Tab unten



Tab unten


LK-C Herren 8-Ball Hanau


Allgemeines
LK-C Herren 8-Ball Hanau
26.11.2017 (11:00 Uhr)
LKC8B
8-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 8
Herren
Vereinsheim BV Kahl e.V.
Hanauer Landstraße 105
63796
Kahl am Main
06188-81689


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Pinkert, Thomas BC Frankfurt 4 0 100,00 % 20 8 71,43 %
2 van den Bossche, Robert BC Frankfurt 4 0 100,00 % 20 10 66,67 %
3 Isele, Clemens Billard Bianco Dieburg 4 1 66,67 % 22 12 64,71 %
4 Eigler, Hans-Jürgen PBC Phoenix Büttelborn 4 1 80,00 % 24 17 58,54 %
5 Zirkelbach, Joscha David PBC Dreieich-Sprendlingen 4 2 57,14 % 25 20 55,56 %
6 Kipper, Ernst Peter PBC Pool Sharks Ortenberg 3 2 60,00 % 20 17 54,05 %
7 Orfanos, Vassilios BSC Darmstadt 2013 e.V. 3 2 50,00 % 18 16 52,94 %
8 Müller, Torsten PBC Dreieich-Sprendlingen 3 2 50,00 % 23 17 57,50 %
9 Blümler, Heiko PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 18 18 50,00 %
10 Bleek, Martin BC Frankfurt 2 2 50,00 % 15 15 50,00 %
11 Unger, Kai PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
12 Haqué, Eduard BSC Darmstadt 2013 e.V. 2 2 40,00 % 15 12 55,56 %
13 Mieth, Stefan PBC Dreieich-Sprendlingen 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
14 Mustaghni, Nawid BSC Darmstadt 2013 e.V. 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
15 Wastl, Tobias Billard Bianco Dieburg 2 2 50,00 % 13 11 54,17 %
16 Vogl, Talib Richard BC Frankfurt 1 2 25,00 % 12 12 50,00 %
17 Schaffner, Ingo BSC Darmstadt 2013 e.V. 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
18 Lehmann, Markus PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 6 13 31,58 %
19 Fuhrmann, Tobias PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
20 Reiser, Gerold BSC Darmstadt 2013 e.V. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
21 Braunbeck, Dominik BC Sharks Hanau e.V. 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
22 Gerhart, Frank BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
23 Bilgin, Mustafa BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
24 Chystyakov, Yevgen BSC Darmstadt 2013 e.V. 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
25 Naneder, Maximilian BC Frankfurt 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Mieth, Stefan Naneder, Maximilian 5 : 4
Hauptrunde 2 Wastl, Tobias Bleek, Martin 3 : 5
Hauptrunde 3 Lehmann, Markus Braunbeck, Dominik 5 : 3
Hauptrunde 4 Kipper, Ernst Peter Chystyakov, Yevgen 5 : 4
Hauptrunde 5 Gerhart, Frank Unger, Kai 3 : 5
Hauptrunde 6 Fuhrmann, Tobias Freilos 0 : 0
Hauptrunde 7 Haqué, Eduard van den Bossche, Robert 1 : 5
Hauptrunde 8 Orfanos, Vassilios Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Schaffner, Ingo Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Blümler, Heiko Vogl, Talib Richard 5 : 4
Hauptrunde 11 Bilgin, Mustafa Pinkert, Thomas 0 : 5
Hauptrunde 12 Mustaghni, Nawid Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Eigler, Hans-Jürgen Müller, Torsten 5 : 4
Hauptrunde 14 Reiser, Gerold Freilos 0 : 0
Hauptrunde 15 Zirkelbach, Joscha David Freilos 0 : 0
Hauptrunde 16 Isele, Clemens Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Mieth, Stefan Bleek, Martin 2 : 5
1.Gewinnerrunde 18 Lehmann, Markus Kipper, Ernst Peter 0 : 5
1.Gewinnerrunde 19 Unger, Kai Fuhrmann, Tobias 5 : 4
1.Gewinnerrunde 20 van den Bossche, Robert Orfanos, Vassilios 5 : 2
1.Gewinnerrunde 21 Schaffner, Ingo Blümler, Heiko 4 : 5
1.Gewinnerrunde 22 Pinkert, Thomas Mustaghni, Nawid 5 : 0
1.Gewinnerrunde 23 Eigler, Hans-Jürgen Reiser, Gerold 5 : 2
1.Gewinnerrunde 24 Zirkelbach, Joscha David Isele, Clemens 1 : 5
1.Verliererrunde 25 Naneder, Maximilian Wastl, Tobias 1 : 5
1.Verliererrunde 26 Braunbeck, Dominik Chystyakov, Yevgen 5 : 4
1.Verliererrunde 27 Gerhart, Frank Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 28 Haqué, Eduard Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Freilos Vogl, Talib Richard 0 : 0
1.Verliererrunde 30 Bilgin, Mustafa Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 31 Müller, Torsten Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 32 Freilos Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Wastl, Tobias Fuhrmann, Tobias 5 : 0
2.Verliererrunde 34 Braunbeck, Dominik Orfanos, Vassilios 2 : 5
2.Verliererrunde 35 Gerhart, Frank Mieth, Stefan 0 : 5
2.Verliererrunde 36 Haqué, Eduard Lehmann, Markus 5 : 1
2.Verliererrunde 37 Vogl, Talib Richard Reiser, Gerold 5 : 2
2.Verliererrunde 38 Bilgin, Mustafa Zirkelbach, Joscha David 1 : 5
2.Verliererrunde 39 Müller, Torsten Schaffner, Ingo 5 : 3
2.Verliererrunde 40 Freilos Mustaghni, Nawid 0 : 0
2.Gewinnerrunde 41 Bleek, Martin Kipper, Ernst Peter 3 : 5
2.Gewinnerrunde 42 Unger, Kai van den Bossche, Robert 3 : 5
2.Gewinnerrunde 43 Blümler, Heiko Pinkert, Thomas 4 : 5
2.Gewinnerrunde 44 Eigler, Hans-Jürgen Isele, Clemens 5 : 2
3.Verliererrunde 45 Wastl, Tobias Orfanos, Vassilios 0 : 5
3.Verliererrunde 46 Mieth, Stefan Haqué, Eduard 1 : 5
3.Verliererrunde 47 Vogl, Talib Richard Zirkelbach, Joscha David 3 : 5
3.Verliererrunde 48 Müller, Torsten Mustaghni, Nawid 5 : 2
4.Verliererrunde 49 Orfanos, Vassilios Blümler, Heiko 5 : 4
4.Verliererrunde 50 Haqué, Eduard Isele, Clemens 4 : 5
4.Verliererrunde 51 Zirkelbach, Joscha David Bleek, Martin 5 : 2
4.Verliererrunde 52 Müller, Torsten Unger, Kai 5 : 2
3.Gewinnerrunde 53 Kipper, Ernst Peter van den Bossche, Robert 4 : 5
3.Gewinnerrunde 54 Pinkert, Thomas Eigler, Hans-Jürgen 5 : 4
5.Verliererrunde 55 Orfanos, Vassilios Isele, Clemens 1 : 5
5.Verliererrunde 56 Zirkelbach, Joscha David Müller, Torsten 5 : 4
6.Verliererrunde 57 Isele, Clemens Kipper, Ernst Peter 5 : 1
6.Verliererrunde 58 Zirkelbach, Joscha David Eigler, Hans-Jürgen 4 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bilgin, Mustafa (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Bleek, Martin (BC Frankfurt)
X
Blümler, Heiko (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Braunbeck, Dominik (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Chystyakov, Yevgen (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Eigler, Hans-Jürgen (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Fuhrmann, Tobias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Gerhart, Frank (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Haqué, Eduard (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Isele, Clemens (Billard Bianco Dieburg)
X
Kipper, Ernst Peter (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Lehmann, Markus (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Michael, Kevin (Billard Bianco Dieburg)
X
Mieth, Stefan (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Müller, Torsten (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Mustaghni, Nawid (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Naneder, Maximilian (BC Frankfurt)
X
Orfanos, Vassilios (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Pinkert, Thomas (BC Frankfurt)
X
Reiser, Gerold (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Schaffner, Ingo (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Unger, Kai (PBC Phoenix Büttelborn)
X
van den Bossche, Robert (BC Frankfurt)
X
Vogl, Talib Richard (BC Frankfurt)
X
Wastl, Tobias (Billard Bianco Dieburg)
X
Zirkelbach, Joscha David (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten