Tab unten



Tab unten


Dreiband Klasse VI gB


Allgemeines
Dreiband Klasse VI gB
17.02.2018 (11:00 Uhr) - 18.02.2018
DB VI
Dreiband groß
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
offen
VR1 NIE, VR2 FFM, ER NIE


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Tanaka, Yusuke BC Frankfurt 10 83 238 0,348 0,600 3
2 Warren, Angelo Gelnhäuser BC 8 82 275 0,298 0,365 3
3 Remzi, Tanzhu Langener BC 8 73 281 0,259 0,340 3
4 Abel, Torsten Darmstädter BC 4 64 255 0,251 0,375 3
5 Naneder, Maximilian BC Frankfurt 2 30 140 0,214 0,260 2
6 Schikade, Manfred Bfr. Marburg 2 20 134 0,149 0,220 3
7 Bruning, Klaus BC Frankfurt 2 14 146 0,095 0,160 2
8 Mahr, Rolf TSV Frankenberg 0 21 141 0,148 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Tanaka, Yusuke BC Frankfurt 6 44 129 0,341 0,405 3
2 Warren, Angelo Gelnhäuser BC 4 43 138 0,311 0,326 3
3 Remzi, Tanzhu Langener BC 2 40 131 0,305 0,340 3
4 Abel, Torsten Darmstädter BC 0 28 140 0,200 0,000 3

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Tanaka, Yusuke BC Frankfurt 4 39 109 0,357 0,600 3
2 Abel, Torsten Darmstädter BC 4 36 115 0,313 0,375 2
3 Naneder, Maximilian BC Frankfurt 2 30 140 0,214 0,260 2
4 Schikade, Manfred Bfr. Marburg 2 20 134 0,149 0,220 3

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Remzi, Tanzhu Langener BC 6 33 150 0,220 0,220 2
2 Warren, Angelo Gelnhäuser BC 4 39 137 0,284 0,365 3
3 Bruning, Klaus BC Frankfurt 2 14 146 0,095 0,160 2
4 Mahr, Rolf TSV Frankenberg 0 21 141 0,148 0,000 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Tanaka, Yusuke Naneder, Maximilian 0 : 2 9 : 13 50 : 50 0,180 : 0,260 3 : 2
VR - Gruppe 1 2 Abel, Torsten Schikade, Manfred 2 : 0 11 : 2 50 : 50 0,220 : 0,040 2 : 1
VR - Gruppe 1 3 Tanaka, Yusuke Schikade, Manfred 2 : 0 15 : 7 34 : 34 0,441 : 0,205 2 : 3
VR - Gruppe 1 4 Abel, Torsten Naneder, Maximilian 2 : 0 15 : 7 40 : 40 0,375 : 0,175 2 : 1
VR - Gruppe 1 5 Tanaka, Yusuke Abel, Torsten 2 : 0 15 : 10 25 : 25 0,600 : 0,400 2 : 2
VR - Gruppe 1 6 Schikade, Manfred Naneder, Maximilian 2 : 0 11 : 10 50 : 50 0,220 : 0,200 2 : 2
VR - Gruppe 2 7 Mahr, Rolf Remzi, Tanzhu 0 : 2 9 : 11 50 : 50 0,180 : 0,220 3 : 2
VR - Gruppe 2 8 Warren, Angelo Bruning, Klaus 2 : 0 15 : 1 46 : 46 0,326 : 0,021 2 : 1
VR - Gruppe 2 9 Mahr, Rolf Bruning, Klaus 0 : 2 6 : 8 50 : 50 0,120 : 0,160 1 : 2
VR - Gruppe 2 10 Warren, Angelo Remzi, Tanzhu 0 : 2 9 : 11 50 : 50 0,180 : 0,220 1 : 1
VR - Gruppe 2 11 Mahr, Rolf Warren, Angelo 0 : 2 6 : 15 41 : 41 0,146 : 0,365 1 : 3
VR - Gruppe 2 12 Bruning, Klaus Remzi, Tanzhu 0 : 2 5 : 11 50 : 50 0,100 : 0,220 2 : 2
Endrunde 13 Tanaka, Yusuke Remzi, Tanzhu 2 : 0 15 : 12 37 : 37 0,405 : 0,324 3 : 3
Endrunde 14 Abel, Torsten Warren, Angelo 0 : 2 6 : 15 46 : 46 0,130 : 0,326 2 : 3
Endrunde 15 Tanaka, Yusuke Warren, Angelo 2 : 0 15 : 14 42 : 42 0,357 : 0,333 3 : 3
Endrunde 16 Abel, Torsten Remzi, Tanzhu 0 : 2 9 : 15 44 : 44 0,204 : 0,340 3 : 3
Endrunde 17 Tanaka, Yusuke Abel, Torsten 2 : 0 14 : 13 50 : 50 0,280 : 0,260 3 : 2
Endrunde 18 Warren, Angelo Remzi, Tanzhu 2 : 0 14 : 13 50 : 50 0,280 : 0,260 3 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abel, Torsten (Darmstädter BC)
X
Bruning, Klaus (BC Frankfurt)
X
Mahr, Rolf (TSV Frankenberg)
X
Naneder, Maximilian (BC Frankfurt)
X
Remzi, Tanzhu (Langener BC)
X
Schikade, Manfred (Bfr. Marburg)
X
Tanaka, Yusuke (BC Frankfurt)
X
Warren, Angelo (Gelnhäuser BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Pohl, Gino (BC Nied)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten