Tab unten



Tab unten


Hessenmeisterschaft Cadre 52/2


Allgemeines
Hessenmeisterschaft Cadre 52/2
22.10.2016 (11:00 Uhr) - 23.10.2016
C52
Cadre 52/2
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
offen
VR: Darmstadt + Oberursel; ER: Oberursel


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Günther, Werner Darmstädter BC 10 559 90 6,21 10,46 41
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 10 505 90 5,61 8,13 34
3 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 6 447 90 4,96 5,60 22
4 Schneider, Peter BC Oberursel 4 360 90 4,00 4,13 18
5 Neukamp, Gerhard Gelnhäuser BC 4 214 45 4,75 5,86 44
6 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 2 169 45 3,75 3,73 29
7 Hanemann, Ingo BC Oberursel 0 120 45 2,66 0,00 19
8 Kaszo, Gabor Gelnhäuser BC 0 62 45 1,37 0,00 6

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Günther, Werner Darmstädter BC 6 324 45 7,20 10,46 33
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 239 45 5,31 8,13 34
3 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 2 214 45 4,75 5,60 20
4 Schneider, Peter BC Oberursel 0 187 45 4,15 0,00 16

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 6 266 45 5,91 7,53 33
2 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 4 233 45 5,17 5,40 22
3 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 2 169 45 3,75 3,73 29
4 Kaszo, Gabor Gelnhäuser BC 0 62 45 1,37 0,00 6

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Günther, Werner Darmstädter BC 4 235 45 5,22 6,86 41
2 Neukamp, Gerhard Gelnhäuser BC 4 214 45 4,75 5,86 44
3 Schneider, Peter BC Oberursel 4 173 45 3,84 4,13 18
4 Hanemann, Ingo BC Oberursel 0 120 45 2,66 0,00 19

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Zimmermann, Herbert Kaszo, Gabor 2 : 0 83 : 25 15 : 15 5,53 : 1,66 15 : 6
VR - Gruppe 1 2 Fiebig, Wolfgang Sommer, Martin 2 : 0 81 : 61 15 : 15 5,40 : 4,06 14 : 29
VR - Gruppe 1 3 Zimmermann, Herbert Sommer, Martin 2 : 0 70 : 52 15 : 15 4,66 : 3,46 27 : 12
VR - Gruppe 1 4 Fiebig, Wolfgang Kaszo, Gabor 2 : 0 69 : 23 15 : 15 4,60 : 1,53 22 : 5
VR - Gruppe 1 5 Zimmermann, Herbert Fiebig, Wolfgang 2 : 0 113 : 83 15 : 15 7,53 : 5,53 33 : 17
VR - Gruppe 1 6 Sommer, Martin Kaszo, Gabor 2 : 0 56 : 14 15 : 15 3,73 : 0,93 20 : 3
VR - Gruppe 2 7 Günther, Werner Hanemann, Ingo 2 : 0 99 : 15 15 : 15 6,60 : 1,00 20 : 4
VR - Gruppe 2 8 Schneider, Peter Neukamp, Gerhard 0 : 2 67 : 88 15 : 15 4,46 : 5,86 16 : 44
VR - Gruppe 2 9 Günther, Werner Neukamp, Gerhard 2 : 0 103 : 60 15 : 15 6,86 : 4,00 41 : 16
VR - Gruppe 2 10 Schneider, Peter Hanemann, Ingo 2 : 0 44 : 41 15 : 15 2,93 : 2,73 12 : 10
VR - Gruppe 2 11 Günther, Werner Schneider, Peter 0 : 2 33 : 62 15 : 15 2,20 : 4,13 7 : 18
VR - Gruppe 2 12 Neukamp, Gerhard Hanemann, Ingo 2 : 0 66 : 64 15 : 15 4,40 : 4,26 17 : 19
Endrunde 13 Zimmermann, Herbert Schneider, Peter 2 : 0 122 : 89 15 : 15 8,13 : 5,93 34 : 16
Endrunde 14 Günther, Werner Fiebig, Wolfgang 2 : 0 157 : 65 15 : 15 10,46 : 4,33 26 : 20
Endrunde 15 Zimmermann, Herbert Fiebig, Wolfgang 2 : 0 66 : 65 15 : 15 4,40 : 4,33 20 : 11
Endrunde 16 Günther, Werner Schneider, Peter 2 : 0 97 : 40 15 : 15 6,46 : 2,66 33 : 16
Endrunde 17 Zimmermann, Herbert Günther, Werner 0 : 2 51 : 70 15 : 15 3,40 : 4,66 12 : 18
Endrunde 18 Fiebig, Wolfgang Schneider, Peter 2 : 0 84 : 58 15 : 15 5,60 : 3,86 20 : 13


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fiebig, Wolfgang (BC Oberursel)
X
Günther, Werner (Darmstädter BC)
X
Hanemann, Ingo (BC Oberursel)
X
Kaszo, Gabor (Gelnhäuser BC)
X
Neukamp, Gerhard (Gelnhäuser BC)
X
Schneider, Peter (BC Oberursel)
X
Sommer, Martin (Gelnhäuser BC)
X
Zimmermann, Herbert (BC Oberursel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten