Tab unten



Tab unten


LK-A (HM) Senioren 10-Ball Eberstadt


Allgemeines
LK-A (HM) Senioren 10-Ball Eberstadt
29.05.2016 (11:00 Uhr)
02.05.2016 (23:59 Uhr)
LKA 10-B
10-Ball
HBU 32er Feld ab AF EKO
Senioren
K 60 Billard Bistro
Kasinostraße 60
64293
Darmstadt


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Hofmann, Timo 1. PBC Karben 5 0 83,33 % 28 15 65,12 %
2 Walrafen, Christoph Billard Bianco Dieburg 4 2 57,14 % 26 22 54,17 %
3 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 4 2 57,14 % 27 21 56,25 %
4 Gesovic-König, Dragan 1. PBC Karben 4 3 57,14 % 30 24 55,56 %
5 Akkus, Ibrahim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 1 75,00 % 18 7 72,00 %
6 Biermann, Rainer 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 1 50,00 % 15 13 53,57 %
7 Schlegelmilch, Dirk BV Mörfelden-Walldorf 2 1 50,00 % 11 10 52,38 %
8 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 2 2 40,00 % 15 16 48,39 %
9 Jähne, Ralf TV 1876 Eberstadt e.V. 2 1 66,67 % 12 7 63,16 %
10 Baumfalk, Heiko BV Schierstein 2 1 66,67 % 14 10 58,33 %
11 Leykamm, Andreas 1. PBC Karben 1 1 33,33 % 5 5 50,00 %
12 Göçer, Ahmet Billard Bianco Dieburg 1 1 33,33 % 5 7 41,67 %
13 Gold, Oskar TuS Makkabi Frankfurt 2 2 50,00 % 12 14 46,15 %
14 Domke, Manfred PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 11 16 40,74 %
15 Cholibois, Frank 1. PBC Bad Wildungen 1 2 25,00 % 12 12 50,00 %
16 Möhringer, Christoph PBC Phoenix Büttelborn 1 2 25,00 % 9 14 39,13 %
17 Kodek, Thorsten BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 13 11 54,17 %
18 Klauser, Andreas 1. PBC Bad Wildungen 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
19 Schöniger, Markus BV Schierstein 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
20 Klammert, Norbert TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
21 Scholz, David 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
22 Krüger, Karlheinz PBV Korbach 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
23 Fresenborg, Andreas PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
24 Berghöfer, Rolf PBV Korbach 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Schöniger, Markus Freilos :
Hauptrunde 2 Akkus, Ibrahim Creter, Christophe 5 : 0
Hauptrunde 3 Domke, Manfred Cholibois, Frank 5 : 4
Hauptrunde 4 Leykamm, Andreas Freilos :
Hauptrunde 5 Klammert, Norbert Freilos :
Hauptrunde 6 Walrafen, Christoph Jähne, Ralf 0 : 5
Hauptrunde 7 Klauser, Andreas Krüger, Karlheinz 5 : 2
Hauptrunde 8 Freilos Schlegelmilch, Dirk :
Hauptrunde 9 Scheffler, Michael Freilos :
Hauptrunde 10 Baumfalk, Heiko Möhringer, Christoph 5 : 3
Hauptrunde 11 Gesovic-König, Dragan Berghöfer, Rolf 5 : 0
Hauptrunde 12 Freilos Hofmann, Timo :
Hauptrunde 13 Biermann, Rainer Freilos :
Hauptrunde 14 Kodek, Thorsten Fresenborg, Andreas 5 : 1
Hauptrunde 15 Scholz, David Gold, Oskar 4 : 5
Hauptrunde 16 Freilos Göçer, Ahmet :
1. Verliererrunde 17 Freilos Creter, Christophe :
1. Verliererrunde 18 Cholibois, Frank Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Walrafen, Christoph :
1. Verliererrunde 20 Krüger, Karlheinz Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Möhringer, Christoph :
1. Verliererrunde 22 Berghöfer, Rolf Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Fresenborg, Andreas :
1. Verliererrunde 24 Scholz, David Freilos :
1. Gewinnerrunde 25 Schöniger, Markus Akkus, Ibrahim 0 : 5
1. Gewinnerrunde 26 Domke, Manfred Leykamm, Andreas 0 : 5
1. Gewinnerrunde 27 Klammert, Norbert Jähne, Ralf 2 : 5
1. Gewinnerrunde 28 Klauser, Andreas Schlegelmilch, Dirk 4 : 5
1. Gewinnerrunde 29 Scheffler, Michael Baumfalk, Heiko 2 : 5
1. Gewinnerrunde 30 Gesovic-König, Dragan Hofmann, Timo 2 : 5
1. Gewinnerrunde 31 Biermann, Rainer Kodek, Thorsten 5 : 4
1. Gewinnerrunde 32 Gold, Oskar Göçer, Ahmet 2 : 5
2. Verliererrunde 33 Creter, Christophe Klammert, Norbert 5 : 1
2. Verliererrunde 34 Cholibois, Frank Klauser, Andreas 5 : 2
2. Verliererrunde 35 Walrafen, Christoph Schöniger, Markus 5 : 4
2. Verliererrunde 36 Krüger, Karlheinz Domke, Manfred 2 : 5
2. Verliererrunde 37 Möhringer, Christoph Kodek, Thorsten 5 : 4
2. Verliererrunde 38 Berghöfer, Rolf Gold, Oskar 0 : 5
2. Verliererrunde 39 Fresenborg, Andreas Scheffler, Michael 2 : 5
2. Verliererrunde 40 Scholz, David Gesovic-König, Dragan 4 : 5
Achtelfinale 41 Akkus, Ibrahim Möhringer, Christoph 5 : 1
Achtelfinale 42 Leykamm, Andreas Walrafen, Christoph 0 : 5
Achtelfinale 43 Jähne, Ralf Gesovic-König, Dragan 2 : 5
Achtelfinale 44 Schlegelmilch, Dirk Gold, Oskar 5 : 0
Achtelfinale 45 Baumfalk, Heiko Creter, Christophe 4 : 5
Achtelfinale 46 Hofmann, Timo Domke, Manfred 5 : 1
Achtelfinale 47 Biermann, Rainer Cholibois, Frank 5 : 3
Achtelfinale 48 Göçer, Ahmet Scheffler, Michael 0 : 5
Viertelfinale 49 Akkus, Ibrahim Walrafen, Christoph 3 : 6
Viertelfinale 50 Gesovic-König, Dragan Schlegelmilch, Dirk 6 : 1
Viertelfinale 51 Creter, Christophe Hofmann, Timo 5 : 6
Viertelfinale 52 Biermann, Rainer Scheffler, Michael 5 : 6
Halbfinale 53 Walrafen, Christoph Gesovic-König, Dragan 6 : 4
Halbfinale 54 Hofmann, Timo Scheffler, Michael 6 : 3
Spiel pl.3 u.4 55 Gesovic-König, Dragan Scheffler, Michael 3 : 6
Finale 56 Walrafen, Christoph Hofmann, Timo 4 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akkus, Ibrahim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Baumfalk, Heiko (BV Schierstein)
X
Berghöfer, Rolf (PBV Korbach)
X
Biermann, Rainer (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Cholibois, Frank (1. PBC Bad Wildungen)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Domke, Manfred (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Fresenborg, Andreas (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Gesovic-König, Dragan (1. PBC Karben)
X
Göçer, Ahmet (Billard Bianco Dieburg)
X
Gold, Oskar (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Hofmann, Timo (1. PBC Karben)
X
Jähne, Ralf (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Klammert, Norbert (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Kodek, Thorsten (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Krüger, Karlheinz (PBV Korbach)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Möhringer, Christoph (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Perez, Miguel (1. PBC Karben)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schlegelmilch, Dirk (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Scholz, David (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schöniger, Markus (BV Schierstein)
X
Walrafen, Christoph (Billard Bianco Dieburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Hoppe, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten