Tab unten



Tab unten


LK-D Herren 8-Ball Sprendlingen


Allgemeines
LK-D Herren 8-Ball Sprendlingen
01.09.2019 (11:00 Uhr)
26.08.2019 (23:59 Uhr)
LKD8B
8-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
PBC Dreieich-Sprendlingen Vereinsheim
Eisenbahnstraße 102
63303
Dreieich-Sprendlingen
06103/699640


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Isele, Clemens TuS Makkabi Frankfurt 3 0 100,00 % 12 3 80,00 %
2 Zeinawi, Carlo PBC Dreieich-Sprendlingen 3 0 100,00 % 12 5 70,59 %
3 Bal, Markus BC Wiesbaden 2000 e.V. 3 1 75,00 % 15 6 71,43 %
4 Haqué, Eduard BSC Darmstadt 2013 e.V. 3 1 75,00 % 15 9 62,50 %
5 Gusenbauer, Andreas Langener BC 2 1 66,67 % 10 9 52,63 %
6 Zirkelbach, Joscha David PBC Dreieich-Sprendlingen 2 1 66,67 % 10 8 55,56 %
7 Kupfer-Puleo, Andreas Langener BC 2 2 50,00 % 11 10 52,38 %
8 Haberl, Riccardo BSC Darmstadt 2013 e.V. 2 2 50,00 % 9 10 47,37 %
9 Wißen, David BV Schierstein 1 2 33,33 % 10 9 52,63 %
10 Columbus, Jürgen PBC Dreieich-Sprendlingen 1 2 33,33 % 7 11 38,89 %
11 Wallner, Andreas Billard Bianco Dieburg 1 2 33,33 % 8 8 50,00 %
12 Busch, Thorsten Billard Bianco Dieburg 1 2 33,33 % 6 9 40,00 %
13 Geitz, Laurenz BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
14 Moissl, Sebastian PBC Dreieich-Sprendlingen 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
15 Kreher, Rene PBC Dreieich-Sprendlingen 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
16 Schäfer, Jens PBC Dreieich-Sprendlingen 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Bal, Markus Moissl, Sebastian 4 : 0
Hauptrunde 2 Gusenbauer, Andreas Busch, Thorsten 4 : 2
Hauptrunde 3 Columbus, Jürgen Haqué, Eduard 4 : 3
Hauptrunde 4 Zeinawi, Carlo Geitz, Laurenz 4 : 2
Hauptrunde 5 Kupfer-Puleo, Andreas Wallner, Andreas 4 : 2
Hauptrunde 6 Isele, Clemens Schäfer, Jens 4 : 0
Hauptrunde 7 Kreher, Rene Zirkelbach, Joscha David 1 : 4
Hauptrunde 8 Haberl, Riccardo Wißen, David 1 : 4
1.Gewinnerrunde 9 Bal, Markus Gusenbauer, Andreas 3 : 4
1.Gewinnerrunde 10 Columbus, Jürgen Zeinawi, Carlo 1 : 4
1.Gewinnerrunde 11 Kupfer-Puleo, Andreas Isele, Clemens 1 : 4
1.Gewinnerrunde 12 Zirkelbach, Joscha David Wißen, David 4 : 3
1.Verliererrunde 13 Moissl, Sebastian Busch, Thorsten 1 : 4
1.Verliererrunde 14 Haqué, Eduard Geitz, Laurenz 4 : 0
1.Verliererrunde 15 Wallner, Andreas Schäfer, Jens 4 : 0
1.Verliererrunde 16 Kreher, Rene Haberl, Riccardo 0 : 4
2.Verliererrunde 17 Busch, Thorsten Kupfer-Puleo, Andreas 0 : 4
2.Verliererrunde 18 Haqué, Eduard Wißen, David 4 : 3
2.Verliererrunde 19 Wallner, Andreas Bal, Markus 2 : 4
2.Verliererrunde 20 Haberl, Riccardo Columbus, Jürgen 4 : 2
2.Gewinnerrunde 21 Gusenbauer, Andreas Zeinawi, Carlo 2 : 4
2.Gewinnerrunde 22 Isele, Clemens Zirkelbach, Joscha David 4 : 2
3.Verliererrunde 23 Kupfer-Puleo, Andreas Haqué, Eduard 2 : 4
3.Verliererrunde 24 Bal, Markus Haberl, Riccardo 4 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bal, Markus (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Becker, Christian (Langener BC)
X
Busch, Thorsten (Billard Bianco Dieburg)
X
Columbus, Jürgen (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Geitz, Laurenz (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Gusenbauer, Andreas (Langener BC)
X
Haberl, Riccardo (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Haqué, Eduard (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Hoff, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Isele, Clemens (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Kreher, Rene (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Kupfer-Puleo, Andreas (Langener BC)
X
Moissl, Sebastian (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Morgano, Claudio (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Schäfer, Jens (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Wallner, Andreas (Billard Bianco Dieburg)
X
Wißen, David (BV Schierstein)
X
Zeinawi, Carlo (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Zirkelbach, Joscha David (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten