Tab unten



Tab unten


LK-B Herren 10-Ball Ortenberg


Allgemeines
LK-B Herren 10-Ball Ortenberg
04.03.2018 (11:00 Uhr)
LKB 10-B
10-Ball
HBU 16er Feld DKO ab HF EKO
Herren
PBC Pool Sharks Ortenberg Vereinsheim
Bahnhofstraße 15
63691
Ranstadt
06041-2713888


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Köhler, Erik SG Johannesberg 3 0 75,00 % 18 5 78,26 %
2 Scheffke, Rainer PBV Korbach 3 0 75,00 % 18 9 66,67 %
3 Jeszberger, Steffen 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 2 60,00 % 25 19 56,82 %
4 Raabe, Martin PBC Ronshausen 2 2 40,00 % 19 15 55,88 %
5 Kipper, Ernst Peter PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 20,00 % 8 16 33,33 %
6 Roscic, Emil PBC Pool Sharks Ortenberg 2 2 40,00 % 17 17 50,00 %
7 Nunez Gonzales, Daniel SG Johannesberg 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
8 Volk, Stefan 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
9 Reibert, Hans-Jürgen PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Köhler, Erik Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Kipper, Ernst Peter Freilos 0 : 0
Hauptrunde 3 Roscic, Emil Jeszberger, Steffen 3 : 6
Hauptrunde 4 Nunez Gonzales, Daniel Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Volk, Stefan Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Scheffke, Rainer Freilos 0 : 0
Hauptrunde 7 Reibert, Hans-Jürgen Freilos 0 : 0
Hauptrunde 8 Raabe, Martin Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 9 Köhler, Erik Kipper, Ernst Peter 6 : 0
1.Gewinnerrunde 10 Jeszberger, Steffen Nunez Gonzales, Daniel 6 : 2
1.Gewinnerrunde 11 Volk, Stefan Scheffke, Rainer 0 : 6
1.Gewinnerrunde 12 Reibert, Hans-Jürgen Raabe, Martin 1 : 6
1.Verliererrunde 13 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 14 Roscic, Emil Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 15 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 16 Freilos Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 17 Freilos Volk, Stefan 0 : 0
2.Verliererrunde 18 Roscic, Emil Reibert, Hans-Jürgen 6 : 2
2.Verliererrunde 19 Freilos Kipper, Ernst Peter 0 : 0
2.Verliererrunde 20 Freilos Nunez Gonzales, Daniel 0 : 0
2.Gewinnerrunde 21 Köhler, Erik Jeszberger, Steffen 6 : 3
2.Gewinnerrunde 22 Scheffke, Rainer Raabe, Martin 6 : 5
3.Verliererrunde 23 Volk, Stefan Roscic, Emil 3 : 6
3.Verliererrunde 24 Kipper, Ernst Peter Nunez Gonzales, Daniel 6 : 4
4.Verliererrunde 25 Roscic, Emil Jeszberger, Steffen 2 : 6
4.Verliererrunde 26 Kipper, Ernst Peter Raabe, Martin 2 : 6
Halbfinale 27 Köhler, Erik Raabe, Martin 6 : 2
Halbfinale 28 Scheffke, Rainer Jeszberger, Steffen 6 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Heurich, Moritz (SG Johannesberg)
X
Jeszberger, Steffen (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Kipper, Ernst Peter (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Mett, Rainer (1. PBC Bad Wildungen)
X
Nunez Gonzales, Daniel (SG Johannesberg)
X
Raabe, Martin (PBC Ronshausen)
X
Rahimi, Shervin (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Rahn, Christoph (PBC Ronshausen)
X
Reibert, Hans-Jürgen (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Roscic, Emil (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Scheffke, Rainer (PBV Korbach)
X
Volk, Stefan (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Wieland, Robin (PBC Ronshausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten