Tab unten



Tab unten


Cadre 47/2 Klasse II


Allgemeines
Cadre 47/2 Klasse II
10.02.2018 (11:00 Uhr) - 11.02.2018
C47/2 II
Cadre 47/2
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
Männlich
VR1 OBL, VR2 FFM, ER GEL


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 12 318 90 3,53 4,93 26
2 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 10 201 90 2,23 4,13 20
3 Neukamp, Gerhard Gelnhäuser BC 4 184 90 2,04 3,33 13
4 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 2 137 90 1,52 2,73 13
5 Haimerl, Bernd BC Oberursel 0 36 30 1,20 0,00 5
6 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 0 59 30 1,96 0,00 21

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 6 184 45 4,08 4,93 26
2 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 4 124 45 2,75 4,13 20
3 Neukamp, Gerhard Gelnhäuser BC 2 75 45 1,66 1,80 9
4 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 0 58 45 1,28 0,00 13

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 6 77 45 1,71 2,60 11
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 2 79 45 1,75 2,73 13
3 Haimerl, Bernd BC Oberursel 0 36 30 1,20 0,00 5

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 6 134 45 2,97 3,80 22
2 Neukamp, Gerhard Gelnhäuser BC 2 109 45 2,42 3,33 13
3 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 0 59 30 1,96 0,00 21

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Sommer, Martin Haimerl, Bernd 2 : 0 18 : 12 15 : 15 1,20 : 0,80 8 : 4
VR - Gruppe 1 2 Zimmermann, Herbert Sommer, Martin 0 : 2 19 : 20 15 : 15 1,26 : 1,33 11 : 7
VR - Gruppe 1 3 Zimmermann, Herbert Haimerl, Bernd 2 : 0 41 : 24 15 : 15 2,73 : 1,60 13 : 5
VR - Gruppe 1 4 Zimmermann, Herbert Sommer, Martin 0 : 2 19 : 39 15 : 15 1,26 : 2,60 4 : 11
VR - Gruppe 1 5 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
VR - Gruppe 1 6 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
VR - Gruppe 2 7 Kupcis, Bernd Neukamp, Gerhard 0 : 2 40 : 50 15 : 15 2,66 : 3,33 21 : 11
VR - Gruppe 2 8 Fiebig, Wolfgang Neukamp, Gerhard 2 : 0 26 : 24 15 : 15 1,73 : 1,60 8 : 13
VR - Gruppe 2 9 Fiebig, Wolfgang Kupcis, Bernd 2 : 0 57 : 19 15 : 15 3,80 : 1,26 22 : 8
VR - Gruppe 2 10 Fiebig, Wolfgang Neukamp, Gerhard 2 : 0 51 : 35 15 : 15 3,40 : 2,33 10 : 9
VR - Gruppe 2 11 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
VR - Gruppe 2 12 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Endrunde 13 Fiebig, Wolfgang Sommer, Martin 2 : 0 46 : 30 15 : 15 3,06 : 2,00 11 : 13
Endrunde 14 Neukamp, Gerhard Zimmermann, Herbert 2 : 0 27 : 24 15 : 15 1,80 : 1,60 9 : 12
Endrunde 15 Fiebig, Wolfgang Zimmermann, Herbert 2 : 0 64 : 3 15 : 15 4,26 : 0,20 19 : 1
Endrunde 16 Neukamp, Gerhard Sommer, Martin 0 : 2 27 : 62 15 : 15 1,80 : 4,13 6 : 20
Endrunde 17 Fiebig, Wolfgang Neukamp, Gerhard 2 : 0 74 : 21 15 : 15 4,93 : 1,40 26 : 7
Endrunde 18 Zimmermann, Herbert Sommer, Martin 0 : 2 31 : 32 15 : 15 2,06 : 2,13 13 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fiebig, Wolfgang (BC Oberursel)
X
Haimerl, Bernd (BC Oberursel)
X
Kupcis, Bernd (Gelnhäuser BC)
X
Neukamp, Gerhard (Gelnhäuser BC)
X
Sommer, Martin (Gelnhäuser BC)
X
Zimmermann, Herbert (BC Oberursel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten