Tab unten



Tab unten


LK-B Senioren 8-Ball


Allgemeines
LK-B Senioren 8-Ball
25.02.2018 (11:00 Uhr)
LKB 8-B
8-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Senioren
PBC Dreieich-Sprendlingen Vereinsheim
Eisenbahnstraße 102
63303
Dreieich-Sprendling
06103/699640


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Akkus, Ibrahim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 0 75,00 % 15 6 71,43 %
2 Klauser, Andreas 1. PBC Bad Wildungen 3 0 75,00 % 15 11 57,69 %
3 Schneider, Michael Pool Knights 5 1 71,43 % 27 19 58,70 %
4 Kodek, Thorsten BV Mörfelden-Walldorf 4 1 80,00 % 24 17 58,54 %
5 Edling, Sascha 1. PBC Bad Wildungen 4 2 66,67 % 25 18 58,14 %
6 Schöniger, Markus BV Schierstein 3 2 60,00 % 20 15 57,14 %
7 Loos, Stefan BC Sharks Hanau e.V. 3 2 50,00 % 22 17 56,41 %
8 Fresenborg, Andreas Billard Bianco Dieburg 2 2 40,00 % 18 13 58,06 %
9 Karp, Frank 1. PBC Karben 2 2 40,00 % 13 12 52,00 %
10 Berghöfer, Rolf PBV Korbach 2 2 40,00 % 15 17 46,88 %
11 Baumfalk, Heiko BV Schierstein 1 2 25,00 % 12 10 54,55 %
12 Spamer, Thomas BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 2 25,00 % 8 11 42,11 %
13 Bosnjak, Mario 1. PBC Karben 2 2 50,00 % 13 13 50,00 %
14 Schepper, Thomas TuS Makkabi Frankfurt 2 2 50,00 % 14 15 48,28 %
15 Hendrich, Heiko PBC Phoenix Büttelborn 1 2 25,00 % 9 12 42,86 %
16 Appel, Jürgen PBC Gelnhausen 1 2 25,00 % 10 14 41,67 %
17 Cholibois, Frank 1. PBC Bad Wildungen 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
18 Pfeiffer, Karsten PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
19 Ojeda, Rene 1.BSC Dill Katzenfurt 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
20 Olschowsky, Rudolf PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
21 Rothe, Jens TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
22 Schmidt, Joachim 1.BSC Dill Katzenfurt 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
23 Scholz, David 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Pfeiffer, Karsten Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Kodek, Thorsten Olschowsky, Rudolf 5 : 3
Hauptrunde 3 Berghöfer, Rolf Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Fresenborg, Andreas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Spamer, Thomas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Appel, Jürgen Bosnjak, Mario 1 : 5
Hauptrunde 7 Schmidt, Joachim Loos, Stefan 1 : 5
Hauptrunde 8 Klauser, Andreas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Baumfalk, Heiko Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Hendrich, Heiko Cholibois, Frank 4 : 5
Hauptrunde 11 Schepper, Thomas Rothe, Jens 5 : 2
Hauptrunde 12 Akkus, Ibrahim Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Ojeda, Rene Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Schöniger, Markus Schneider, Michael 5 : 2
Hauptrunde 15 Scholz, David Edling, Sascha 0 : 5
Hauptrunde 16 Karp, Frank Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Pfeiffer, Karsten Kodek, Thorsten 2 : 5
1.Gewinnerrunde 18 Berghöfer, Rolf Fresenborg, Andreas 3 : 5
1.Gewinnerrunde 19 Spamer, Thomas Bosnjak, Mario 5 : 1
1.Gewinnerrunde 20 Loos, Stefan Klauser, Andreas 4 : 5
1.Gewinnerrunde 21 Baumfalk, Heiko Cholibois, Frank 5 : 0
1.Gewinnerrunde 22 Schepper, Thomas Akkus, Ibrahim 1 : 5
1.Gewinnerrunde 23 Ojeda, Rene Schöniger, Markus 1 : 5
1.Gewinnerrunde 24 Edling, Sascha Karp, Frank 5 : 3
1.Verliererrunde 25 Freilos Olschowsky, Rudolf 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 27 Freilos Appel, Jürgen 0 : 0
1.Verliererrunde 28 Schmidt, Joachim Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Freilos Hendrich, Heiko 0 : 0
1.Verliererrunde 30 Rothe, Jens Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 31 Freilos Schneider, Michael 0 : 0
1.Verliererrunde 32 Scholz, David Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Olschowsky, Rudolf Bosnjak, Mario 2 : 5
2.Verliererrunde 34 Freilos Loos, Stefan 0 : 0
2.Verliererrunde 35 Appel, Jürgen Pfeiffer, Karsten 5 : 4
2.Verliererrunde 36 Schmidt, Joachim Berghöfer, Rolf 3 : 5
2.Verliererrunde 37 Hendrich, Heiko Ojeda, Rene 5 : 2
2.Verliererrunde 38 Rothe, Jens Karp, Frank 2 : 5
2.Verliererrunde 39 Schneider, Michael Cholibois, Frank 5 : 4
2.Verliererrunde 40 Scholz, David Schepper, Thomas 3 : 5
2.Gewinnerrunde 41 Kodek, Thorsten Fresenborg, Andreas 5 : 4
2.Gewinnerrunde 42 Spamer, Thomas Klauser, Andreas 3 : 5
2.Gewinnerrunde 43 Baumfalk, Heiko Akkus, Ibrahim 3 : 5
2.Gewinnerrunde 44 Schöniger, Markus Edling, Sascha 5 : 2
3.Verliererrunde 45 Bosnjak, Mario Loos, Stefan 2 : 5
3.Verliererrunde 46 Appel, Jürgen Berghöfer, Rolf 4 : 5
3.Verliererrunde 47 Hendrich, Heiko Karp, Frank 0 : 5
3.Verliererrunde 48 Schneider, Michael Schepper, Thomas 5 : 3
4.Verliererrunde 49 Loos, Stefan Baumfalk, Heiko 5 : 4
4.Verliererrunde 50 Berghöfer, Rolf Edling, Sascha 2 : 5
4.Verliererrunde 51 Karp, Frank Fresenborg, Andreas 0 : 5
4.Verliererrunde 52 Schneider, Michael Spamer, Thomas 5 : 0
3.Gewinnerrunde 53 Kodek, Thorsten Klauser, Andreas 4 : 5
3.Gewinnerrunde 54 Akkus, Ibrahim Schöniger, Markus 5 : 2
5.Verliererrunde 55 Loos, Stefan Edling, Sascha 3 : 5
5.Verliererrunde 56 Fresenborg, Andreas Schneider, Michael 4 : 5
6.Verliererrunde 57 Edling, Sascha Kodek, Thorsten 3 : 5
6.Verliererrunde 58 Schneider, Michael Schöniger, Markus 5 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akkus, Ibrahim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Appel, Jürgen (PBC Gelnhausen)
X
Baumfalk, Heiko (BV Schierstein)
X
Berghöfer, Rolf (PBV Korbach)
X
Bosnjak, Mario (1. PBC Karben)
X
Cholibois, Frank (1. PBC Bad Wildungen)
X
Edling, Sascha (1. PBC Bad Wildungen)
X
Fresenborg, Andreas (Billard Bianco Dieburg)
X
Hendrich, Heiko (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Kampes, Sven (1. PBC Bad Wildungen)
X
Karp, Frank (1. PBC Karben)
X
Klammert, Norbert (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Kodek, Thorsten (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Loos, Stefan (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Ojeda, Rene (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Olschowsky, Rudolf (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Pfeiffer, Karsten (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Rothe, Jens (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Schepper, Thomas (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Schmidt, Joachim (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Schneider, Michael (Pool Knights)
X
Scholz, David (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schöniger, Markus (BV Schierstein)
X
Spamer, Thomas (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten