Tab unten



Tab unten


LK-A (HM) Senioren 9-Ball Eberstadt


Allgemeines
LK-A (HM) Senioren 9-Ball Eberstadt
05.06.2016 (11:00 Uhr)
02.05.2016 (23:59 Uhr)
LKA 9-B
9-Ball
HBU 32er Feld ab AF EKO
Senioren
K 60 Billard Bistro
Kasinostraße 60
64293
Darmstadt


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 5 1 71,43 % 37 26 58,73 %
2 Fresenborg, Andreas PBC Phoenix Büttelborn 4 1 66,67 % 31 24 56,36 %
3 Jähne, Ralf TV 1876 Eberstadt e.V. 3 2 50,00 % 27 20 57,45 %
4 Schlegelmilch, Dirk BV Mörfelden-Walldorf 4 1 66,67 % 32 19 62,75 %
5 Gold, Oskar TuS Makkabi Frankfurt 3 1 75,00 % 25 15 62,50 %
6 Schumacher, Oliver Billard Bianco Dieburg 2 1 50,00 % 18 11 62,07 %
7 Walrafen, Christoph Billard Bianco Dieburg 2 2 40,00 % 23 21 52,27 %
8 Göçer, Ahmet Billard Bianco Dieburg 2 2 40,00 % 20 21 48,78 %
9 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 1 1 33,33 % 12 9 57,14 %
10 Hofmann, Timo 1. PBC Karben 1 1 33,33 % 10 9 52,63 %
11 Cholibois, Frank 1. PBC Bad Wildungen 2 2 50,00 % 19 21 47,50 %
12 Möhringer, Christoph PBC Phoenix Büttelborn 1 1 33,33 % 10 10 50,00 %
13 Schmidt, Joachim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 2 50,00 % 15 16 48,39 %
14 Schöniger, Markus BV Schierstein 2 2 50,00 % 16 18 47,06 %
15 Hendrich, Heiko PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 12 21 36,36 %
16 Schuckmann, Ansgar TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 25,00 % 8 15 34,78 %
17 Brand, Kai-Uwe PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
18 Krüger, Karlheinz PBV Korbach 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
19 Klammert, Norbert TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
20 Schaller, Reiner 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
21 Baumfalk, Heiko BV Schierstein 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
22 Jurisic, Zeljko 1. PBC Karben 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
23 Gesovic-König, Dragan 1. PBC Karben 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
24 Rothe, Jens TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Scheffler, Michael Freilos :
Hauptrunde 2 Brand, Kai-Uwe Göçer, Ahmet 6 : 1
Hauptrunde 3 Schöniger, Markus Rothe, Jens 6 : 1
Hauptrunde 4 Hofmann, Timo Freilos :
Hauptrunde 5 Möhringer, Christoph Freilos :
Hauptrunde 6 Walrafen, Christoph Klammert, Norbert 5 : 6
Hauptrunde 7 Baumfalk, Heiko Schmidt, Joachim 3 : 6
Hauptrunde 8 Freilos Jähne, Ralf :
Hauptrunde 9 Schumacher, Oliver Freilos :
Hauptrunde 10 Krüger, Karlheinz Creter, Christophe 6 : 3
Hauptrunde 11 Schaller, Reiner Cholibois, Frank 4 : 6
Hauptrunde 12 Freilos Fresenborg, Andreas :
Hauptrunde 13 Gesovic-König, Dragan Freilos :
Hauptrunde 14 Schuckmann, Ansgar Gold, Oskar 2 : 6
Hauptrunde 15 Hendrich, Heiko Jurisic, Zeljko 6 : 3
Hauptrunde 16 Freilos Schlegelmilch, Dirk :
1. Verliererrunde 17 Freilos Göçer, Ahmet :
1. Verliererrunde 18 Rothe, Jens Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Walrafen, Christoph :
1. Verliererrunde 20 Baumfalk, Heiko Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Creter, Christophe :
1. Verliererrunde 22 Schaller, Reiner Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Schuckmann, Ansgar :
1. Verliererrunde 24 Jurisic, Zeljko Freilos :
1. Gewinnerrunde 25 Scheffler, Michael Brand, Kai-Uwe 6 : 2
1. Gewinnerrunde 26 Schöniger, Markus Hofmann, Timo 2 : 6
1. Gewinnerrunde 27 Möhringer, Christoph Klammert, Norbert 6 : 3
1. Gewinnerrunde 28 Schmidt, Joachim Jähne, Ralf 1 : 6
1. Gewinnerrunde 29 Schumacher, Oliver Krüger, Karlheinz 6 : 4
1. Gewinnerrunde 30 Cholibois, Frank Fresenborg, Andreas 5 : 6
1. Gewinnerrunde 31 Gesovic-König, Dragan Gold, Oskar 4 : 6
1. Gewinnerrunde 32 Hendrich, Heiko Schlegelmilch, Dirk 0 : 6
2. Verliererrunde 33 Göçer, Ahmet Klammert, Norbert 6 : 4
2. Verliererrunde 34 Rothe, Jens Schmidt, Joachim 0 : 6
2. Verliererrunde 35 Walrafen, Christoph Brand, Kai-Uwe 6 : 4
2. Verliererrunde 36 Baumfalk, Heiko Schöniger, Markus 4 : 6
2. Verliererrunde 37 Creter, Christophe Gesovic-König, Dragan 6 : 1
2. Verliererrunde 38 Schaller, Reiner Hendrich, Heiko 5 : 6
2. Verliererrunde 39 Schuckmann, Ansgar Krüger, Karlheinz 6 : 2
2. Verliererrunde 40 Jurisic, Zeljko Cholibois, Frank 4 : 6
Achtelfinale 41 Scheffler, Michael Creter, Christophe 6 : 7
Achtelfinale 42 Hofmann, Timo Göçer, Ahmet 4 : 7
Achtelfinale 43 Möhringer, Christoph Walrafen, Christoph 4 : 7
Achtelfinale 44 Jähne, Ralf Schuckmann, Ansgar 7 : 0
Achtelfinale 45 Schumacher, Oliver Hendrich, Heiko 7 : 0
Achtelfinale 46 Fresenborg, Andreas Schmidt, Joachim 7 : 2
Achtelfinale 47 Gold, Oskar Schöniger, Markus 7 : 2
Achtelfinale 48 Schlegelmilch, Dirk Cholibois, Frank 7 : 2
Viertelfinale 49 Creter, Christophe Göçer, Ahmet 7 : 6
Viertelfinale 50 Walrafen, Christoph Jähne, Ralf 5 : 7
Viertelfinale 51 Schumacher, Oliver Fresenborg, Andreas 5 : 7
Viertelfinale 52 Gold, Oskar Schlegelmilch, Dirk 6 : 7
Halbfinale 53 Creter, Christophe Jähne, Ralf 7 : 3
Halbfinale 54 Fresenborg, Andreas Schlegelmilch, Dirk 7 : 5
Spiel um Platz 3 55 Jähne, Ralf Schlegelmilch, Dirk 4 : 7
Finale 56 Creter, Christophe Fresenborg, Andreas 7 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baumfalk, Heiko (BV Schierstein)
X
Brand, Kai-Uwe (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Cholibois, Frank (1. PBC Bad Wildungen)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Fresenborg, Andreas (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Gesovic-König, Dragan (1. PBC Karben)
X
Göçer, Ahmet (Billard Bianco Dieburg)
X
Gold, Oskar (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Hendrich, Heiko (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Hofmann, Timo (1. PBC Karben)
X
Jähne, Ralf (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Jurisic, Zeljko (1. PBC Karben)
X
Klammert, Norbert (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Krüger, Karlheinz (PBV Korbach)
X
Möhringer, Christoph (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Rothe, Jens (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Schaller, Reiner (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schlegelmilch, Dirk (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schmidt, Joachim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schöniger, Markus (BV Schierstein)
X
Schuckmann, Ansgar (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Schumacher, Oliver (Billard Bianco Dieburg)
X
Walrafen, Christoph (Billard Bianco Dieburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akkus, Ibrahim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Scholz, David (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten