Brandenburgischer Billardverband e.V.Bayerischer BillardverbandBillard Landesverband Mittleres RheinlandBillard Landesverband Sachsen-AnhaltBillard Landesverband NiedersachsenBillard-Verband BerlinBillard-Verband Baden-WürttembergBillard-Verband Niederrhein e.V.Billard Verband Rheinland-Pfalz 1989 e.V.Billard-Verband Nordrhein-Westfalen e.V.Billard-Verband Westfalen e.V.Hessische Billard UnionNorddeutscher Billard Verband e.V.Billard-Verband-SaarSächsischer BillardverbandThüringer Billard Verband
Tab unten



Top Thema

Artikel: Abschlusstabellen 2017/2018

Abschlusstabellen 2017/2018

 03.06.2018
(Landessportwart Pool)
Liebe Sportfreunde, (Weiterlesen)

Top Thema

Artikel: Ergebnisse Relegation

Ergebnisse Relegation

 03.06.2018
(Landessportwart Pool)
Relegation für die Verbandsliga:   TV 1876 Eberstadt e.V. 2 - 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2         2:5 1. PBC Giessen 1986 e.... (Weiterlesen)

Top Thema

Artikel: Relegation 2.6.18

Relegation 2.6.18

 01.06.2018
(Landessportwart Pool)
Die morgigen Relegationsspiele finden folgendermaßen statt:   Um den Aufstieg in die Bezirksliga spielen im K60 (TV Eberstadt, Beginn 10 Uhr): PBC Ronshaus... (Weiterlesen)

Top Thema

Artikel: Vogel, Schreck und Rannefeld holen weitere Medaillen

Vogel, Schreck und Rannefeld holen weitere Medaillen

 07.04.2018
(HBU-Presse / Billardmagazin Touch)
Am letzten Tag der Deutschen Jugendmeisterschaften in Bad Wildungen gab es noch dreimal Grund zum Jubeln für die Hessische Billard Union. (Weiterlesen)

Top Thema

Artikel: Mindestens noch sechs Medaillenchancen für Hessen

Mindestens noch sechs Medaillenchancen für Hessen

 06.04.2018
(HBU-Presse / Billardmagazin Touch)
Am heutigen vorletzten Tag der Deutschen Jugendmeisterschaften in Bad Wildungen standen keine weiteren Medaillenentscheidungen auf dem Programm. (Weiterlesen)

Aktuelle Termine

Aktuell sind für dieses Datum keine Termine im System hinterlegt.
Bitte pflegen Sie zunächst einen oder mehrere Termine über das Backend.

Liga Tabellen

Oberliga
# Mannschaft S G U V Pkt Diff Sp
1 PBC Phoenix Büttelborn 0 0 0 0 0 +0 0:0
2 PBC Odenwald e.V. 0 0 0 0 0 +0 0:0
3 TuS Makkabi Frankfurt 0 0 0 0 0 +0 0:0
4 BSC Darmstadt 2013 e.V. 0 0 0 0 0 +0 0:0
5 BC Sharks Hanau e.V. 0 0 0 0 0 +0 0:0
6 BV Schierstein 0 0 0 0 0 +0 0:0
7 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 0 0 0 0 +0 0:0
8 Billard Bianco Dieburg 0 0 0 0 0 +0 0:0
9 1. PBC Karben 0 0 0 0 0 +0 0:0
10 BV Mörfelden-Walldorf 2 0 0 0 0 0 +0 0:0
Oberliga Oberliga
# Mannschaft S G U V Pkt Diff Sp
1 BC Frankfurt 2 0 0 0 0 0 +0 0:0
2 BSV Bad Homburg 0 0 0 0 0 +0 0:0
3 BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 0 0 0 0 +0 0:0
4 BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 0 0 0 0 0 +0 0:0
5 1.SC Breakers Rüsselsheim 2 0 0 0 0 0 +0 0:0
6 Bfr. Marburg 0 0 0 0 0 +0 0:0
Oberliga Dreiband
# Mannschaft S G U V Pkt Diff Sp
1 BC Nied 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
2 BC Oberursel 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
3 BC Nied 2 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
4 Hanauer BC 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
5 Gelnhäuser BC 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
6 BC Frankfurt 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
Landesliga Freie Partie
# Mannschaft S G U V Pkt Diff Sp
1 BC Oberursel 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
2 BC Oberursel 2 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
3 TSV Frankenberg 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
4 Darmstädter BC 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
Landesliga Einband
# Mannschaft S G U V Pkt Diff Sp
1 BC Nied 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
2 BC Oberursel 2 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
3 BC Oberursel 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
4 Bfr. Marburg 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
5 Hanauer BC 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
6 Darmstädter BC 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
7 Gelnhäuser BC 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
8 Darmstädter BC 2 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
Oberliga Dreiband
# Mannschaft S G U V Pkt Diff Sp
1 BC Nied 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
2 BC Oberursel 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
3 BC Nied 2 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
4 Gelnhäuser BC 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
5 BC Frankfurt 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
6 Darmstädter BC 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
Landesliga Mehrkampf
# Mannschaft S G U V Pkt Diff Sp
1 BC Oberursel 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
2 BC Nied 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
3 Gelnhäuser BC 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
4 Darmstädter BC 0 0 0 0 0:0 +0 0:0
Oberliga Biathlon
# Mannschaft S G U V Pkt Diff Partie
1 Gelnhäuser BC 0 0 0 0 0:0 0 0:0
2 Hanauer BC 0 0 0 0 0:0 0 0:0
3 BC Nied 0 0 0 0 0:0 0 0:0

Kurznachrichten des Verbandes

Kategorie: Allgemeines (LIGA)
Abschlusstabellen 2017/2...
Gesamten Artikel öffnen...
Kategorie: Allgemeines (LIGA)
Ergebnisse Relegation...
Gesamten Artikel öffnen...
Kategorie: Allgemeines (LIGA)
Relegation 2.6.18
Gesamten Artikel öffnen...
Kategorie: Allgemeines (DBU)
Vogel, Schreck und Ranne...
Gesamten Artikel öffnen...
Kategorie: Allgemeines (DBU)
Mindestens noch sechs Me...
Gesamten Artikel öffnen...

Kurznachrichten der DBU

Kategorie: Allgemeines (Jugend)
Coupe van Beem 2018
Gesamten Artikel öffnen...
Kategorie: Allgemeines (TURNIER)
Biathlon, Pool und Snooker a...
Gesamten Artikel öffnen...
Kategorie: Allgemeines (TURNIER)
DM-Qualifikation: Sebastian ...
Gesamten Artikel öffnen...
Kategorie: Allgemeines (TURNIER)
Lukas Stamm gewinnt Thriller...
Gesamten Artikel öffnen...
Kategorie: Allgemeines (DBU)
Snooker 6reds BMM 2018: Näch...
Gesamten Artikel öffnen...