Tab unten



Tab unten


LK-B Senioren 8-Ball Ortenberg


Allgemeines
LK-B Senioren 8-Ball Ortenberg
02.02.2020 (11:00 Uhr)
27.01.2020 (23:59 Uhr)
LKB8B
8-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Senioren
PBC Pool Sharks Ortenberg Vereinsheim
Bahnhofstraße 15
63691
Ranstadt
06041-2713888


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Penz, Daniel TuS Makkabi Frankfurt 3 0 75,00 % 18 8 69,23 %
2 Pulfer, Maik PBC Ronshausen 4 0 100,00 % 24 11 68,57 %
3 Möhringer, Christoph BV Mörfelden-Walldorf 4 1 66,67 % 28 12 70,00 %
4 Angin, Erdogan BC Sharks Hanau e.V. Kahl 3 1 60,00 % 20 15 57,14 %
5 Rappolt, Ralf PBC Odenwald e.V. 3 2 50,00 % 23 18 56,10 %
6 Plener, Heinz BC Sharks Hanau e.V. Kahl 2 2 40,00 % 17 19 47,22 %
7 Domke, Manfred PBC Phoenix Büttelborn 2 2 40,00 % 18 16 52,94 %
8 Klammert, Norbert TV 1876 Eberstadt e.V. 3 2 50,00 % 20 20 50,00 %
9 Loos, Stefan BC Sharks Hanau e.V. Kahl 2 2 40,00 % 18 17 51,43 %
10 Cholibois, Frank 1. PBC Bad Wildungen 1 2 20,00 % 12 17 41,38 %
11 Wissemann, Udo BC Sharks Hanau e.V. Kahl 1 2 20,00 % 9 16 36,00 %
12 Harm, Martin BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 25,00 % 13 15 46,43 %
13 Schöniger, Markus BV Schierstein 1 2 25,00 % 13 13 50,00 %
14 Schepper, Thomas TuS Makkabi Frankfurt 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
15 Spamer, Thomas BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
16 Mujkic, Zoran BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %
17 Rothe, Jens TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
18 Scholz, David 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wissemann, Udo Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Pulfer, Maik Scholz, David 6 : 3
Hauptrunde 3 Schepper, Thomas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Möhringer, Christoph Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Loos, Stefan Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Angin, Erdogan Freilos 0 : 0
Hauptrunde 7 Spamer, Thomas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 8 Harm, Martin Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Domke, Manfred Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Mujkic, Zoran Freilos 0 : 0
Hauptrunde 11 Rothe, Jens Freilos 0 : 0
Hauptrunde 12 Plener, Heinz Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Penz, Daniel Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Cholibois, Frank Freilos 0 : 0
Hauptrunde 15 Schöniger, Markus Klammert, Norbert 6 : 1
Hauptrunde 16 Rappolt, Ralf Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Wissemann, Udo Pulfer, Maik 2 : 6
1.Gewinnerrunde 18 Schepper, Thomas Möhringer, Christoph 1 : 6
1.Gewinnerrunde 19 Loos, Stefan Angin, Erdogan 2 : 6
1.Gewinnerrunde 20 Spamer, Thomas Harm, Martin 3 : 6
1.Gewinnerrunde 21 Domke, Manfred Mujkic, Zoran 6 : 0
1.Gewinnerrunde 22 Rothe, Jens Plener, Heinz 4 : 6
1.Gewinnerrunde 23 Penz, Daniel Cholibois, Frank 6 : 4
1.Gewinnerrunde 24 Schöniger, Markus Rappolt, Ralf 2 : 6
1.Verliererrunde 25 Freilos Scholz, David 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 27 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 28 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 30 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 31 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 32 Klammert, Norbert Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Scholz, David Loos, Stefan 3 : 6
2.Verliererrunde 34 Freilos Spamer, Thomas 0 : 0
2.Verliererrunde 35 Freilos Wissemann, Udo 0 : 0
2.Verliererrunde 36 Freilos Schepper, Thomas 0 : 0
2.Verliererrunde 37 Freilos Cholibois, Frank 0 : 0
2.Verliererrunde 38 Freilos Schöniger, Markus 0 : 0
2.Verliererrunde 39 Freilos Mujkic, Zoran 0 : 0
2.Verliererrunde 40 Klammert, Norbert Rothe, Jens 6 : 3
2.Gewinnerrunde 41 Pulfer, Maik Möhringer, Christoph 6 : 4
2.Gewinnerrunde 42 Angin, Erdogan Harm, Martin 6 : 3
2.Gewinnerrunde 43 Domke, Manfred Plener, Heinz 3 : 6
2.Gewinnerrunde 44 Penz, Daniel Rappolt, Ralf 6 : 1
3.Verliererrunde 45 Loos, Stefan Spamer, Thomas 6 : 2
3.Verliererrunde 46 Wissemann, Udo Schepper, Thomas 6 : 4
3.Verliererrunde 47 Cholibois, Frank Schöniger, Markus 6 : 5
3.Verliererrunde 48 Mujkic, Zoran Klammert, Norbert 1 : 6
4.Verliererrunde 49 Loos, Stefan Domke, Manfred 4 : 6
4.Verliererrunde 50 Wissemann, Udo Rappolt, Ralf 1 : 6
4.Verliererrunde 51 Cholibois, Frank Möhringer, Christoph 2 : 6
4.Verliererrunde 52 Klammert, Norbert Harm, Martin 6 : 4
3.Gewinnerrunde 53 Pulfer, Maik Angin, Erdogan 6 : 2
3.Gewinnerrunde 54 Plener, Heinz Penz, Daniel 3 : 6
5.Verliererrunde 55 Domke, Manfred Rappolt, Ralf 3 : 6
5.Verliererrunde 56 Möhringer, Christoph Klammert, Norbert 6 : 1
6.Verliererrunde 57 Rappolt, Ralf Angin, Erdogan 4 : 6
6.Verliererrunde 58 Möhringer, Christoph Plener, Heinz 6 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Angin, Erdogan (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Bosnjak, Mario (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Cholibois, Frank (1. PBC Bad Wildungen)
X
Domke, Manfred (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Harm, Martin (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Hoppe, Andreas (Billard-Union Kassel)
X
Klammert, Norbert (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Loos, Stefan (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Möhringer, Christoph (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Mujkic, Zoran (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Penz, Daniel (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Plener, Heinz (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Pulfer, Maik (PBC Ronshausen)
X
Rappolt, Ralf (PBC Odenwald e.V.)
X
Rothe, Jens (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Schaller, Reiner (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schepper, Thomas (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Scholz, David (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schöniger, Markus (BV Schierstein)
X
Spamer, Thomas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Wissemann, Udo (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Plener, Heinz (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Weber, Wolfgang (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten