Tab unten



Tab unten


Freie Partie Klasse 2


Allgemeines
Freie Partie Klasse 2
17.09.2016 (11:00 Uhr) - 18.09.2016
FPkl-2
Freie Partie klein
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
offen
VR: Langen, Oberursel. ER: Oberursel


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 10 859 90 9,54 13,60 59
2 Schneider, Peter BC Oberursel 6 607 90 6,74 10,20 37
3 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 8 562 90 6,24 9,06 47
4 Lischewski, Horst TSV Frankenberg 4 502 90 5,57 5,40 37
5 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 2 241 45 5,35 8,40 28
6 Peters, Björn BC Oberursel 2 286 45 6,35 11,73 50
7 Dimitriadis, Peter BC Oberursel 2 236 45 5,24 6,46 34
8 Meckeler, Daniel TSV Frankenberg 2 221 45 4,91 5,00 30

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 6 524 45 11,64 13,60 55
2 Schneider, Peter BC Oberursel 4 271 45 6,02 6,26 37
3 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 2 257 45 5,71 9,06 47
4 Lischewski, Horst TSV Frankenberg 0 321 45 7,13 0,00 37

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 335 45 7,44 10,20 59
2 Lischewski, Horst TSV Frankenberg 4 181 45 4,02 5,40 28
3 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 2 241 45 5,35 8,40 28
4 Meckeler, Daniel TSV Frankenberg 2 221 45 4,91 5,00 30

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 6 305 45 6,77 7,40 37
2 Schneider, Peter BC Oberursel 2 336 45 7,46 10,20 37
3 Peters, Björn BC Oberursel 2 286 45 6,35 11,73 50
4 Dimitriadis, Peter BC Oberursel 2 236 45 5,24 6,46 34

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Zimmermann, Herbert Lischewski, Horst 2 : 0 90 : 29 15 : 15 6,00 : 1,93 21 : 7
VR - Gruppe 1 2 Sommer, Martin Meckeler, Daniel 0 : 2 60 : 75 15 : 15 4,00 : 5,00 14 : 30
VR - Gruppe 1 3 Zimmermann, Herbert Meckeler, Daniel 2 : 0 153 : 91 15 : 15 10,20 : 6,06 59 : 14
VR - Gruppe 1 4 Sommer, Martin Lischewski, Horst 0 : 2 55 : 81 15 : 15 3,66 : 5,40 12 : 28
VR - Gruppe 1 5 Zimmermann, Herbert Sommer, Martin 0 : 2 92 : 126 15 : 15 6,13 : 8,40 21 : 28
VR - Gruppe 1 6 Meckeler, Daniel Lischewski, Horst 0 : 2 55 : 71 15 : 15 3,66 : 4,73 12 : 23
VR - Gruppe 2 7 Fiebig, Wolfgang Peters, Björn 2 : 0 100 : 59 15 : 15 6,66 : 3,93 19 : 10
VR - Gruppe 2 8 Schneider, Peter Dimitriadis, Peter 2 : 0 153 : 73 15 : 15 10,20 : 4,86 37 : 34
VR - Gruppe 2 9 Fiebig, Wolfgang Dimitriadis, Peter 2 : 0 94 : 66 15 : 15 6,26 : 4,40 19 : 15
VR - Gruppe 2 10 Schneider, Peter Peters, Björn 0 : 2 115 : 176 15 : 15 7,66 : 11,73 37 : 50
VR - Gruppe 2 11 Fiebig, Wolfgang Schneider, Peter 2 : 0 111 : 68 15 : 15 7,40 : 4,53 37 : 29
VR - Gruppe 2 12 Dimitriadis, Peter Peters, Björn 2 : 0 97 : 51 15 : 15 6,46 : 3,40 17 : 26
Endrunde 13 Schneider, Peter Lischewski, Horst 2 : 0 94 : 76 15 : 15 6,26 : 5,06 31 : 25
Endrunde 14 Zimmermann, Herbert Fiebig, Wolfgang 2 : 0 154 : 69 15 : 15 10,26 : 4,60 45 : 12
Endrunde 15 Schneider, Peter Fiebig, Wolfgang 2 : 0 88 : 52 15 : 15 5,86 : 3,46 37 : 12
Endrunde 16 Zimmermann, Herbert Lischewski, Horst 2 : 0 166 : 123 15 : 15 11,06 : 8,20 37 : 26
Endrunde 17 Schneider, Peter Zimmermann, Herbert 0 : 2 89 : 204 15 : 15 5,93 : 13,60 19 : 55
Endrunde 18 Fiebig, Wolfgang Lischewski, Horst 2 : 0 136 : 122 15 : 15 9,06 : 8,13 47 : 37


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dimitriadis, Peter (BC Oberursel)
X
Fiebig, Wolfgang (BC Oberursel)
X
Lischewski, Horst (TSV Frankenberg)
X
Meckeler, Daniel (TSV Frankenberg)
X
Peters, Björn (BC Oberursel)
X
Schneider, Peter (BC Oberursel)
X
Sommer, Martin (Gelnhäuser BC)
X
Zimmermann, Herbert (BC Oberursel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten