Tab unten



Tab unten


Dreiband Klasse V gB


Allgemeines
Dreiband Klasse V gB
07.04.2018 (11:00 Uhr) - 08.04.2018
DB V
Dreiband groß
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
offen
VR1 FFM, VR2 NIE, ER GEL


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Tanaka, Yusuke BC Frankfurt 10 84 200 0,420 0,625 5
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 8 71 239 0,297 0,483 3
3 Soltan-Panahi, Mojtaba Gelnhäuser BC 8 81 163 0,496 0,750 7
4 Dambowy, Wolfgang BC Nied 6 69 204 0,338 0,535 3
5 Pritschow, Bernd Darmstädter BC 2 35 101 0,346 0,576 3
6 Eskuche, Eberhard BC Nied 2 40 137 0,292 0,300 4
7 Becker, Angelika BC Oberursel 0 23 93 0,247 0,000 3
8 de Bruijn, Jan-Willem BSV Bad Homburg 0 34 139 0,244 0,000 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Tanaka, Yusuke BC Frankfurt 4 39 78 0,500 0,625 5
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 33 103 0,320 0,483 2
3 Soltan-Panahi, Mojtaba Gelnhäuser BC 2 36 75 0,480 0,750 7
4 Dambowy, Wolfgang BC Nied 2 32 94 0,340 0,535 3

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Tanaka, Yusuke BC Frankfurt 6 45 122 0,368 0,405 3
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 38 136 0,279 0,333 3
3 Eskuche, Eberhard BC Nied 2 40 137 0,292 0,300 4
4 de Bruijn, Jan-Willem BSV Bad Homburg 0 34 139 0,244 0,000 2

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Soltan-Panahi, Mojtaba Gelnhäuser BC 6 45 88 0,511 0,535 5
2 Dambowy, Wolfgang BC Nied 4 37 110 0,336 0,416 3
3 Pritschow, Bernd Darmstädter BC 2 35 101 0,346 0,576 3
4 Becker, Angelika BC Oberursel 0 23 93 0,247 0,000 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 de Bruijn, Jan-Willem Tanaka, Yusuke 0 : 2 11 : 15 44 : 44 0,250 : 0,340 2 : 3
VR - Gruppe 1 2 Eskuche, Eberhard Zimmermann, Herbert 0 : 2 12 : 14 50 : 50 0,240 : 0,280 4 : 3
VR - Gruppe 1 3 de Bruijn, Jan-Willem Zimmermann, Herbert 0 : 2 9 : 15 45 : 45 0,200 : 0,333 2 : 2
VR - Gruppe 1 4 Eskuche, Eberhard Tanaka, Yusuke 0 : 2 13 : 15 37 : 37 0,351 : 0,405 2 : 3
VR - Gruppe 1 5 de Bruijn, Jan-Willem Eskuche, Eberhard 0 : 2 14 : 15 50 : 50 0,280 : 0,300 2 : 2
VR - Gruppe 1 6 Zimmermann, Herbert Tanaka, Yusuke 0 : 2 9 : 15 41 : 41 0,219 : 0,365 3 : 2
VR - Gruppe 2 7 Soltan-Panahi, Mojtaba Pritschow, Bernd 2 : 0 15 : 6 29 : 29 0,517 : 0,206 5 : 1
VR - Gruppe 2 8 Dambowy, Wolfgang Becker, Angelika 2 : 0 15 : 11 36 : 36 0,416 : 0,305 3 : 3
VR - Gruppe 2 9 Soltan-Panahi, Mojtaba Becker, Angelika 2 : 0 15 : 8 31 : 31 0,483 : 0,258 3 : 2
VR - Gruppe 2 10 Dambowy, Wolfgang Pritschow, Bernd 2 : 0 15 : 14 46 : 46 0,326 : 0,304 3 : 3
VR - Gruppe 2 11 Soltan-Panahi, Mojtaba Dambowy, Wolfgang 2 : 0 15 : 7 28 : 28 0,535 : 0,250 3 : 1
VR - Gruppe 2 12 Becker, Angelika Pritschow, Bernd 0 : 2 4 : 15 26 : 26 0,153 : 0,576 1 : 3
Endrunde 13 Soltan-Panahi, Mojtaba Zimmermann, Herbert 0 : 2 14 : 15 31 : 31 0,451 : 0,483 3 : 2
Endrunde 14 Tanaka, Yusuke Dambowy, Wolfgang 0 : 2 9 : 15 28 : 28 0,321 : 0,535 4 : 3
Endrunde 15 Soltan-Panahi, Mojtaba Dambowy, Wolfgang 2 : 0 15 : 3 20 : 20 0,750 : 0,150 7 : 1
Endrunde 16 Tanaka, Yusuke Zimmermann, Herbert 2 : 0 15 : 3 26 : 26 0,576 : 0,115 3 : 1
Endrunde 17 Soltan-Panahi, Mojtaba Tanaka, Yusuke 0 : 2 7 : 15 24 : 24 0,291 : 0,625 4 : 5
Endrunde 18 Dambowy, Wolfgang Zimmermann, Herbert 0 : 2 14 : 15 46 : 46 0,304 : 0,326 2 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bandis, Lackys (BC Nied)
X
Becker, Angelika (BC Oberursel)
X
Dambowy, Wolfgang (BC Nied)
X
de Bruijn, Jan-Willem (BSV Bad Homburg)
X
Eskuche, Eberhard (BC Nied)
X
Pritschow, Bernd (Darmstädter BC)
X
Soltan-Panahi, Mojtaba (Gelnhäuser BC)
X
Tanaka, Yusuke (BC Frankfurt)
X
Zimmermann, Herbert (BC Oberursel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten