 0 99 112 0,883 0,000 8

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Roth, Heiko BC Nied 6 150 105 1,428 1,562 11
2 Schillmöller, Martin Gelnhäuser BC 4 119 114 1,043 1,200 10
3 Kneip, Ulrich BC Frankfurt 2 107 112 0,955 0,950 8
4 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 0 51 119 0,428 0,000 3

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Günter, Lars Gelnhäuser BC 6 150 105 1,428 1,666 8
2 Sauerbier, Daniel BC Oberursel 4 116 120 0,966 1,000 7
3 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 96 110 0,872 0,875 4
4 Euler, Uli BC Frankfurt 0 63 115 0,547 0,000 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Schillmöller, Martin Nebauer, Ulrich 2 : 0 39 : 12 40 : 40 0,975 : 0,300 4 : 3
VR - Gruppe 1 2 Roth, Heiko Kneip, Ulrich 2 : 0 50 : 27 32 : 32 1,562 : 0,843 11 : 6
VR - Gruppe 1 3 Schillmöller, Martin Kneip, Ulrich 2 : 0 48 : 42 40 : 40 1,200 : 1,050 10 : 8
VR - Gruppe 1 4 Roth, Heiko Nebauer, Ulrich 2 : 0 50 : 20 39 : 39 1,282 : 0,512 6 : 3
VR - Gruppe 1 5 Schillmöller, Martin Roth, Heiko 0 : 2 32 : 50 34 : 34 0,941 : 1,470 4 : 6
VR - Gruppe 1 6 Kneip, Ulrich Nebauer, Ulrich 2 : 0 38 : 19 40 : 40 0,950 : 0,475 6 : 3
VR - Gruppe 2 7 Günter, Lars Euler, Uli 2 : 0 50 : 25 35 : 35 1,428 : 0,714 5 : 5
VR - Gruppe 2 8 Kainberger, Peter Sauerbier, Daniel 0 : 2 39 : 40 40 : 40 0,975 : 1,000 3 : 5
VR - Gruppe 2 9 Günter, Lars Sauerbier, Daniel 2 : 0 50 : 39 40 : 40 1,250 : 0,975 6 : 4
VR - Gruppe 2 10 Kainberger, Peter Euler, Uli 2 : 0 35 : 19 40 : 40 0,875 : 0,475 4 : 3
VR - Gruppe 2 11 Günter, Lars Kainberger, Peter 2 : 0 50 : 22 30 : 30 1,666 : 0,733 8 : 3
VR - Gruppe 2 12 Sauerbier, Daniel Euler, Uli 2 : 0 37 : 19 40 : 40 0,925 : 0,475 7 : 3
Endrunde 13 Günter, Lars Sauerbier, Daniel 0 : 2 44 : 46 40 : 40 1,100 : 1,150 5 : 7
Endrunde 14 Roth, Heiko Schillmöller, Martin 2 : 0 50 : 31 32 : 32 1,562 : 0,968 6 : 3
Endrunde 15 Günter, Lars Schillmöller, Martin 0 : 2 25 : 29 40 : 40 0,625 : 0,725 6 : 4
Endrunde 16 Roth, Heiko Sauerbier, Daniel 0 : 2 44 : 50 36 : 36 1,222 : 1,388 8 : 6
Endrunde 17 Günter, Lars Roth, Heiko 0 : 2 30 : 50 32 : 32 0,937 : 1,562 8 : 7
Endrunde 18 Schillmöller, Martin Sauerbier, Daniel 0 : 2 25 : 36 40 : 40 0,625 : 0,900 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Erogul, Orhan (BSV Bad Homburg)
X
Euler, Uli (BC Frankfurt)
X
Günter, Lars (Gelnhäuser BC)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Kneip, Ulrich (BC Frankfurt)
X
Nebauer, Ulrich (Bfr. Marburg)
X
Osmanovski, Muzafer (BC Frankfurt)
X
Roth, Heiko (BC Nied)
X
Sauerbier, Daniel (BC Oberursel)
X
Schillmöller, Martin (Gelnhäuser BC)
X
Secundino, Cid (BC Nied)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten