Tab unten



Tab unten


LK-D Herren 8-Ball Herborn


Allgemeines
LK-D Herren 8-Ball Herborn
01.09.2019 (11:00 Uhr)
26.08.2019 (23:59 Uhr)
LKD8B
8-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
Golden Eye
Kaiserstrasse 1-3
35745
Herborn
06473-1014


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Happel, Daniel PBC Pool Sharks Ortenberg 3 0 100,00 % 12 3 80,00 %
2 Stoll, Steffen PBC Herborn e.V. 3 0 100,00 % 12 5 70,59 %
3 Rohden, Richard 1. PBC Idstein 4 1 80,00 % 19 9 67,86 %
4 Wagner, Michel Langener BC 3 1 75,00 % 14 11 56,00 %
5 Sagirkaya, Kadir PBC Herborn e.V. 3 2 60,00 % 13 11 54,17 %
6 Happel, Dominic PBC Pool Sharks Ortenberg 2 2 50,00 % 11 11 50,00 %
7 Krauskopf, Jan PBF Bissenberg 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
8 Zipp, Peter PBC Herborn e.V. 2 2 50,00 % 13 10 56,52 %
9 Reimer, Henry 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 7 11 38,89 %
10 Lingner, Achim Pool Devils Neu Anspach 1 2 33,33 % 8 9 47,06 %
11 Wang, Runzhou PBC Herborn e.V. 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
12 Wedertz, Guido PBC Herborn e.V. 1 2 33,33 % 6 8 42,86 %
13 Pelzel, Jonas 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
14 Strom, Christopher PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
15 Süss, Roman PBF Bissenberg 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
16 Sperling, Marc 1. PBC Idstein 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Pelzel, Jonas Reimer, Henry 3 : 4
Hauptrunde 2 Happel, Dominic Wang, Runzhou 4 : 1
Hauptrunde 3 Sagirkaya, Kadir Sperling, Marc 4 : 0
Hauptrunde 4 Wedertz, Guido Happel, Daniel 1 : 4
Hauptrunde 5 Zipp, Peter Krauskopf, Jan 3 : 4
Hauptrunde 6 Süss, Roman Stoll, Steffen 0 : 4
Hauptrunde 7 Lingner, Achim Wagner, Michel 3 : 4
Hauptrunde 8 Rohden, Richard Strom, Christopher 4 : 1
1.Gewinnerrunde 9 Reimer, Henry Happel, Dominic 2 : 4
1.Gewinnerrunde 10 Sagirkaya, Kadir Happel, Daniel 0 : 4
1.Gewinnerrunde 11 Krauskopf, Jan Stoll, Steffen 3 : 4
1.Gewinnerrunde 12 Wagner, Michel Rohden, Richard 4 : 3
1.Verliererrunde 13 Pelzel, Jonas Wang, Runzhou 2 : 4
1.Verliererrunde 14 Sperling, Marc Wedertz, Guido 0 : 4
1.Verliererrunde 15 Zipp, Peter Süss, Roman 4 : 1
1.Verliererrunde 16 Lingner, Achim Strom, Christopher 4 : 1
2.Verliererrunde 17 Wang, Runzhou Krauskopf, Jan 3 : 4
2.Verliererrunde 18 Wedertz, Guido Rohden, Richard 1 : 4
2.Verliererrunde 19 Zipp, Peter Reimer, Henry 4 : 1
2.Verliererrunde 20 Lingner, Achim Sagirkaya, Kadir 1 : 4
2.Gewinnerrunde 21 Happel, Dominic Happel, Daniel 2 : 4
2.Gewinnerrunde 22 Stoll, Steffen Wagner, Michel 4 : 2
3.Verliererrunde 23 Krauskopf, Jan Rohden, Richard 2 : 4
3.Verliererrunde 24 Zipp, Peter Sagirkaya, Kadir 2 : 4
4.Verliererrunde 25 Rohden, Richard Happel, Dominic 4 : 1
4.Verliererrunde 26 Sagirkaya, Kadir Wagner, Michel 1 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Happel, Daniel (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Happel, Dominic (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Krauskopf, Jan (PBF Bissenberg)
X
Lingner, Achim (Pool Devils Neu Anspach)
X
Manus, Moritz (Pool Devils Neu Anspach)
X
Pelzel, Jonas (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Ranft, Daniel (Langener BC)
X
Reimer, Henry (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Rohden, Richard (1. PBC Idstein)
X
Sagirkaya, Kadir (PBC Herborn e.V.)
X
Sperling, Marc (1. PBC Idstein)
X
Stoll, Steffen (PBC Herborn e.V.)
X
Strom, Christopher (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Süss, Roman (PBF Bissenberg)
X
Wagner, Michel (Langener BC)
X
Wang, Runzhou (PBC Herborn e.V.)
X
Wedertz, Guido (PBC Herborn e.V.)
X
Zipp, Peter (PBC Herborn e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten