Tab unten



Tab unten


LK-B Herren 10-Ball Sprendlingen


Allgemeines
LK-B Herren 10-Ball Sprendlingen
04.03.2018 (11:00 Uhr)
LKB 10-B
10-Ball
HBU 16er Feld DKO ab HF EKO
Herren
PBC Dreieich-Sprendlingen Vereinsheim
Eisenbahnstraße 102
63303
Dreieich-Sprendling
06103/699640


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Topulli, Eni BV Schierstein 4 0 100,00 % 24 7 77,42 %
2 Nicolovius, Tobias BC Wiesbaden 2000 e.V. 3 0 75,00 % 18 4 81,82 %
3 Schreck, Julian BC Sharks Hanau e.V. 3 2 60,00 % 23 20 53,49 %
4 Müller, Torsten PBC Dreieich-Sprendlingen 3 2 60,00 % 21 23 47,73 %
5 Stem, William TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 40,00 % 18 17 51,43 %
6 Laventman, Jevgeni TV 1876 Eberstadt e.V. 3 2 60,00 % 22 21 51,16 %
7 Noack, Andreas BSC Darmstadt 2013 e.V. 2 2 50,00 % 19 22 46,34 %
8 Schaible, Uwe Billard Bianco Dieburg 1 2 25,00 % 14 17 45,16 %
9 Werdelmann, Alexander BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
10 Wastl, Tobias Billard Bianco Dieburg 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
11 Pinkert, Thomas BC Frankfurt 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
12 Mieth, Stefan PBC Dreieich-Sprendlingen 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
13 Orfanos, Vassilios BSC Darmstadt 2013 e.V. 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
14 Gerhart, Frank BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Stem, William Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Schreck, Julian Mieth, Stefan 6 : 5
Hauptrunde 3 Gerhart, Frank Werdelmann, Alexander 4 : 6
Hauptrunde 4 Topulli, Eni Wastl, Tobias 6 : 1
Hauptrunde 5 Laventman, Jevgeni Pinkert, Thomas 6 : 4
Hauptrunde 6 Müller, Torsten Orfanos, Vassilios 6 : 4
Hauptrunde 7 Schaible, Uwe Noack, Andreas 5 : 6
Hauptrunde 8 Nicolovius, Tobias Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 9 Stem, William Schreck, Julian 2 : 6
1.Gewinnerrunde 10 Werdelmann, Alexander Topulli, Eni 0 : 6
1.Gewinnerrunde 11 Laventman, Jevgeni Müller, Torsten 3 : 6
1.Gewinnerrunde 12 Noack, Andreas Nicolovius, Tobias 2 : 6
1.Verliererrunde 13 Freilos Mieth, Stefan 0 : 0
1.Verliererrunde 14 Gerhart, Frank Wastl, Tobias 4 : 6
1.Verliererrunde 15 Pinkert, Thomas Orfanos, Vassilios 6 : 5
1.Verliererrunde 16 Schaible, Uwe Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 17 Mieth, Stefan Laventman, Jevgeni 0 : 6
2.Verliererrunde 18 Wastl, Tobias Noack, Andreas 5 : 6
2.Verliererrunde 19 Pinkert, Thomas Stem, William 2 : 6
2.Verliererrunde 20 Schaible, Uwe Werdelmann, Alexander 6 : 5
2.Gewinnerrunde 21 Schreck, Julian Topulli, Eni 4 : 6
2.Gewinnerrunde 22 Müller, Torsten Nicolovius, Tobias 1 : 6
3.Verliererrunde 23 Laventman, Jevgeni Noack, Andreas 6 : 5
3.Verliererrunde 24 Stem, William Schaible, Uwe 6 : 3
4.Verliererrunde 25 Laventman, Jevgeni Schreck, Julian 1 : 6
4.Verliererrunde 26 Stem, William Müller, Torsten 4 : 6
Halbfinale 27 Topulli, Eni Müller, Torsten 6 : 2
Halbfinale 28 Nicolovius, Tobias Schreck, Julian 6 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gerhart, Frank (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Laventman, Jevgeni (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Mieth, Stefan (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Müller, Torsten (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Nicolovius, Tobias (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Noack, Andreas (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Orfanos, Vassilios (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Pinkert, Thomas (BC Frankfurt)
X
Schaible, Uwe (Billard Bianco Dieburg)
X
Schmitz, Dennis (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Stem, William (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Topulli, Eni (BV Schierstein)
X
Wastl, Tobias (Billard Bianco Dieburg)
X
Werdelmann, Alexander (BV Mörfelden-Walldorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten