Tab unten



Tab unten


LK-C Senioren 8-Ball


Allgemeines
LK-C Senioren 8-Ball
26.11.2017 (11:00 Uhr)
LKC 8B
8-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Senioren
K 60 Billard Bistro
Kasinostraße 60
64293
Darmstadt


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schöniger, Markus BV Schierstein 3 0 100,00 % 15 1 93,75 %
2 Edling, Sascha 1. PBC Bad Wildungen 2 0 66,67 % 10 3 76,92 %
3 Berghöfer, Rolf PBV Korbach 3 0 100,00 % 15 7 68,18 %
4 Bosnjak, Mario 1. PBC Karben 3 0 100,00 % 15 7 68,18 %
5 Schneider, Michael Pool Knights 4 1 80,00 % 20 9 68,97 %
6 Schmidt, Joachim 1.BSC Dill Katzenfurt 4 1 80,00 % 21 17 55,26 %
7 Kampes, Sven 1. PBC Bad Wildungen 3 1 75,00 % 18 10 64,29 %
8 Spamer, Thomas BSC Darmstadt 2013 e.V. 4 1 80,00 % 24 14 63,16 %
9 Uhrhan, Mario 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 2 50,00 % 14 12 53,85 %
10 Huwer, Matthias Billardfreunde Heppenheim 2 2 50,00 % 16 14 53,33 %
11 Pahlavani, Hamid TuS Makkabi Frankfurt 2 2 50,00 % 14 15 48,28 %
12 Uhrhan, Ralf 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 2 40,00 % 11 16 40,74 %
13 Olschowsky, Rudolf PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 17 13 56,67 %
14 Schepper, Thomas TuS Makkabi Frankfurt 2 2 50,00 % 14 11 56,00 %
15 Appel, Jürgen PBC Gelnhausen 2 2 50,00 % 17 15 53,13 %
16 Saueressig, Axel Billard-Union Kassel 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
17 Loos, Stefan BC Sharks Hanau e.V. 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
18 Sauer, Jürgen BC Sharks Hanau e.V. 1 2 33,33 % 8 12 40,00 %
19 Rothe, Jens TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
20 Crouch, Tim TuS Makkabi Frankfurt 1 2 33,33 % 6 12 33,33 %
21 Wilz, Frank BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
22 Fritsch, Jörg BC Sharks Hanau e.V. 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
23 Malina, Achim TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
24 Kalmbach, Rainer TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
25 Thofern, Ingo TuS Makkabi Frankfurt 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
26 Petzold, Heiner PBC Gelnhausen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
27 Michel, Matthias 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
28 Tauer, Stefan PBC Dreieich-Sprendlingen 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
29 Mahr, Rolf 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
30 Plener, Heinz BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wilz, Frank Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Kalmbach, Rainer Pahlavani, Hamid 1 : 5
Hauptrunde 3 Sauer, Jürgen Saueressig, Axel 5 : 2
Hauptrunde 4 Michel, Matthias Schöniger, Markus 0 : 5
Hauptrunde 5 Spamer, Thomas Bosnjak, Mario 4 : 5
Hauptrunde 6 Schneider, Michael Mahr, Rolf 5 : 2
Hauptrunde 7 Kampes, Sven Tauer, Stefan 5 : 1
Hauptrunde 8 Rothe, Jens Appel, Jürgen 5 : 4
Hauptrunde 9 Thofern, Ingo Berghöfer, Rolf 3 : 5
Hauptrunde 10 Crouch, Tim Malina, Achim 5 : 2
Hauptrunde 11 Loos, Stefan Fritsch, Jörg 5 : 1
Hauptrunde 12 Petzold, Heiner Uhrhan, Mario 0 : 5
Hauptrunde 13 Schepper, Thomas Huwer, Matthias 1 : 5
Hauptrunde 14 Plener, Heinz Olschowsky, Rudolf 1 : 5
Hauptrunde 15 Schmidt, Joachim Uhrhan, Ralf 5 : 1
Hauptrunde 16 Edling, Sascha Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Wilz, Frank Pahlavani, Hamid 4 : 5
1.Gewinnerrunde 18 Sauer, Jürgen Schöniger, Markus 0 : 5
1.Gewinnerrunde 19 Bosnjak, Mario Schneider, Michael 5 : 0
1.Gewinnerrunde 20 Kampes, Sven Rothe, Jens 5 : 4
1.Gewinnerrunde 21 Berghöfer, Rolf Crouch, Tim 5 : 1
1.Gewinnerrunde 22 Loos, Stefan Uhrhan, Mario 2 : 5
1.Gewinnerrunde 23 Huwer, Matthias Olschowsky, Rudolf 5 : 3
1.Gewinnerrunde 24 Schmidt, Joachim Edling, Sascha 1 : 5
1.Verliererrunde 25 Freilos Kalmbach, Rainer 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Saueressig, Axel Michel, Matthias 5 : 4
1.Verliererrunde 27 Spamer, Thomas Mahr, Rolf 5 : 1
1.Verliererrunde 28 Tauer, Stefan Appel, Jürgen 2 : 5
1.Verliererrunde 29 Thofern, Ingo Malina, Achim 4 : 5
1.Verliererrunde 30 Fritsch, Jörg Petzold, Heiner 5 : 4
1.Verliererrunde 31 Schepper, Thomas Plener, Heinz 5 : 1
1.Verliererrunde 32 Uhrhan, Ralf Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Kalmbach, Rainer Schneider, Michael 0 : 5
2.Verliererrunde 34 Saueressig, Axel Rothe, Jens 5 : 0
2.Verliererrunde 35 Spamer, Thomas Wilz, Frank 5 : 1
2.Verliererrunde 36 Appel, Jürgen Sauer, Jürgen 5 : 3
2.Verliererrunde 37 Malina, Achim Olschowsky, Rudolf 2 : 5
2.Verliererrunde 38 Fritsch, Jörg Schmidt, Joachim 4 : 5
2.Verliererrunde 39 Schepper, Thomas Crouch, Tim 5 : 0
2.Verliererrunde 40 Uhrhan, Ralf Loos, Stefan 5 : 3
2.Gewinnerrunde 41 Pahlavani, Hamid Schöniger, Markus 1 : 5
2.Gewinnerrunde 42 Bosnjak, Mario Kampes, Sven 5 : 3
2.Gewinnerrunde 43 Berghöfer, Rolf Uhrhan, Mario 5 : 3
2.Gewinnerrunde 44 Huwer, Matthias Edling, Sascha 2 : 5
3.Verliererrunde 45 Schneider, Michael Saueressig, Axel 5 : 1
3.Verliererrunde 46 Spamer, Thomas Appel, Jürgen 5 : 3
3.Verliererrunde 47 Olschowsky, Rudolf Schmidt, Joachim 4 : 5
3.Verliererrunde 48 Schepper, Thomas Uhrhan, Ralf 3 : 5
4.Verliererrunde 49 Schneider, Michael Uhrhan, Mario 5 : 1
4.Verliererrunde 50 Spamer, Thomas Huwer, Matthias 5 : 4
4.Verliererrunde 51 Schmidt, Joachim Pahlavani, Hamid 5 : 3
4.Verliererrunde 52 Uhrhan, Ralf Kampes, Sven 0 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Appel, Jürgen (PBC Gelnhausen)
X
Berghöfer, Rolf (PBV Korbach)
X
Bosnjak, Mario (1. PBC Karben)
X
Crouch, Tim (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Edling, Sascha (1. PBC Bad Wildungen)
X
Fritsch, Jörg (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Huwer, Matthias (Billardfreunde Heppenheim)
X
Kalmbach, Rainer (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Kampes, Sven (1. PBC Bad Wildungen)
X
Loos, Stefan (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Mahr, Rolf (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Malina, Achim (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Michel, Matthias (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Olschowsky, Rudolf (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Pahlavani, Hamid (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Petzold, Heiner (PBC Gelnhausen)
X
Plener, Heinz (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Rothe, Jens (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Sauer, Jürgen (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Saueressig, Axel (Billard-Union Kassel)
X
Schepper, Thomas (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Schmidt, Joachim (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Schneider, Michael (Pool Knights)
X
Schöniger, Markus (BV Schierstein)
X
Spamer, Thomas (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Tauer, Stefan (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Thofern, Ingo (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Uhrhan, Mario (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Uhrhan, Ralf (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Wilz, Frank (BC Sharks Hanau e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten