Tab unten



Tab unten


LK-C Senioren 14.1e


Allgemeines
LK-C Senioren 14.1e
04.02.2018 (11:00 Uhr)
LKC 14_1
14.1 endlos
HBU 32er Feld bis letzten 8
Senioren
PBC Giessen Vereinsheim
Schottstrasse 9 - 11
35390
Gießen
0641-58777444


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Edling, Sascha 1. PBC Bad Wildungen 3 0 100,00 % 150 44 3,40 5,00 15
2 Cholibois, Frank 1. PBC Bad Wildungen 3 0 100,00 % 150 48 3,12 4,54 11
3 Schaller, Reiner 1. PBC Giessen 1986 e.V. 4 1 80,00 % 219 90 2,43 4,16 19
4 Fritsch, Jörg BC Sharks Hanau e.V. 4 1 80,00 % 222 98 2,26 3,12 15
5 Kodek, Thorsten BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 174 67 2,59 3,57 16
6 Loos, Stefan BC Sharks Hanau e.V. 2 2 50,00 % 141 55 2,56 5,55 18
7 Klammert, Norbert TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 177 83 2,13 3,14 20
8 Bosnjak, Mario 1. PBC Karben 2 2 50,00 % 132 72 1,83 2,45 15
9 Pfeiffer, Karsten PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 33,33 % 108 48 2,25 4,66 18
10 Plener, Heinz BC Sharks Hanau e.V. 1 2 33,33 % 116 53 2,18 3,00 19
11 Appel, Jürgen PBC Gelnhausen 1 2 33,33 % 133 66 2,01 2,38 12
12 Mahr, Rolf 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 80 97 0,82 1,05 7
13 Pahlavani, Hamid TuS Makkabi Frankfurt 0 2 0,00 % 65 44 1,47 1,75 11
14 Rein, Christian 1.BSC Dill Katzenfurt 0 2 0,00 % 57 46 1,23 1,54 7
15 Saueressig, Axel Billard-Union Kassel 0 2 0,00 % 36 29 1,24 1,66 9
16 Kalmbach, Rainer TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 70 78 0,89 0,90 10

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Bosnjak, Mario Klammert, Norbert 50 : 33 27 : 27 1,85 : 1,22 15 : 8
Hauptrunde 2 Mahr, Rolf Kalmbach, Rainer 50 : 49 55 : 54 0,90 : 0,90 6 : 10
Hauptrunde 3 Pahlavani, Hamid Pfeiffer, Karsten 23 : 50 20 : 20 1,15 : 2,50 4 : 8
Hauptrunde 4 Schaller, Reiner Cholibois, Frank 19 : 50 15 : 15 1,26 : 3,33 7 : 11
Hauptrunde 5 Fritsch, Jörg Kodek, Thorsten 22 : 50 14 : 14 1,57 : 3,57 10 : 14
Hauptrunde 6 Rein, Christian Plener, Heinz 37 : 50 24 : 25 1,54 : 2,00 7 : 14
Hauptrunde 7 Loos, Stefan Edling, Sascha 14 : 50 12 : 12 1,16 : 4,16 8 : 15
Hauptrunde 8 Saueressig, Axel Appel, Jürgen 21 : 50 20 : 21 1,05 : 2,38 7 : 11
1.Gewinnerrunde 9 Bosnjak, Mario Mahr, Rolf 50 : 9 23 : 22 2,17 : 0,40 10 : 3
1.Gewinnerrunde 10 Pfeiffer, Karsten Cholibois, Frank 30 : 50 22 : 22 1,36 : 2,27 5 : 11
1.Gewinnerrunde 11 Kodek, Thorsten Plener, Heinz 50 : 33 19 : 11 2,63 : 3,00 11 : 19
1.Gewinnerrunde 12 Edling, Sascha Appel, Jürgen 50 : 38 22 : 22 2,27 : 1,72 9 : 12
1.Verliererrunde 13 Klammert, Norbert Kalmbach, Rainer 50 : 21 24 : 24 2,08 : 0,87 14 : 7
1.Verliererrunde 14 Pahlavani, Hamid Schaller, Reiner 42 : 50 24 : 25 1,75 : 2,00 11 : 8
1.Verliererrunde 15 Fritsch, Jörg Rein, Christian 50 : 20 23 : 22 2,17 : 0,90 7 : 5
1.Verliererrunde 16 Loos, Stefan Saueressig, Axel 50 : 15 9 : 9 5,55 : 1,66 18 : 9
2.Verliererrunde 17 Klammert, Norbert Plener, Heinz 50 : 33 18 : 17 2,77 : 1,94 14 : 10
2.Verliererrunde 18 Schaller, Reiner Appel, Jürgen 50 : 45 24 : 23 2,08 : 1,95 12 : 12
2.Verliererrunde 19 Fritsch, Jörg Mahr, Rolf 50 : 21 20 : 20 2,50 : 1,05 8 : 7
2.Verliererrunde 20 Loos, Stefan Pfeiffer, Karsten 50 : 28 18 : 6 2,77 : 4,66 12 : 18
2.Gewinnerrunde 21 Bosnjak, Mario Cholibois, Frank 27 : 50 11 : 11 2,45 : 4,54 11 : 9
2.Gewinnerrunde 22 Kodek, Thorsten Edling, Sascha 32 : 50 9 : 10 3,55 : 5,00 16 : 14
3.Verliererrunde 23 Klammert, Norbert Schaller, Reiner 44 : 50 14 : 14 3,14 : 3,57 20 : 19
3.Verliererrunde 24 Fritsch, Jörg Loos, Stefan 50 : 27 16 : 16 3,12 : 1,68 15 : 8
4.Verliererrunde 25 Schaller, Reiner Bosnjak, Mario 50 : 5 12 : 11 4,16 : 0,45 14 : 2
4.Verliererrunde 26 Fritsch, Jörg Kodek, Thorsten 50 : 42 25 : 25 2,00 : 1,68 8 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Appel, Jürgen (PBC Gelnhausen)
X
Bosnjak, Mario (1. PBC Karben)
X
Cholibois, Frank (1. PBC Bad Wildungen)
X
Edling, Sascha (1. PBC Bad Wildungen)
X
Fritsch, Jörg (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Hoppe, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Kalmbach, Rainer (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Klammert, Norbert (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Kodek, Thorsten (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Loos, Stefan (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Mahr, Rolf (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Pahlavani, Hamid (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Pfeiffer, Karsten (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Plener, Heinz (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Rein, Christian (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Saueressig, Axel (Billard-Union Kassel)
X
Schaller, Reiner (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schneider, Michael (Pool Knights)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten