Tab unten



Tab unten


LK-C Herren 8-Ball Wiesbaden


Allgemeines
LK-C Herren 8-Ball Wiesbaden
26.11.2017 (11:00 Uhr)
LKC 8B
8-Ball
HBU 64er Feld bis letzten 8
Herren
City Billard
Dotzheimer Straße 27
65185
Wiesbaden
0611/9102640


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wieland, Robin PBC Ronshausen 4 0 100,00 % 20 5 80,00 %
2 Rahn, Christoph PBC Ronshausen 4 0 100,00 % 20 11 64,52 %
3 Nunez Gonzales, Daniel SG Johannesberg 3 1 60,00 % 19 11 63,33 %
4 Raabe, Martin PBC Ronshausen 4 1 80,00 % 24 17 58,54 %
5 Andree, Philippe Pool Devils Neu Anspach 4 2 66,67 % 24 19 55,81 %
6 Majlat, Mark 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 2 50,00 % 19 17 52,78 %
7 Wiborg, Ole BV Schierstein 3 2 50,00 % 18 13 58,06 %
8 Boydak, Vedat 1.BSC Dill Katzenfurt 3 2 50,00 % 22 16 57,89 %
9 Heydtmann, Peter TuS Makkabi Frankfurt 1 2 20,00 % 10 11 47,62 %
10 Oeverdieck, Michael Pool Devils Neu Anspach 1 2 25,00 % 12 10 54,55 %
11 Young, John PDV Marburg 1 2 25,00 % 7 11 38,89 %
12 Laukamp, Franz PBV Limburg e. V. 2 2 40,00 % 16 15 51,61 %
13 Oberst, Anton BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 25,00 % 8 12 40,00 %
14 Borhau, Lothar BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 25,00 % 7 13 35,00 %
15 Derstroff, Ralf BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
16 Frink, Ralf PBV Limburg e. V. 1 2 25,00 % 7 14 33,33 %
17 Jäger, Jörg PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
18 Straub, Marco BV Schierstein 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
19 Rohrlack, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
20 Schrimpf, Stefan PDV Marburg 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
21 Harm, Martin BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Derstroff, Ralf Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Frink, Ralf Rahn, Christoph 1 : 5
Hauptrunde 3 Majlat, Mark Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Jäger, Jörg Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Oeverdieck, Michael Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Rohrlack, Florian Freilos 0 : 0
Hauptrunde 7 Raabe, Martin Boydak, Vedat 5 : 4
Hauptrunde 8 Heydtmann, Peter Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Nunez Gonzales, Daniel Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Laukamp, Franz Borhau, Lothar 3 : 5
Hauptrunde 11 Schrimpf, Stefan Andree, Philippe 3 : 5
Hauptrunde 12 Wiborg, Ole Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Young, John Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Straub, Marco Freilos 0 : 0
Hauptrunde 15 Harm, Martin Wieland, Robin 0 : 5
Hauptrunde 16 Oberst, Anton Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Derstroff, Ralf Rahn, Christoph 3 : 5
1.Gewinnerrunde 18 Majlat, Mark Jäger, Jörg 5 : 2
1.Gewinnerrunde 19 Oeverdieck, Michael Rohrlack, Florian 5 : 0
1.Gewinnerrunde 20 Raabe, Martin Heydtmann, Peter 5 : 3
1.Gewinnerrunde 21 Nunez Gonzales, Daniel Borhau, Lothar 5 : 2
1.Gewinnerrunde 22 Andree, Philippe Wiborg, Ole 5 : 1
1.Gewinnerrunde 23 Young, John Straub, Marco 5 : 1
1.Gewinnerrunde 24 Wieland, Robin Oberst, Anton 5 : 1
1.Verliererrunde 25 Freilos Frink, Ralf 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 27 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 28 Boydak, Vedat Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Freilos Laukamp, Franz 0 : 0
1.Verliererrunde 30 Schrimpf, Stefan Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 31 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 32 Harm, Martin Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Frink, Ralf Rohrlack, Florian 5 : 4
2.Verliererrunde 34 Freilos Heydtmann, Peter 0 : 0
2.Verliererrunde 35 Freilos Derstroff, Ralf 0 : 0
2.Verliererrunde 36 Boydak, Vedat Jäger, Jörg 5 : 2
2.Verliererrunde 37 Laukamp, Franz Straub, Marco 5 : 3
2.Verliererrunde 38 Schrimpf, Stefan Oberst, Anton 2 : 5
2.Verliererrunde 39 Freilos Borhau, Lothar 0 : 0
2.Verliererrunde 40 Harm, Martin Wiborg, Ole 0 : 5
2.Gewinnerrunde 41 Rahn, Christoph Majlat, Mark 5 : 3
2.Gewinnerrunde 42 Oeverdieck, Michael Raabe, Martin 4 : 5
2.Gewinnerrunde 43 Nunez Gonzales, Daniel Andree, Philippe 5 : 3
2.Gewinnerrunde 44 Young, John Wieland, Robin 0 : 5
3.Verliererrunde 45 Frink, Ralf Heydtmann, Peter 1 : 5
3.Verliererrunde 46 Derstroff, Ralf Boydak, Vedat 2 : 5
3.Verliererrunde 47 Laukamp, Franz Oberst, Anton 5 : 2
3.Verliererrunde 48 Borhau, Lothar Wiborg, Ole 0 : 5
4.Verliererrunde 49 Heydtmann, Peter Andree, Philippe 2 : 5
4.Verliererrunde 50 Boydak, Vedat Young, John 5 : 2
4.Verliererrunde 51 Laukamp, Franz Majlat, Mark 3 : 5
4.Verliererrunde 52 Wiborg, Ole Oeverdieck, Michael 5 : 3
3.Gewinnerrunde 53 Rahn, Christoph Raabe, Martin 5 : 4
3.Gewinnerrunde 54 Nunez Gonzales, Daniel Wieland, Robin 4 : 5
5.Verliererrunde 55 Andree, Philippe Boydak, Vedat 5 : 3
5.Verliererrunde 56 Majlat, Mark Wiborg, Ole 5 : 2
6.Verliererrunde 57 Andree, Philippe Raabe, Martin 1 : 5
6.Verliererrunde 58 Majlat, Mark Nunez Gonzales, Daniel 1 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andree, Philippe (Pool Devils Neu Anspach)
X
Borhau, Lothar (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Boydak, Vedat (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Derstroff, Ralf (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Fischer, Marc (Pool Devils Neu Anspach)
X
Frink, Ralf (PBV Limburg e. V.)
X
Harm, Martin (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Heydtmann, Peter (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Jäger, Jörg (PBV Limburg e. V.)
X
Laukamp, Franz (PBV Limburg e. V.)
X
Majlat, Mark (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Nunez Gonzales, Daniel (SG Johannesberg)
X
Oberst, Anton (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Oeverdieck, Michael (Pool Devils Neu Anspach)
X
Onley, Patrick (PDV Marburg)
X
Raabe, Martin (PBC Ronshausen)
X
Rahn, Christoph (PBC Ronshausen)
X
Rohrlack, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schrimpf, Stefan (PDV Marburg)
X
Straub, Marco (BV Schierstein)
X
Wiborg, Ole (BV Schierstein)
X
Wieland, Robin (PBC Ronshausen)
X
Young, John (PDV Marburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Mieth, Stefan (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten