Tab unten



Tab unten


LK-C Herren 10-Ball Ortenberg


Allgemeines
LK-C Herren 10-Ball Ortenberg
10.12.2017 (11:00 Uhr)
LKC10B
10-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
PBC Pool Sharks Ortenberg Vereinsheim
Bahnhofstraße 15
63691
Ranstadt
06041-2713888


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Scheffke, Rainer PBV Korbach 4 0 100,00 % 20 5 80,00 %
2 Majlat, Mark 1. PBC Giessen 1986 e.V. 4 0 100,00 % 20 7 74,07 %
3 Harm, Martin BC Wiesbaden 2000 e.V. 4 1 66,67 % 22 16 57,89 %
4 Pinkert, Thomas BC Frankfurt 3 1 60,00 % 19 16 54,29 %
5 Mett, Rainer 1. PBC Bad Wildungen 3 2 42,86 % 20 19 51,28 %
6 Wieland, Robin PBC Ronshausen 3 2 60,00 % 20 16 55,56 %
7 Nunez Gonzales, Daniel SG Johannesberg 3 2 60,00 % 22 16 57,89 %
8 Kipper, Ernst Peter PBC Pool Sharks Ortenberg 3 2 50,00 % 20 13 60,61 %
9 Lotz, Bernhard Pool Devils Neu Anspach 1 2 20,00 % 8 14 36,36 %
10 Schmitz, Dennis PBC Dreieich-Sprendlingen 2 2 50,00 % 12 12 50,00 %
11 Reibert, Hans-Jürgen PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 25,00 % 11 12 47,83 %
12 Raabe, Martin PBC Ronshausen 2 2 40,00 % 13 14 48,15 %
13 Müller, Torsten PBC Dreieich-Sprendlingen 1 2 25,00 % 13 12 52,00 %
14 Mieth, Stefan PBC Dreieich-Sprendlingen 1 2 25,00 % 11 13 45,83 %
15 Volk, Stefan 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 25,00 % 9 14 39,13 %
16 Scheyer, Jan BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
17 Belger, Gleb PDV Marburg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
18 Laukamp, Franz PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
19 Antlitz, Kai 1. PBC Karben 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
20 Bleek, Martin BC Frankfurt 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
21 Franzke, Jan PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Mett, Rainer Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Kipper, Ernst Peter Nunez Gonzales, Daniel 3 : 5
Hauptrunde 3 Müller, Torsten Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Pinkert, Thomas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Harm, Martin Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Belger, Gleb Freilos 0 : 0
Hauptrunde 7 Majlat, Mark Franzke, Jan 5 : 1
Hauptrunde 8 Scheyer, Jan Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Lotz, Bernhard Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Scheffke, Rainer Raabe, Martin 5 : 1
Hauptrunde 11 Bleek, Martin Schmitz, Dennis 0 : 5
Hauptrunde 12 Mieth, Stefan Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Reibert, Hans-Jürgen Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Laukamp, Franz Freilos 0 : 0
Hauptrunde 15 Wieland, Robin Antlitz, Kai 5 : 3
Hauptrunde 16 Volk, Stefan Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Mett, Rainer Nunez Gonzales, Daniel 1 : 5
1.Gewinnerrunde 18 Müller, Torsten Pinkert, Thomas 4 : 5
1.Gewinnerrunde 19 Harm, Martin Belger, Gleb 5 : 2
1.Gewinnerrunde 20 Majlat, Mark Scheyer, Jan 5 : 0
1.Gewinnerrunde 21 Lotz, Bernhard Scheffke, Rainer 0 : 5
1.Gewinnerrunde 22 Schmitz, Dennis Mieth, Stefan 5 : 2
1.Gewinnerrunde 23 Reibert, Hans-Jürgen Laukamp, Franz 5 : 2
1.Gewinnerrunde 24 Wieland, Robin Volk, Stefan 5 : 0
1.Verliererrunde 25 Freilos Kipper, Ernst Peter 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 27 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 28 Franzke, Jan Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Freilos Raabe, Martin 0 : 0
1.Verliererrunde 30 Bleek, Martin Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 31 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 32 Antlitz, Kai Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Kipper, Ernst Peter Belger, Gleb 5 : 1
2.Verliererrunde 34 Freilos Scheyer, Jan 0 : 0
2.Verliererrunde 35 Freilos Mett, Rainer 0 : 0
2.Verliererrunde 36 Franzke, Jan Müller, Torsten 2 : 5
2.Verliererrunde 37 Raabe, Martin Laukamp, Franz 5 : 0
2.Verliererrunde 38 Bleek, Martin Volk, Stefan 4 : 5
2.Verliererrunde 39 Freilos Lotz, Bernhard 0 : 0
2.Verliererrunde 40 Antlitz, Kai Mieth, Stefan 3 : 5
2.Gewinnerrunde 41 Nunez Gonzales, Daniel Pinkert, Thomas 3 : 5
2.Gewinnerrunde 42 Harm, Martin Majlat, Mark 2 : 5
2.Gewinnerrunde 43 Scheffke, Rainer Schmitz, Dennis 5 : 1
2.Gewinnerrunde 44 Reibert, Hans-Jürgen Wieland, Robin 3 : 5
3.Verliererrunde 45 Kipper, Ernst Peter Scheyer, Jan 5 : 1
3.Verliererrunde 46 Mett, Rainer Müller, Torsten 5 : 4
3.Verliererrunde 47 Raabe, Martin Volk, Stefan 5 : 4
3.Verliererrunde 48 Lotz, Bernhard Mieth, Stefan 5 : 4
4.Verliererrunde 49 Kipper, Ernst Peter Schmitz, Dennis 5 : 1
4.Verliererrunde 50 Mett, Rainer Reibert, Hans-Jürgen 5 : 3
4.Verliererrunde 51 Raabe, Martin Nunez Gonzales, Daniel 2 : 5
4.Verliererrunde 52 Lotz, Bernhard Harm, Martin 3 : 5
3.Gewinnerrunde 53 Pinkert, Thomas Majlat, Mark 4 : 5
3.Gewinnerrunde 54 Scheffke, Rainer Wieland, Robin 5 : 3
5.Verliererrunde 55 Kipper, Ernst Peter Mett, Rainer 2 : 5
5.Verliererrunde 56 Nunez Gonzales, Daniel Harm, Martin 4 : 5
6.Verliererrunde 57 Mett, Rainer Pinkert, Thomas 4 : 5
6.Verliererrunde 58 Harm, Martin Wieland, Robin 5 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Antlitz, Kai (1. PBC Karben)
X
Belger, Gleb (PDV Marburg)
X
Bleek, Martin (BC Frankfurt)
X
Franzke, Jan (PBV Limburg e. V.)
X
Frink, Ralf (PBV Limburg e. V.)
X
Harm, Martin (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Kipper, Ernst Peter (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Laukamp, Franz (PBV Limburg e. V.)
X
Lotz, Bernhard (Pool Devils Neu Anspach)
X
Majlat, Mark (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Mett, Rainer (1. PBC Bad Wildungen)
X
Mieth, Stefan (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Müller, Torsten (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Nunez Gonzales, Daniel (SG Johannesberg)
X
Pinkert, Thomas (BC Frankfurt)
X
Raabe, Martin (PBC Ronshausen)
X
Reibert, Hans-Jürgen (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Scheffke, Rainer (PBV Korbach)
X
Scheyer, Jan (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Schmitz, Dennis (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Volk, Stefan (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Wieland, Robin (PBC Ronshausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten