Tab unten



Tab unten


LK-B Herren 8-Ball Gießen


Allgemeines
LK-B Herren 8-Ball Gießen
25.02.2018 (11:00 Uhr)
LKB 8-B
8-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
PBC Giessen Vereinsheim
Schottstrasse 9 - 11
35390
Gießen
0641-58777444


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Jeszberger, Steffen 1. PBC Giessen 1986 e.V. 5 1 83,33 % 35 13 72,92 %
2 Scheffke, Rainer PBV Korbach 5 1 83,33 % 32 17 65,31 %
3 Köhler, Erik SG Johannesberg 3 1 75,00 % 23 14 62,16 %
4 Rahn, Christoph PBC Ronshausen 2 1 50,00 % 14 10 58,33 %
5 Pinkert, Thomas BC Frankfurt 2 2 50,00 % 16 19 45,71 %
6 Andree, Philippe Pool Devils Neu Anspach 2 2 50,00 % 12 15 44,44 %
7 Nunez Gonzales, Daniel SG Johannesberg 2 2 50,00 % 19 19 50,00 %
8 Raabe, Martin PBC Ronshausen 1 2 25,00 % 8 17 32,00 %
9 Wieland, Robin PBC Ronshausen 1 2 33,33 % 15 14 51,72 %
10 Boydak, Vedat 1.BSC Dill Katzenfurt 1 2 33,33 % 14 16 46,67 %
11 Oeverdieck, Michael Pool Devils Neu Anspach 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
12 Roscic, Emil PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 33,33 % 8 16 33,33 %
13 Kipper, Ernst Peter PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
14 Bleek, Martin BC Frankfurt 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
15 van den Bossche, Robert BC Frankfurt 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
16 Majlat, Mark 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 0 0,00 % 0 0 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Scheffke, Rainer Wieland, Robin 2 : 6
Hauptrunde 2 Kipper, Ernst Peter Pinkert, Thomas 3 : 6
Hauptrunde 3 Raabe, Martin Oeverdieck, Michael 0 : 6
Hauptrunde 4 Rahn, Christoph Majlat, Mark 0 : 0
Hauptrunde 5 Nunez Gonzales, Daniel Roscic, Emil 4 : 6
Hauptrunde 6 Bleek, Martin Andree, Philippe 2 : 6
Hauptrunde 7 Jeszberger, Steffen Köhler, Erik 5 : 6
Hauptrunde 8 van den Bossche, Robert Boydak, Vedat 4 : 6
1.Gewinnerrunde 9 Wieland, Robin Pinkert, Thomas 4 : 6
1.Gewinnerrunde 10 Oeverdieck, Michael Rahn, Christoph 1 : 6
1.Gewinnerrunde 11 Roscic, Emil Andree, Philippe 1 : 6
1.Gewinnerrunde 12 Köhler, Erik Boydak, Vedat 6 : 3
1.Verliererrunde 13 Scheffke, Rainer Kipper, Ernst Peter 6 : 2
1.Verliererrunde 14 Raabe, Martin Majlat, Mark 0 : 0
1.Verliererrunde 15 Nunez Gonzales, Daniel Bleek, Martin 6 : 2
1.Verliererrunde 16 Jeszberger, Steffen van den Bossche, Robert 6 : 0
2.Verliererrunde 17 Scheffke, Rainer Roscic, Emil 6 : 1
2.Verliererrunde 18 Raabe, Martin Boydak, Vedat 6 : 5
2.Verliererrunde 19 Nunez Gonzales, Daniel Wieland, Robin 6 : 5
2.Verliererrunde 20 Jeszberger, Steffen Oeverdieck, Michael 6 : 2
2.Gewinnerrunde 21 Pinkert, Thomas Rahn, Christoph 3 : 6
2.Gewinnerrunde 22 Andree, Philippe Köhler, Erik 0 : 6
3.Verliererrunde 23 Scheffke, Rainer Raabe, Martin 6 : 2
3.Verliererrunde 24 Nunez Gonzales, Daniel Jeszberger, Steffen 3 : 6
4.Verliererrunde 25 Scheffke, Rainer Pinkert, Thomas 6 : 1
4.Verliererrunde 26 Jeszberger, Steffen Andree, Philippe 6 : 0
Halbfinale 27 Rahn, Christoph Jeszberger, Steffen 2 : 6
Halbfinale 28 Köhler, Erik Scheffke, Rainer 5 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andree, Philippe (Pool Devils Neu Anspach)
X
Bleek, Martin (BC Frankfurt)
X
Boydak, Vedat (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Heurich, Moritz (SG Johannesberg)
X
Jeszberger, Steffen (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Kipper, Ernst Peter (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Majlat, Mark (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Nunez Gonzales, Daniel (SG Johannesberg)
X
Oeverdieck, Michael (Pool Devils Neu Anspach)
X
Pinkert, Thomas (BC Frankfurt)
X
Raabe, Martin (PBC Ronshausen)
X
Rahn, Christoph (PBC Ronshausen)
X
Roscic, Emil (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Scheffke, Rainer (PBV Korbach)
X
van den Bossche, Robert (BC Frankfurt)
X
Wieland, Robin (PBC Ronshausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten