Tab unten



Tab unten


HBLV Dreikampf kB Kl. 1 (HM)


Allgemeines
HBLV Dreikampf kB Kl. 1 (HM)
01.02.2020 (11:00 Uhr) - 02.02.2020
22.01.2020 (23:59 Uhr)
DK 1
Freie Partie klein
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
offen
VR1: GEL / VR2: DAR / ER: DAR


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Haimerl, Jens BC Oberursel 12 6892 254 27,13 36,45 91
2 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 4 4218 383 11,01 12,20 32
3 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 6 4684 420 11,15 16,52 39
4 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 8 4116 425 9,68 12,60 51
5 Lischewski, Horst TSV Frankenberg 4 2794 136 20,54 24,04 76
6 Göbel, Horst Darmstädter BC 2 2326 215 10,81 17,17 43
7 Günther, Werner Darmstädter BC 0 1742 222 7,84 0,00 42
8 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 0 1430 155 9,22 0,00 27

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Haimerl, Jens BC Oberursel 6 3318 144 23,04 32,29 69
2 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 2 1980 218 9,08 10,46 26
3 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 2 1920 209 9,18 11,02 29
4 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 2 1730 191 9,05 8,00 27

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Haimerl, Jens BC Oberursel 6 3574 110 32,49 36,45 91
2 Lischewski, Horst TSV Frankenberg 4 2794 136 20,54 24,04 76
3 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 2 2238 165 13,56 12,20 32
4 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 0 1430 155 9,22 0,00 27

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 6 2386 234 10,19 12,60 51
2 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 4 2764 211 13,10 16,52 39
3 Göbel, Horst Darmstädter BC 2 2326 215 10,81 17,17 43
4 Günther, Werner Darmstädter BC 0 1742 222 7,84 0,00 42

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Haimerl, Jens Paintmaier, Stefan 6 : 0 1130 : 396 31 : 31 36,45 : 12,77 64 : 27
2 : 0 400 : 136 12 : 12 33,33 : 11,33 49 : 27
2 : 0 450 : 84 9 : 9 50,00 : 9,33 64 : 9
2 : 0 280 : 176 10 : 10 28,00 : 17,60 10 : 10
VR - Gruppe 1 2 Sommer, Martin Lischewski, Horst 2 : 4 704 : 1074 49 : 49 14,36 : 21,91 32 : 55
0 : 2 68 : 400 24 : 24 2,83 : 16,66 5 : 38
0 : 2 324 : 450 15 : 15 21,60 : 30,00 32 : 55
2 : 0 312 : 224 10 : 10 31,20 : 22,40 9 : 7
VR - Gruppe 1 3 Haimerl, Jens Lischewski, Horst 6 : 0 1194 : 662 43 : 43 27,76 : 15,39 66 : 39
2 : 0 400 : 292 12 : 12 33,33 : 24,33 66 : 39
2 : 0 450 : 234 21 : 21 21,42 : 11,14 33 : 19
2 : 0 344 : 136 10 : 10 34,40 : 13,60 11 : 10
VR - Gruppe 1 4 Sommer, Martin Paintmaier, Stefan 4 : 2 976 : 632 80 : 80 12,20 : 7,90 23 : 11
2 : 0 396 : 136 40 : 40 9,90 : 3,40 20 : 10
2 : 0 396 : 264 30 : 30 13,20 : 8,80 23 : 11
0 : 2 184 : 232 10 : 10 18,40 : 23,20 7 : 10
VR - Gruppe 1 5 Haimerl, Jens Sommer, Martin 6 : 0 1250 : 558 36 : 36 34,72 : 15,50 91 : 26
2 : 0 400 : 100 16 : 16 25,00 : 6,25 91 : 23
2 : 0 450 : 258 12 : 12 37,50 : 21,50 68 : 26
2 : 0 400 : 200 8 : 8 50,00 : 25,00 25 : 8
VR - Gruppe 1 6 Lischewski, Horst Paintmaier, Stefan 6 : 0 1058 : 402 44 : 44 24,04 : 9,13 76 : 15
2 : 0 400 : 52 16 : 16 25,00 : 3,25 76 : 7
2 : 0 450 : 198 18 : 18 25,00 : 11,00 40 : 15
2 : 0 208 : 152 10 : 10 20,80 : 15,20 11 : 6
VR - Gruppe 2 7 Fiebig, Wolfgang Günther, Werner 4 : 2 1008 : 574 80 : 80 12,60 : 7,17 32 : 32
2 : 0 400 : 84 40 : 40 10,00 : 2,10 32 : 4
0 : 2 360 : 378 30 : 30 12,00 : 12,60 17 : 32
2 : 0 248 : 112 10 : 10 24,80 : 11,20 6 : 4
VR - Gruppe 2 8 Kupcis, Bernd Göbel, Horst 4 : 2 1074 : 690 65 : 65 16,52 : 10,61 27 : 41
2 : 0 400 : 220 28 : 28 14,28 : 7,85 27 : 41
2 : 0 450 : 222 27 : 27 16,66 : 8,22 20 : 11
0 : 2 224 : 248 10 : 10 22,40 : 24,80 8 : 11
VR - Gruppe 2 9 Fiebig, Wolfgang Göbel, Horst 4 : 2 656 : 434 80 : 80 8,20 : 5,42 51 : 11
2 : 0 336 : 160 40 : 40 8,40 : 4,00 51 : 11
0 : 2 48 : 114 30 : 30 1,60 : 3,80 3 : 4
2 : 0 272 : 160 10 : 10 27,20 : 16,00 9 : 5
VR - Gruppe 2 10 Kupcis, Bernd Günther, Werner 4 : 2 928 : 704 72 : 72 12,88 : 9,77 39 : 42
2 : 0 400 : 360 32 : 32 12,50 : 11,25 39 : 42
2 : 0 408 : 144 30 : 30 13,60 : 4,80 29 : 8
0 : 2 120 : 200 10 : 10 12,00 : 20,00 9 : 7
VR - Gruppe 2 11 Fiebig, Wolfgang Kupcis, Bernd 4 : 2 722 : 762 74 : 74 9,75 : 10,29 34 : 25
2 : 0 240 : 224 40 : 40 6,00 : 5,60 12 : 16
0 : 2 354 : 450 24 : 24 14,75 : 18,75 34 : 25
2 : 0 128 : 88 10 : 10 12,80 : 8,80 6 : 6
VR - Gruppe 2 12 Göbel, Horst Günther, Werner 6 : 0 1202 : 464 70 : 70 17,17 : 6,62 43 : 38
2 : 0 400 : 216 36 : 36 11,11 : 6,00 43 : 38
2 : 0 450 : 168 24 : 24 18,75 : 7,00 29 : 11
2 : 0 352 : 80 10 : 10 35,20 : 8,00 21 : 3
Endrunde 13 Haimerl, Jens Fiebig, Wolfgang 4 : 2 1098 : 642 34 : 34 32,29 : 18,88 66 : 16
2 : 0 400 : 32 8 : 8 50,00 : 4,00 66 : 7
2 : 0 450 : 210 18 : 18 25,00 : 11,66 40 : 14
0 : 2 248 : 400 8 : 8 31,00 : 50,00 11 : 16
Endrunde 14 Sommer, Martin Kupcis, Bernd 2 : 4 670 : 882 80 : 80 8,37 : 11,02 16 : 29
0 : 2 112 : 352 40 : 40 2,80 : 8,80 15 : 29
2 : 0 390 : 354 30 : 30 13,00 : 11,80 16 : 13
0 : 2 168 : 176 10 : 10 16,80 : 17,60 7 : 7
Endrunde 15 Haimerl, Jens Kupcis, Bernd 6 : 0 1146 : 416 49 : 49 23,38 : 8,48 69 : 22
2 : 0 400 : 144 24 : 24 16,66 : 6,00 69 : 22
2 : 0 450 : 48 15 : 15 30,00 : 3,20 33 : 3
2 : 0 296 : 224 10 : 10 29,60 : 22,40 14 : 11
Endrunde 16 Sommer, Martin Fiebig, Wolfgang 6 : 0 806 : 448 77 : 77 10,46 : 5,81 26 : 27
2 : 0 156 : 120 40 : 40 3,90 : 3,00 10 : 15
2 : 0 450 : 312 27 : 27 16,66 : 11,55 26 : 27
2 : 0 200 : 16 10 : 10 20,00 : 1,60 6 : 1
Endrunde 17 Haimerl, Jens Sommer, Martin 4 : 2 1074 : 504 61 : 61 17,60 : 8,26 44 : 8
2 : 0 400 : 84 36 : 36 11,11 : 2,33 44 : 8
2 : 0 450 : 132 15 : 15 30,00 : 8,80 32 : 8
0 : 2 224 : 288 10 : 10 22,40 : 28,80 15 : 8
Endrunde 18 Kupcis, Bernd Fiebig, Wolfgang 2 : 4 622 : 640 80 : 80 7,77 : 8,00 17 : 20
0 : 2 148 : 168 40 : 40 3,70 : 4,20 12 : 15
0 : 2 138 : 288 30 : 30 4,60 : 9,60 7 : 20
2 : 0 336 : 184 10 : 10 33,60 : 18,40 17 : 11


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fiebig, Wolfgang (BC Oberursel)
X
Göbel, Horst (Darmstädter BC)
X
Günther, Werner (Darmstädter BC)
X
Haimerl, Jens (BC Oberursel)
X
Kupcis, Bernd (Gelnhäuser BC)
X
Lischewski, Horst (TSV Frankenberg)
X
Paintmaier, Stefan (Darmstädter BC)
X
Sommer, Martin (Gelnhäuser BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten