Tab unten



Tab unten


LK-C Herren 14.1e


Allgemeines
LK-C Herren 14.1e
04.02.2018 (11:00 Uhr)
LKC 14_1
14.1 endlos
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
City Billard
Dotzheimer Straße 27
65185
Wiesbaden
0611/9102640


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Rahn, Christoph PBC Ronshausen 2 0 66,67 % 100 14 7,14 7,14 33
2 Majlat, Mark 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 0 66,67 % 100 15 6,66 7,14 15
3 Wieland, Robin PBC Ronshausen 2 0 66,67 % 100 21 4,76 7,14 24
4 Nunez Gonzales, Daniel SG Johannesberg 2 0 66,67 % 100 21 4,76 5,00 19
5 Happel, Daniel PBC Pool Sharks Ortenberg 2 0 66,67 % 100 25 4,00 4,16 20
6 Naneder, Maximilian BC Frankfurt 2 0 66,67 % 100 26 3,84 5,55 14
7 Harm, Martin BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 0 66,67 % 100 27 3,70 3,84 16
8 Pinkert, Thomas BC Frankfurt 2 0 66,67 % 100 34 2,94 3,33 14
9 Nicolovius, Tobias BC Wiesbaden 2000 e.V. 3 1 75,00 % 163 34 4,79 12,50 31
10 Straub, Marco BV Schierstein 3 1 75,00 % 177 49 3,61 4,54 20
11 Kipper, Ernst Peter PBC Pool Sharks Ortenberg 3 1 75,00 % 182 56 3,25 4,16 18
12 Stem, William TV 1876 Eberstadt e.V. 3 1 75,00 % 169 58 2,91 4,54 13
13 Andree, Philippe Pool Devils Neu Anspach 2 2 50,00 % 144 48 3,00 5,55 13
14 van den Bossche, Robert BC Frankfurt 2 2 50,00 % 137 49 2,79 3,84 14
15 Laventman, Jevgeni TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 164 64 2,56 3,50 19
16 Raabe, Martin PBC Ronshausen 1 2 33,33 % 104 23 4,52 8,33 20
17 Wastl, Tobias Billard Bianco Dieburg 1 2 25,00 % 84 22 3,81 6,25 24
18 Eigler, Hans-Jürgen PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 118 50 2,36 3,90 22
19 Haberl, Ilja BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 2 33,33 % 102 47 2,17 3,09 10
20 Schmitz, Dennis PBC Dreieich-Sprendlingen 1 2 33,33 % 108 51 2,11 3,22 17
21 Orfanos, Vassilios BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 2 33,33 % 117 57 2,05 3,42 15
22 Bleek, Martin BC Frankfurt 1 2 33,33 % 94 49 1,91 6,66 10
23 Capuano, Orazio PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 93 60 1,55 1,94 11
24 Werdelmann, Alexander BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 72 25 2,88 3,00 10
25 Vogl, Talib Richard BC Frankfurt 0 2 0,00 % 66 28 2,35 2,85 8
26 Unger, Kai PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 76 33 2,30 2,30 12
27 Scheyer, Jan BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 47 24 1,95 2,14 12
28 Chystyakov, Yevgen BSC Darmstadt 2013 e.V. 0 2 0,00 % 27 16 1,68 2,00 10
29 Schaffner, Ingo BSC Darmstadt 2013 e.V. 0 2 0,00 % 87 59 1,47 1,54 8
30 Lehmann, Markus PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 79 60 1,31 1,44 7
31 Laukamp, Franz PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 51 39 1,30 1,35 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Werdelmann, Alexander Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 2 Wastl, Tobias Wieland, Robin 16 : 50 6 : 7 2,66 : 7,14 10 : 24
Hauptrunde 3 Pinkert, Thomas Bleek, Martin 50 : 24 15 : 15 3,33 : 1,60 14 : 5
Hauptrunde 4 Lehmann, Markus Capuano, Orazio 42 : 50 29 : 31 1,44 : 1,61 5 : 5
Hauptrunde 5 Scheyer, Jan Nunez Gonzales, Daniel 17 : 50 10 : 10 1,70 : 5,00 12 : 19
Hauptrunde 6 van den Bossche, Robert Raabe, Martin 13 : 50 5 : 6 2,60 : 8,33 14 : 20
Hauptrunde 7 Naneder, Maximilian Straub, Marco 50 : 27 9 : 9 5,55 : 3,00 14 : 9
Hauptrunde 8 Nicolovius, Tobias Chystyakov, Yevgen 50 : 8 4 : 4 12,50 : 2,00 31 : 3
Hauptrunde 9 Vogl, Talib Richard Harm, Martin 26 : 50 14 : 14 1,85 : 3,57 8 : 14
Hauptrunde 10 Kipper, Ernst Peter Stem, William 32 : 50 10 : 11 3,20 : 4,54 10 : 13
Hauptrunde 11 Rahn, Christoph Laventman, Jevgeni 50 : 21 7 : 6 7,14 : 3,50 32 : 11
Hauptrunde 12 Andree, Philippe Laukamp, Franz 50 : 23 18 : 17 2,77 : 1,35 12 : 6
Hauptrunde 13 Majlat, Mark Orfanos, Vassilios 50 : 24 7 : 7 7,14 : 3,42 15 : 15
Hauptrunde 14 Haberl, Ilja Schaffner, Ingo 50 : 39 29 : 28 1,72 : 1,39 10 : 5
Hauptrunde 15 Happel, Daniel Unger, Kai 50 : 30 13 : 13 3,84 : 2,30 20 : 12
Hauptrunde 16 Schmitz, Dennis Eigler, Hans-Jürgen 29 : 50 22 : 22 1,31 : 2,27 12 : 13
1.Gewinnerrunde 17 Werdelmann, Alexander Wieland, Robin 39 : 50 13 : 14 3,00 : 3,57 9 : 12
1.Gewinnerrunde 18 Pinkert, Thomas Capuano, Orazio 50 : 35 19 : 18 2,63 : 1,94 11 : 11
1.Gewinnerrunde 19 Nunez Gonzales, Daniel Raabe, Martin 50 : 32 11 : 10 4,54 : 3,20 15 : 9
1.Gewinnerrunde 20 Naneder, Maximilian Nicolovius, Tobias 50 : 13 17 : 17 2,94 : 0,76 10 : 3
1.Gewinnerrunde 21 Harm, Martin Stem, William 50 : 19 13 : 12 3,84 : 1,58 16 : 6
1.Gewinnerrunde 22 Rahn, Christoph Andree, Philippe 50 : 5 7 : 6 7,14 : 0,83 33 : 5
1.Gewinnerrunde 23 Majlat, Mark Haberl, Ilja 50 : 18 8 : 7 6,25 : 2,57 14 : 5
1.Gewinnerrunde 24 Happel, Daniel Eigler, Hans-Jürgen 50 : 43 12 : 11 4,16 : 3,90 13 : 22
1.Verliererrunde 25 Freilos Wastl, Tobias 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Bleek, Martin Lehmann, Markus 50 : 37 31 : 31 1,61 : 1,19 7 : 7
1.Verliererrunde 27 Scheyer, Jan van den Bossche, Robert 30 : 50 14 : 14 2,14 : 3,57 10 : 9
1.Verliererrunde 28 Straub, Marco Chystyakov, Yevgen 50 : 19 12 : 12 4,16 : 1,58 14 : 10
1.Verliererrunde 29 Vogl, Talib Richard Kipper, Ernst Peter 40 : 50 14 : 15 2,85 : 3,33 8 : 18
1.Verliererrunde 30 Laventman, Jevgeni Laukamp, Franz 50 : 28 22 : 22 2,27 : 1,27 11 : 7
1.Verliererrunde 31 Orfanos, Vassilios Schaffner, Ingo 50 : 48 31 : 31 1,61 : 1,54 8 : 8
1.Verliererrunde 32 Unger, Kai Schmitz, Dennis 46 : 50 20 : 20 2,30 : 2,50 12 : 17
2.Verliererrunde 33 Wastl, Tobias Raabe, Martin 50 : 22 8 : 7 6,25 : 3,14 24 : 10
2.Verliererrunde 34 Bleek, Martin Nicolovius, Tobias 20 : 50 3 : 4 6,66 : 12,50 10 : 30
2.Verliererrunde 35 van den Bossche, Robert Werdelmann, Alexander 50 : 33 13 : 12 3,84 : 2,75 14 : 10
2.Verliererrunde 36 Straub, Marco Capuano, Orazio 50 : 8 11 : 11 4,54 : 0,72 8 : 3
2.Verliererrunde 37 Kipper, Ernst Peter Haberl, Ilja 50 : 34 12 : 11 4,16 : 3,09 16 : 8
2.Verliererrunde 38 Laventman, Jevgeni Eigler, Hans-Jürgen 50 : 25 18 : 17 2,77 : 1,47 19 : 8
2.Verliererrunde 39 Orfanos, Vassilios Stem, William 43 : 50 19 : 19 2,26 : 2,63 14 : 11
2.Verliererrunde 40 Schmitz, Dennis Andree, Philippe 29 : 50 9 : 9 3,22 : 5,55 6 : 13
3.Verliererrunde 45 Wastl, Tobias Nicolovius, Tobias 18 : 50 8 : 9 2,25 : 5,55 10 : 11
3.Verliererrunde 46 van den Bossche, Robert Straub, Marco 24 : 50 17 : 17 1,41 : 2,94 8 : 20
3.Verliererrunde 47 Kipper, Ernst Peter Laventman, Jevgeni 50 : 43 19 : 18 2,63 : 2,38 10 : 9
3.Verliererrunde 48 Stem, William Andree, Philippe 50 : 39 16 : 15 3,12 : 2,60 13 : 13


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andree, Philippe (Pool Devils Neu Anspach)
X
Angin, Erdogan (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Berres, Bernd (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Bleek, Martin (BC Frankfurt)
X
Capuano, Orazio (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Chystyakov, Yevgen (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Eigler, Hans-Jürgen (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Haberl, Ilja (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Happel, Daniel (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Harm, Martin (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Kipper, Ernst Peter (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Laukamp, Franz (PBV Limburg e. V.)
X
Laventman, Jevgeni (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Lehmann, Markus (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Majlat, Mark (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Mossal, Patrick (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Mustaghni, Nawid (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Naneder, Maximilian (BC Frankfurt)
X
Nicolovius, Tobias (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Nunez Gonzales, Daniel (SG Johannesberg)
X
Orfanos, Vassilios (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Pinkert, Thomas (BC Frankfurt)
X
Raabe, Martin (PBC Ronshausen)
X
Rahn, Christoph (PBC Ronshausen)
X
Reibert, Hans-Jürgen (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Schaffner, Ingo (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Scheyer, Jan (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Schmitz, Dennis (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Stem, William (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Straub, Marco (BV Schierstein)
X
Topulli, Eni (BV Schierstein)
X
Unger, Kai (PBC Phoenix Büttelborn)
X
van den Bossche, Robert (BC Frankfurt)
X
Vogl, Talib Richard (BC Frankfurt)
X
Wastl, Tobias (Billard Bianco Dieburg)
X
Werdelmann, Alexander (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Wieland, Robin (PBC Ronshausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten