Tab unten



Tab unten


Dreiband Klasse I gB (Hessenmeisterschaft)


Allgemeines
Dreiband Klasse I gB (Hessenmeisterschaft)
05.05.2018 (11:00 Uhr) - 06.05.2018
DB I
Dreiband groß
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
offen
VR1 OBL, VR2 GEL, ER FFM


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Günter, Lars Gelnhäuser BC 10 224 276 0,811 1,212 6
2 Stavrakidis, Efstratios BC Nied 8 212 286 0,741 1,081 7
3 Roth, Heiko BC Nied 6 221 231 0,956 1,379 9
4 Secundino, Cid BC Nied 6 222 294 0,755 1,052 6
5 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 104 134 0,776 0,800 6
6 Jungblut, Ingo Gelnhäuser BC 0 55 75 0,733 0,000 6
7 Hiemisch, Bernd Gelnhäuser BC 0 63 124 0,508 0,000 3
8 Erogul, Orhan BSV Bad Homburg 0 0 0 0,000 0,000 0

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stavrakidis, Efstratios BC Nied 4 107 156 0,685 0,952 5
2 Günter, Lars Gelnhäuser BC 4 104 136 0,764 1,212 6
3 Roth, Heiko BC Nied 2 105 125 0,840 0,769 7
4 Secundino, Cid BC Nied 2 112 163 0,687 1,000 6

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Günter, Lars Gelnhäuser BC 6 120 140 0,857 0,975 5
2 Roth, Heiko BC Nied 4 116 106 1,094 1,379 9
3 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 104 134 0,776 0,800 6
4 Hiemisch, Bernd Gelnhäuser BC 0 63 124 0,508 0,000 3

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stavrakidis, Efstratios BC Nied 4 105 130 0,807 1,081 7
2 Secundino, Cid BC Nied 4 110 131 0,839 1,052 5
3 Jungblut, Ingo Gelnhäuser BC 0 55 75 0,733 0,000 6
4 Erogul, Orhan BSV Bad Homburg 0 0 0 0,000 0,000 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Günter, Lars Kainberger, Peter 2 : 0 40 : 37 55 : 55 0,727 : 0,672 4 : 6
VR - Gruppe 1 2 Roth, Heiko Hiemisch, Bernd 2 : 0 40 : 13 33 : 33 1,212 : 0,393 9 : 3
VR - Gruppe 1 3 Günter, Lars Hiemisch, Bernd 2 : 0 40 : 29 41 : 41 0,975 : 0,707 3 : 3
VR - Gruppe 1 4 Roth, Heiko Kainberger, Peter 2 : 0 40 : 27 29 : 29 1,379 : 0,931 6 : 5
VR - Gruppe 1 5 Günter, Lars Roth, Heiko 2 : 0 40 : 36 44 : 44 0,909 : 0,818 5 : 4
VR - Gruppe 1 6 Hiemisch, Bernd Kainberger, Peter 0 : 2 21 : 40 50 : 50 0,420 : 0,800 2 : 3
VR - Gruppe 2 7 Secundino, Cid Stavrakidis, Efstratios 0 : 2 30 : 40 45 : 45 0,666 : 0,888 5 : 5
VR - Gruppe 2 8 Stavrakidis, Efstratios Jungblut, Ingo 2 : 0 40 : 18 37 : 37 1,081 : 0,486 4 : 3
VR - Gruppe 2 9 Secundino, Cid Jungblut, Ingo 2 : 0 40 : 37 38 : 38 1,052 : 0,973 4 : 6
VR - Gruppe 2 10 Secundino, Cid Stavrakidis, Efstratios 2 : 0 40 : 25 48 : 48 0,833 : 0,520 3 : 7
VR - Gruppe 2 11 Erogul, Orhan 0 : 2 0 : 1 0 : 0 0,000 : 0,000 0 : 0
VR - Gruppe 2 12 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Endrunde 13 Roth, Heiko Stavrakidis, Efstratios 2 : 0 40 : 27 52 : 52 0,769 : 0,519 6 : 5
Endrunde 14 Günter, Lars Secundino, Cid 2 : 0 40 : 33 61 : 61 0,655 : 0,540 4 : 6
Endrunde 15 Roth, Heiko Secundino, Cid 0 : 2 34 : 40 40 : 40 0,850 : 1,000 7 : 5
Endrunde 16 Günter, Lars Stavrakidis, Efstratios 0 : 2 24 : 40 42 : 42 0,571 : 0,952 4 : 5
Endrunde 17 Roth, Heiko Günter, Lars 0 : 2 31 : 40 33 : 33 0,939 : 1,212 5 : 6
Endrunde 18 Secundino, Cid Stavrakidis, Efstratios 0 : 2 39 : 40 62 : 62 0,629 : 0,645 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Erogul, Orhan (BSV Bad Homburg)
X
Günter, Lars (Gelnhäuser BC)
X
Hiemisch, Bernd (Gelnhäuser BC)
X
Jungblut, Ingo (Gelnhäuser BC)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Roth, Heiko (BC Nied)
X
Secundino, Cid (BC Nied)
X
Stavrakidis, Efstratios (BC Nied)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten