Tab unten



Tab unten


LK-A 8-Ball Herren Schierstein


Allgemeines
LK-A 8-Ball Herren Schierstein
19.03.2017 (11:00 Uhr)
15.03.2017 (23:59 Uhr)
LKA_8_B
8-Ball
HBU 24er Feld bis letzten 4
Herren
BV Schierstein Vereinsheim
Wiesbadener Landstr. 16, Halle 1+2
65203
Wiesb.-Amöneburg


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 3 0 75,00 % 21 9 70,00 %
2 Rohe, Marcus SG Johannesberg 3 0 75,00 % 21 9 70,00 %
3 Schulz, Markus BV Mörfelden-Walldorf 4 1 80,00 % 30 22 57,69 %
4 Sassmann, Rattapol BSC Darmstadt 2013 e.V. 3 1 60,00 % 23 18 56,10 %
5 Haese, Daniel Pool Devils Neu Anspach 4 2 57,14 % 33 30 52,38 %
6 Pisklov, Juri 1. PBC Karben 3 2 50,00 % 28 18 60,87 %
7 Metz, Matthias PBC Phoenix Büttelborn 2 2 40,00 % 21 26 44,68 %
8 Nicolovius, Tobias BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 2 33,33 % 23 21 52,27 %
9 Pätzold, Sebastian Pool Devils Neu Anspach 2 2 50,00 % 19 26 42,22 %
10 Ciola, Marco PBC Pool Sharks Ortenberg 2 2 40,00 % 20 20 50,00 %
11 Schnur, Vitali BV Mörfelden-Walldorf 1 2 25,00 % 15 16 48,39 %
12 Kaiser, Uwe PBC Gelnhausen 1 2 20,00 % 19 20 48,72 %
13 Willius, Günther BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 2 25,00 % 18 15 54,55 %
14 Topulli, Eni BV Schierstein 1 2 25,00 % 17 19 47,22 %
15 Schreck, Julian BC Sharks Hanau e.V. Kahl 1 2 25,00 % 14 17 45,16 %
16 Angin, Erdogan BC Sharks Hanau e.V. Kahl 1 2 25,00 % 15 19 44,12 %
17 Laventman, Jevgeni TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 33,33 % 18 20 47,37 %
18 Piro, Oktay TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 33,33 % 12 20 37,50 %
19 Roscic, Emil PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
20 Braunbeck, Achim BC Sharks Hanau e.V. Kahl 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
21 Martic, David 1. PBC Karben 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Köhler, Marlin Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Topulli, Eni Piro, Oktay 6 : 7
Hauptrunde 3 Pisklov, Juri Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Haese, Daniel Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Metz, Matthias Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Schreck, Julian Laventman, Jevgeni 6 : 7
Hauptrunde 7 Schulz, Markus Roscic, Emil 7 : 4
Hauptrunde 8 Freilos Nicolovius, Tobias 0 : 0
Hauptrunde 9 Kaiser, Uwe Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Ciola, Marco Pätzold, Sebastian 6 : 7
Hauptrunde 11 Rohe, Marcus Freilos 0 : 0
Hauptrunde 12 Freilos Willius, Günther 0 : 0
Hauptrunde 13 Martic, David Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Freilos Schnur, Vitali 0 : 0
Hauptrunde 15 Angin, Erdogan Braunbeck, Achim 7 : 5
Hauptrunde 16 Freilos Sassmann, Rattapol 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Köhler, Marlin Piro, Oktay 7 : 2
1.Gewinnerrunde 18 Pisklov, Juri Haese, Daniel 7 : 1
1.Gewinnerrunde 19 Metz, Matthias Laventman, Jevgeni 7 : 6
1.Gewinnerrunde 20 Schulz, Markus Nicolovius, Tobias 7 : 3
1.Gewinnerrunde 21 Kaiser, Uwe Pätzold, Sebastian 6 : 7
1.Gewinnerrunde 22 Rohe, Marcus Willius, Günther 7 : 5
1.Gewinnerrunde 23 Martic, David Schnur, Vitali 2 : 7
1.Gewinnerrunde 24 Angin, Erdogan Sassmann, Rattapol 5 : 7
1.Verliererrunde 25 Freilos Topulli, Eni 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 27 Freilos Schreck, Julian 0 : 0
1.Verliererrunde 28 Roscic, Emil Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Freilos Ciola, Marco 0 : 0
1.Verliererrunde 30 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 31 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 32 Braunbeck, Achim Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Topulli, Eni Laventman, Jevgeni 7 : 5
2.Verliererrunde 34 Freilos Nicolovius, Tobias 0 : 0
2.Verliererrunde 35 Schreck, Julian Piro, Oktay 7 : 3
2.Verliererrunde 36 Roscic, Emil Haese, Daniel 5 : 7
2.Verliererrunde 37 Ciola, Marco Martic, David 7 : 3
2.Verliererrunde 38 Freilos Angin, Erdogan 0 : 0
2.Verliererrunde 39 Freilos Kaiser, Uwe 0 : 0
2.Verliererrunde 40 Braunbeck, Achim Willius, Günther 1 : 7
2.Gewinnerrunde 41 Köhler, Marlin Pisklov, Juri 7 : 5
2.Gewinnerrunde 42 Metz, Matthias Schulz, Markus 4 : 7
2.Gewinnerrunde 43 Pätzold, Sebastian Rohe, Marcus 2 : 7
2.Gewinnerrunde 44 Schnur, Vitali Sassmann, Rattapol 4 : 7
3.Verliererrunde 45 Topulli, Eni Nicolovius, Tobias 4 : 7
3.Verliererrunde 46 Schreck, Julian Haese, Daniel 1 : 7
3.Verliererrunde 47 Ciola, Marco Angin, Erdogan 7 : 3
3.Verliererrunde 48 Kaiser, Uwe Willius, Günther 7 : 6
4.Verliererrunde 49 Nicolovius, Tobias Pätzold, Sebastian 7 : 3
4.Verliererrunde 50 Haese, Daniel Schnur, Vitali 7 : 4
4.Verliererrunde 51 Ciola, Marco Pisklov, Juri 0 : 7
4.Verliererrunde 52 Kaiser, Uwe Metz, Matthias 6 : 7
3.Gewinnerrunde 53 Köhler, Marlin Schulz, Markus 7 : 2
3.Gewinnerrunde 54 Rohe, Marcus Sassmann, Rattapol 7 : 2
5.Verliererrunde 55 Nicolovius, Tobias Haese, Daniel 6 : 7
5.Verliererrunde 56 Pisklov, Juri Metz, Matthias 7 : 3
6.Verliererrunde 57 Haese, Daniel Schulz, Markus 4 : 7
6.Verliererrunde 58 Pisklov, Juri Sassmann, Rattapol 2 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Angin, Erdogan (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Braunbeck, Achim (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Ciola, Marco (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Haese, Daniel (Pool Devils Neu Anspach)
X
Kaiser, Uwe (PBC Gelnhausen)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Laventman, Jevgeni (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Martic, David (1. PBC Karben)
X
Metz, Matthias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Nicolovius, Tobias (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Pätzold, Sebastian (Pool Devils Neu Anspach)
X
Piro, Oktay (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Karben)
X
Rathmann, Dennis (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Rohe, Marcus (SG Johannesberg)
X
Roscic, Emil (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Sassmann, Rattapol (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Schnur, Vitali (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Schulz, Markus (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schwarz, Markus (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Topulli, Eni (BV Schierstein)
X
Waldecker, Dennis (PBC Odenwald e.V.)
X
Willius, Günther (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten