Tab unten



Tab unten


Dreikampf Klasse 1 kB (Hessenmeisterschaft)


Allgemeines
Dreikampf Klasse 1 kB (Hessenmeisterschaft)
03.02.2018 (11:00 Uhr) - 04.02.2018
DK 1
Dreiband klein
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
offen
VR1 OBL, VR2 HAN, ER OBL


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 10 5696 423 13,465 14,647 33
2 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 10 6024 410 14,692 20,666 52
3 Lischewski, Horst TSV Frankenberg 6 4394 422 10,412 21,555 49
4 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 2 3974 471 8,437 8,050 30
5 Günther, Werner Darmstädter BC 2 2226 228 9,763 10,350 31
6 Meckeler, Daniel TSV Frankenberg 2 1538 215 7,153 7,825 40
7 Klemens, Michael Gelnhäuser BC 2 1602 237 6,759 7,025 14
8 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 2 1672 240 6,966 7,200 18

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 6 2966 230 12,895 13,285 33
2 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 4 2738 198 13,828 20,666 39
3 Lischewski, Horst TSV Frankenberg 2 1972 217 9,087 11,775 41
4 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 0 2018 231 8,735 0,000 27

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 4 2730 193 14,145 14,647 28
2 Lischewski, Horst TSV Frankenberg 4 2422 205 11,814 21,555 49
3 Günther, Werner Darmstädter BC 2 2226 228 9,763 10,350 31
4 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 2 1672 240 6,966 7,200 18

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 6 3286 212 15,500 19,090 52
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 2 1956 240 8,150 8,050 30
3 Meckeler, Daniel TSV Frankenberg 2 1538 215 7,153 7,825 40
4 Klemens, Michael Gelnhäuser BC 2 1602 237 6,759 7,025 14

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Kupcis, Bernd Nebauer, Ulrich 2 : 0 1060 : 420 80 : 80 13,250 : 5,250 19 : 12
VR - Gruppe 1 2 Günther, Werner Lischewski, Horst 2 : 0 828 : 678 80 : 80 10,350 : 8,475 25 : 29
VR - Gruppe 1 3 Kupcis, Bernd Lischewski, Horst 0 : 2 674 : 970 45 : 45 14,977 : 21,555 28 : 49
VR - Gruppe 1 4 Günther, Werner Nebauer, Ulrich 0 : 2 524 : 576 80 : 80 6,550 : 7,200 21 : 12
VR - Gruppe 1 5 Kupcis, Bernd Günther, Werner 2 : 0 996 : 874 68 : 68 14,647 : 12,852 23 : 31
VR - Gruppe 1 6 Lischewski, Horst Nebauer, Ulrich 2 : 0 774 : 676 80 : 80 9,675 : 8,450 31 : 18
VR - Gruppe 2 7 Zimmermann, Herbert Klemens, Michael 0 : 2 408 : 562 80 : 80 5,100 : 7,025 9 : 9
VR - Gruppe 2 8 Fiebig, Wolfgang Meckeler, Daniel 2 : 0 1050 : 330 55 : 55 19,090 : 6,000 52 : 15
VR - Gruppe 2 9 Zimmermann, Herbert Meckeler, Daniel 2 : 0 644 : 582 80 : 80 8,050 : 7,275 24 : 14
VR - Gruppe 2 10 Fiebig, Wolfgang Klemens, Michael 2 : 0 1214 : 500 77 : 77 15,766 : 6,493 36 : 10
VR - Gruppe 2 11 Zimmermann, Herbert Fiebig, Wolfgang 0 : 2 904 : 1022 80 : 80 11,300 : 12,775 30 : 34
VR - Gruppe 2 12 Meckeler, Daniel Klemens, Michael 2 : 0 626 : 540 80 : 80 7,825 : 6,750 40 : 14
Endrunde 13 Fiebig, Wolfgang Zimmermann, Herbert 2 : 0 926 : 528 71 : 71 13,042 : 7,436 30 : 21
Endrunde 14 Kupcis, Bernd Lischewski, Horst 2 : 0 1022 : 592 80 : 80 12,775 : 7,400 28 : 39
Endrunde 15 Fiebig, Wolfgang Lischewski, Horst 2 : 0 1178 : 438 57 : 57 20,666 : 7,684 39 : 18
Endrunde 16 Kupcis, Bernd Zimmermann, Herbert 2 : 0 1014 : 592 80 : 80 12,675 : 7,400 25 : 14
Endrunde 17 Fiebig, Wolfgang Kupcis, Bernd 0 : 2 634 : 930 70 : 70 9,057 : 13,285 16 : 33
Endrunde 18 Lischewski, Horst Zimmermann, Herbert 2 : 0 942 : 898 80 : 80 11,775 : 11,225 41 : 27


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fiebig, Wolfgang (BC Oberursel)
X
Günther, Werner (Darmstädter BC)
X
Haimerl, Bernd (BC Oberursel)
X
Klemens, Michael (Gelnhäuser BC)
X
Kupcis, Bernd (Gelnhäuser BC)
X
Lischewski, Horst (TSV Frankenberg)
X
Meckeler, Daniel (TSV Frankenberg)
X
Nebauer, Ulrich (Bfr. Marburg)
X
Zimmermann, Herbert (BC Oberursel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten