Tab unten



Tab unten


LK-C Senioren 14/1e Ortenberg


Allgemeines
LK-C Senioren 14/1e Ortenberg
05.01.2020 (11:00 Uhr)
31.12.2019 (23:59 Uhr)
LKC14/1
14.1 endlos
HBU 16er Feld bis letzten 4
Senioren
PBC Pool Sharks Ortenberg Vereinsheim
Bahnhofstraße 15
63691
Ranstadt
06041-2713888


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Bosnjak, Mario PBC Pool Sharks Ortenberg 3 0 100,00 % 150 27 5,55 7,14 20
2 Harm, Martin BC Wiesbaden 2000 e.V. 3 0 100,00 % 150 50 3,00 3,33 21
3 Kopyciok, Elmar PBV Limburg e. V. 4 1 80,00 % 247 61 4,04 6,25 42
4 Angin, Erdogan BC Sharks Hanau e.V. Kahl 4 1 80,00 % 245 68 3,60 6,42 22
5 Pulfer, Maik PBC Ronshausen 2 2 50,00 % 137 28 4,89 10,00 40
6 Klammert, Norbert TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 163 61 2,67 7,14 20
7 Plener, Heinz BC Sharks Hanau e.V. Kahl 2 2 50,00 % 152 62 2,45 3,18 13
8 Malina, Achim TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 25,00 % 83 46 1,80 2,57 11
9 Biermann, Rainer 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 122 39 3,12 4,54 23
10 Mahr, Rolf 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 123 81 1,51 2,09 8
11 Rothe, Jens TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 33,33 % 101 77 1,31 1,92 10
12 Gunkel, David TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 64 46 1,39 1,40 11
13 Wissemann, Udo BC Sharks Hanau e.V. Kahl 0 2 0,00 % 20 14 1,42 1,50 10
14 Pohlmann, Dieter TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 61 67 0,91 1,27 6
15 Weber, Wolfgang TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 31 49 0,63 1,88 9

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Malina, Achim Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 2 Klammert, Norbert Gunkel, David 50 : 35 26 : 25 1,92 : 1,40 10 : 11
Hauptrunde 3 Mahr, Rolf Harm, Martin 27 : 50 18 : 18 1,50 : 2,77 5 : 9
Hauptrunde 4 Kopyciok, Elmar Weber, Wolfgang 50 : 17 9 : 9 5,55 : 1,88 18 : 9
Hauptrunde 5 Pohlmann, Dieter Plener, Heinz 28 : 50 22 : 22 1,27 : 2,27 5 : 7
Hauptrunde 6 Bosnjak, Mario Rothe, Jens 50 : 3 7 : 7 7,14 : 0,42 16 : 2
Hauptrunde 7 Pulfer, Maik Wissemann, Udo 50 : 5 5 : 4 10,00 : 1,25 40 : 5
Hauptrunde 8 Biermann, Rainer Angin, Erdogan 37 : 50 15 : 15 2,46 : 3,33 23 : 15
1.Gewinnerrunde 9 Malina, Achim Klammert, Norbert 18 : 50 7 : 7 2,57 : 7,14 8 : 15
1.Gewinnerrunde 10 Harm, Martin Kopyciok, Elmar 50 : 47 17 : 17 2,94 : 2,76 21 : 18
1.Gewinnerrunde 11 Plener, Heinz Bosnjak, Mario 35 : 50 11 : 11 3,18 : 4,54 13 : 20
1.Gewinnerrunde 12 Pulfer, Maik Angin, Erdogan 50 : 45 7 : 7 7,14 : 6,42 18 : 22
1.Verliererrunde 13 Freilos Gunkel, David 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1.Verliererrunde 14 Mahr, Rolf Weber, Wolfgang 50 : 14 41 : 40 1,21 : 0,35 5 : 2
1.Verliererrunde 15 Pohlmann, Dieter Rothe, Jens 33 : 50 45 : 45 0,73 : 1,11 6 : 10
1.Verliererrunde 16 Wissemann, Udo Biermann, Rainer 15 : 50 10 : 11 1,50 : 4,54 10 : 15
2.Verliererrunde 17 Gunkel, David Plener, Heinz 29 : 50 21 : 21 1,38 : 2,38 5 : 8
2.Verliererrunde 18 Mahr, Rolf Angin, Erdogan 46 : 50 22 : 23 2,09 : 2,17 8 : 13
2.Verliererrunde 19 Rothe, Jens Malina, Achim 48 : 50 25 : 26 1,92 : 1,92 8 : 11
2.Verliererrunde 20 Biermann, Rainer Kopyciok, Elmar 35 : 50 13 : 14 2,69 : 3,57 7 : 13
2.Gewinnerrunde 21 Klammert, Norbert Harm, Martin 39 : 50 14 : 15 2,78 : 3,33 20 : 15
2.Gewinnerrunde 22 Bosnjak, Mario Pulfer, Maik 50 : 32 9 : 9 5,55 : 3,55 19 : 12
3.Verliererrunde 23 Plener, Heinz Angin, Erdogan 17 : 50 8 : 9 2,12 : 5,55 9 : 14
3.Verliererrunde 24 Malina, Achim Kopyciok, Elmar 15 : 50 13 : 13 1,15 : 3,84 8 : 11
4.Verliererrunde 25 Angin, Erdogan Klammert, Norbert 50 : 24 14 : 14 3,57 : 1,71 11 : 9
4.Verliererrunde 26 Kopyciok, Elmar Pulfer, Maik 50 : 5 8 : 7 6,25 : 0,71 42 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Angin, Erdogan (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Biermann, Rainer (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Bosnjak, Mario (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Gunkel, David (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Harm, Martin (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Klammert, Norbert (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Kopyciok, Elmar (PBV Limburg e. V.)
X
Mahr, Rolf (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Malina, Achim (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Plener, Heinz (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Pohlmann, Dieter (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Pulfer, Maik (PBC Ronshausen)
X
Rothe, Jens (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Weber, Wolfgang (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Wissemann, Udo (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten