Tab unten



Tab unten


LK-C Herren 9-Ball Sprendlingen


Allgemeines
LK-C Herren 9-Ball Sprendlingen
24.11.2019 (11:00 Uhr)
20.11.2019 (23:59 Uhr)
LKC9B
9-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
PBC Dreieich-Sprendlingen Vereinsheim
Eisenbahnstraße 102
63303
Dreieich-Sprendlingen
06103/699640


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Bubach, Christian BC Wiesbaden 2000 e.V. 3 0 75,00 % 18 6 75,00 %
2 Czakert, Dirk PBV Limburg e. V. 3 0 75,00 % 18 9 66,67 %
3 Isele, Clemens TuS Makkabi Frankfurt 5 1 71,43 % 34 26 56,67 %
4 Nemcheninov, Vyacheslav 1. PBC Idstein 5 1 71,43 % 34 25 57,63 %
5 März, Marcel PBC Dreieich-Sprendlingen 3 2 60,00 % 23 22 51,11 %
6 Scheyer, Jan BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 2 40,00 % 20 20 50,00 %
7 Zeinawi, Carlo PBC Dreieich-Sprendlingen 2 2 40,00 % 15 19 44,12 %
8 Schwarz, Markus PBC Dreieich-Sprendlingen 3 2 50,00 % 27 22 55,10 %
9 Mieth, Stefan PBC Dreieich-Sprendlingen 3 2 60,00 % 26 22 54,17 %
10 Vellayati, Ariyan TuS Makkabi Frankfurt 1 2 25,00 % 16 16 50,00 %
11 Rapior, Aaron 1. PBC Idstein 1 2 25,00 % 13 16 44,83 %
12 Oeverdieck, Michael Pool Devils Neu Anspach 1 2 25,00 % 9 15 37,50 %
13 Nikolis, Marko BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 25,00 % 13 14 48,15 %
14 Jäger, Jörg PBV Limburg e. V. 1 2 25,00 % 11 14 44,00 %
15 Holzwarth, Waldemar BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 25,00 % 13 17 43,33 %
16 Bal, Markus BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Viohl, Björn 1. PBC Idstein 1 2 33,33 % 14 15 48,28 %
18 Gusenbauer, Andreas Langener BC 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
19 Lingner, Achim Pool Devils Neu Anspach 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
20 Frink, Ralf PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
21 Czylok, Rouven BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Bubach, Christian Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Lingner, Achim Holzwarth, Waldemar 5 : 6
Hauptrunde 3 Zeinawi, Carlo Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Gusenbauer, Andreas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Vellayati, Ariyan Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Isele, Clemens Freilos 0 : 0
Hauptrunde 7 März, Marcel Schwarz, Markus 6 : 4
Hauptrunde 8 Bal, Markus Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Oeverdieck, Michael Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Nikolis, Marko Czylok, Rouven 6 : 2
Hauptrunde 11 Viohl, Björn Frink, Ralf 6 : 3
Hauptrunde 12 Czakert, Dirk Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Jäger, Jörg Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Scheyer, Jan Freilos 0 : 0
Hauptrunde 15 Mieth, Stefan Nemcheninov, Vyacheslav 6 : 4
Hauptrunde 16 Rapior, Aaron Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Bubach, Christian Holzwarth, Waldemar 6 : 5
1.Gewinnerrunde 18 Zeinawi, Carlo Gusenbauer, Andreas 6 : 3
1.Gewinnerrunde 19 Vellayati, Ariyan Isele, Clemens 6 : 4
1.Gewinnerrunde 20 März, Marcel Bal, Markus 6 : 1
1.Gewinnerrunde 21 Oeverdieck, Michael Nikolis, Marko 6 : 3
1.Gewinnerrunde 22 Viohl, Björn Czakert, Dirk 5 : 6
1.Gewinnerrunde 23 Jäger, Jörg Scheyer, Jan 4 : 6
1.Gewinnerrunde 24 Mieth, Stefan Rapior, Aaron 4 : 6
1.Verliererrunde 25 Freilos Lingner, Achim 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 27 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 28 Schwarz, Markus Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Freilos Czylok, Rouven 0 : 0
1.Verliererrunde 30 Frink, Ralf Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 31 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 32 Nemcheninov, Vyacheslav Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Lingner, Achim Isele, Clemens 3 : 6
2.Verliererrunde 34 Freilos Bal, Markus 0 : 0
2.Verliererrunde 35 Freilos Holzwarth, Waldemar 0 : 0
2.Verliererrunde 36 Schwarz, Markus Gusenbauer, Andreas 6 : 5
2.Verliererrunde 37 Czylok, Rouven Jäger, Jörg 2 : 6
2.Verliererrunde 38 Frink, Ralf Mieth, Stefan 5 : 6
2.Verliererrunde 39 Freilos Nikolis, Marko 0 : 0
2.Verliererrunde 40 Nemcheninov, Vyacheslav Viohl, Björn 6 : 3
2.Gewinnerrunde 41 Bubach, Christian Zeinawi, Carlo 6 : 1
2.Gewinnerrunde 42 Vellayati, Ariyan März, Marcel 5 : 6
2.Gewinnerrunde 43 Oeverdieck, Michael Czakert, Dirk 1 : 6
2.Gewinnerrunde 44 Scheyer, Jan Rapior, Aaron 6 : 4
3.Verliererrunde 45 Isele, Clemens Bal, Markus 6 : 5
3.Verliererrunde 46 Holzwarth, Waldemar Schwarz, Markus 2 : 6
3.Verliererrunde 47 Jäger, Jörg Mieth, Stefan 1 : 6
3.Verliererrunde 48 Nikolis, Marko Nemcheninov, Vyacheslav 4 : 6
4.Verliererrunde 49 Isele, Clemens Oeverdieck, Michael 6 : 2
4.Verliererrunde 50 Schwarz, Markus Rapior, Aaron 6 : 3
4.Verliererrunde 51 Mieth, Stefan Zeinawi, Carlo 4 : 6
4.Verliererrunde 52 Nemcheninov, Vyacheslav Vellayati, Ariyan 6 : 5
3.Gewinnerrunde 53 Bubach, Christian März, Marcel 6 : 0
3.Gewinnerrunde 54 Czakert, Dirk Scheyer, Jan 6 : 3
5.Verliererrunde 55 Isele, Clemens Schwarz, Markus 6 : 5
5.Verliererrunde 56 Zeinawi, Carlo Nemcheninov, Vyacheslav 2 : 6
6.Verliererrunde 57 Isele, Clemens März, Marcel 6 : 5
6.Verliererrunde 58 Nemcheninov, Vyacheslav Scheyer, Jan 6 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bal, Markus (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Bremer, Stefan (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Bubach, Christian (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Czakert, Dirk (PBV Limburg e. V.)
X
Czylok, Rouven (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Frink, Ralf (PBV Limburg e. V.)
X
Gusenbauer, Andreas (Langener BC)
X
Holzwarth, Waldemar (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Isele, Clemens (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Jäger, Jörg (PBV Limburg e. V.)
X
Lingner, Achim (Pool Devils Neu Anspach)
X
März, Marcel (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Mieth, Stefan (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Nemcheninov, Vyacheslav (1. PBC Idstein)
X
Nikolis, Marko (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Oeverdieck, Michael (Pool Devils Neu Anspach)
X
Rapior, Aaron (1. PBC Idstein)
X
Scheyer, Jan (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Schwarz, Markus (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Vellayati, Ariyan (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Viohl, Björn (1. PBC Idstein)
X
Zeinawi, Carlo (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten