Tab unten



Tab unten


LK-C Herren 9-Ball Gießen


Allgemeines
LK-C Herren 9-Ball Gießen
28.01.2018 (11:00 Uhr)
LKC 9B
9-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
PBC Giessen Vereinsheim
Schottstrasse 9 - 11
35390
Gießen
0641-58777444


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Majlat, Mark 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 0 75,00 % 15 4 78,95 %
2 Oeverdieck, Michael Pool Devils Neu Anspach 3 0 75,00 % 15 6 71,43 %
3 Rahn, Christoph PBC Ronshausen 4 1 57,14 % 24 11 68,57 %
4 Moosdorf, Daniel PDV Marburg 4 1 66,67 % 23 17 57,50 %
5 Kipper, Ernst Peter PBC Pool Sharks Ortenberg 2 2 40,00 % 14 15 48,28 %
6 Young, John PDV Marburg 2 2 40,00 % 11 17 39,29 %
7 Müller, Henry Billard-Union Kassel 3 2 50,00 % 20 17 54,05 %
8 Rapior, Aaron 1. PBC Idstein 3 2 60,00 % 18 18 50,00 %
9 Roscic, Emil PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 20,00 % 13 12 52,00 %
10 Schreck, Julian BC Sharks Hanau e.V. 1 2 25,00 % 12 14 46,15 %
11 Reibert, Hans-Jürgen PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 25,00 % 5 11 31,25 %
12 Raabe, Martin PBC Ronshausen 2 2 40,00 % 16 17 48,48 %
13 Reisert, Alexander PBC Gelnhausen 1 2 25,00 % 12 12 50,00 %
14 Belger, Gleb PDV Marburg 1 2 25,00 % 11 13 45,83 %
15 Lingner, Achim Pool Devils Neu Anspach 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
16 Gerhart, Frank BC Sharks Hanau e.V. 1 2 25,00 % 8 14 36,36 %
17 Frink, Ralf PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
18 Färber, Nico 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
19 Hess, Andreas PBC Gelnhausen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Young, John Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Raabe, Martin Reisert, Alexander 2 : 5
Hauptrunde 3 Schreck, Julian Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Rahn, Christoph Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Oeverdieck, Michael Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Frink, Ralf Freilos 0 : 0
Hauptrunde 7 Moosdorf, Daniel Freilos 0 : 0
Hauptrunde 8 Lingner, Achim Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Roscic, Emil Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Rapior, Aaron Hess, Andreas 5 : 0
Hauptrunde 11 Belger, Gleb Freilos 0 : 0
Hauptrunde 12 Kipper, Ernst Peter Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Majlat, Mark Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Müller, Henry Freilos 0 : 0
Hauptrunde 15 Gerhart, Frank Färber, Nico 5 : 4
Hauptrunde 16 Reibert, Hans-Jürgen Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Young, John Reisert, Alexander 5 : 3
1.Gewinnerrunde 18 Schreck, Julian Rahn, Christoph 5 : 4
1.Gewinnerrunde 19 Oeverdieck, Michael Frink, Ralf 5 : 2
1.Gewinnerrunde 20 Moosdorf, Daniel Lingner, Achim 5 : 3
1.Gewinnerrunde 21 Roscic, Emil Rapior, Aaron 4 : 5
1.Gewinnerrunde 22 Belger, Gleb Kipper, Ernst Peter 4 : 5
1.Gewinnerrunde 23 Majlat, Mark Müller, Henry 5 : 1
1.Gewinnerrunde 24 Gerhart, Frank Reibert, Hans-Jürgen 1 : 5
1.Verliererrunde 25 Freilos Raabe, Martin 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 27 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 28 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Freilos Hess, Andreas 0 : 0
1.Verliererrunde 30 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 31 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 32 Färber, Nico Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Raabe, Martin Frink, Ralf 5 : 3
2.Verliererrunde 34 Freilos Lingner, Achim 0 : 0
2.Verliererrunde 35 Freilos Reisert, Alexander 0 : 0
2.Verliererrunde 36 Freilos Rahn, Christoph 0 : 0
2.Verliererrunde 37 Hess, Andreas Müller, Henry 2 : 5
2.Verliererrunde 38 Freilos Gerhart, Frank 0 : 0
2.Verliererrunde 39 Freilos Roscic, Emil 0 : 0
2.Verliererrunde 40 Färber, Nico Belger, Gleb 3 : 5
2.Gewinnerrunde 41 Young, John Schreck, Julian 5 : 4
2.Gewinnerrunde 42 Oeverdieck, Michael Moosdorf, Daniel 5 : 3
2.Gewinnerrunde 43 Rapior, Aaron Kipper, Ernst Peter 1 : 5
2.Gewinnerrunde 44 Majlat, Mark Reibert, Hans-Jürgen 5 : 0
3.Verliererrunde 45 Raabe, Martin Lingner, Achim 5 : 4
3.Verliererrunde 46 Reisert, Alexander Rahn, Christoph 4 : 5
3.Verliererrunde 47 Müller, Henry Gerhart, Frank 5 : 2
3.Verliererrunde 48 Roscic, Emil Belger, Gleb 5 : 2
4.Verliererrunde 49 Raabe, Martin Rapior, Aaron 4 : 5
4.Verliererrunde 50 Rahn, Christoph Reibert, Hans-Jürgen 5 : 0
4.Verliererrunde 51 Müller, Henry Schreck, Julian 5 : 3
4.Verliererrunde 52 Roscic, Emil Moosdorf, Daniel 4 : 5
3.Gewinnerrunde 53 Young, John Oeverdieck, Michael 1 : 5
3.Gewinnerrunde 54 Kipper, Ernst Peter Majlat, Mark 3 : 5
5.Verliererrunde 55 Rapior, Aaron Rahn, Christoph 2 : 5
5.Verliererrunde 56 Müller, Henry Moosdorf, Daniel 4 : 5
6.Verliererrunde 57 Rahn, Christoph Young, John 5 : 0
6.Verliererrunde 58 Moosdorf, Daniel Kipper, Ernst Peter 5 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Belger, Gleb (PDV Marburg)
X
Färber, Nico (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Frink, Ralf (PBV Limburg e. V.)
X
Gerhart, Frank (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Hess, Andreas (PBC Gelnhausen)
X
Kipper, Ernst Peter (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Lingner, Achim (Pool Devils Neu Anspach)
X
Majlat, Mark (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Moosdorf, Daniel (PDV Marburg)
X
Müller, Henry (Billard-Union Kassel)
X
Oeverdieck, Michael (Pool Devils Neu Anspach)
X
Raabe, Martin (PBC Ronshausen)
X
Rahn, Christoph (PBC Ronshausen)
X
Rapior, Aaron (1. PBC Idstein)
X
Reibert, Hans-Jürgen (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Reisert, Alexander (PBC Gelnhausen)
X
Roscic, Emil (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Schmidt, Fabian (Billard-Union Kassel)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Spieß, Thomas (Billard-Union Kassel)
X
Young, John (PDV Marburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten