Tab unten



Tab unten


LK-B Senioren 9-Ball


Allgemeines
LK-B Senioren 9-Ball
25.03.2018 (11:00 Uhr)
LKB 9-B
9-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Senioren
BU Kassel Vereinsheim
Werner Heisenberg Str.15
34123
Kassel-Waldau
0561/9582020


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Brand, Kai-Uwe PBC Pool Sharks Ortenberg 3 0 100,00 % 18 11 62,07 %
2 Weis, Jörg BC Sharks Hanau e.V. 3 0 100,00 % 18 11 62,07 %
3 Loos, Stefan BC Sharks Hanau e.V. 3 1 75,00 % 23 15 60,53 %
4 Sönksen, Thore TV 1876 Eberstadt e.V. 3 1 75,00 % 23 16 58,97 %
5 Klauser, Andreas 1. PBC Bad Wildungen 3 2 60,00 % 24 21 53,33 %
6 Edling, Sascha 1. PBC Bad Wildungen 3 2 60,00 % 26 23 53,06 %
7 Ojeda, Rene 1.BSC Dill Katzenfurt 2 2 50,00 % 20 21 48,78 %
8 Cholibois, Frank 1. PBC Bad Wildungen 2 2 50,00 % 16 22 42,11 %
9 Kampes, Sven 1. PBC Bad Wildungen 1 2 33,33 % 13 13 50,00 %
10 Hoppe, Andreas 1. PBC Bad Wildungen 1 2 33,33 % 13 15 46,43 %
11 Schmidt, Joachim 1.BSC Dill Katzenfurt 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
12 Spamer, Thomas BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 2 33,33 % 10 15 40,00 %
13 Ciola, Natale PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 10 12 45,45 %
14 Kodek, Thorsten BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
15 Klammert, Norbert TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
16 Plener, Heinz BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Klauser, Andreas Kodek, Thorsten 6 : 5
Hauptrunde 2 Edling, Sascha Weis, Jörg 4 : 6
Hauptrunde 3 Klammert, Norbert Cholibois, Frank 5 : 6
Hauptrunde 4 Hoppe, Andreas Loos, Stefan 3 : 6
Hauptrunde 5 Kampes, Sven Plener, Heinz 6 : 1
Hauptrunde 6 Sönksen, Thore Spamer, Thomas 6 : 2
Hauptrunde 7 Ciola, Natale Ojeda, Rene 5 : 6
Hauptrunde 8 Schmidt, Joachim Brand, Kai-Uwe 2 : 6
1.Gewinnerrunde 9 Klauser, Andreas Weis, Jörg 2 : 6
1.Gewinnerrunde 10 Cholibois, Frank Loos, Stefan 2 : 6
1.Gewinnerrunde 11 Kampes, Sven Sönksen, Thore 4 : 6
1.Gewinnerrunde 12 Ojeda, Rene Brand, Kai-Uwe 4 : 6
1.Verliererrunde 13 Kodek, Thorsten Edling, Sascha 4 : 6
1.Verliererrunde 14 Klammert, Norbert Hoppe, Andreas 3 : 6
1.Verliererrunde 15 Plener, Heinz Spamer, Thomas 3 : 6
1.Verliererrunde 16 Ciola, Natale Schmidt, Joachim 5 : 6
2.Verliererrunde 17 Edling, Sascha Kampes, Sven 6 : 3
2.Verliererrunde 18 Hoppe, Andreas Ojeda, Rene 4 : 6
2.Verliererrunde 19 Spamer, Thomas Klauser, Andreas 2 : 6
2.Verliererrunde 20 Schmidt, Joachim Cholibois, Frank 5 : 6
2.Gewinnerrunde 21 Weis, Jörg Loos, Stefan 6 : 5
2.Gewinnerrunde 22 Sönksen, Thore Brand, Kai-Uwe 5 : 6
3.Verliererrunde 23 Edling, Sascha Ojeda, Rene 6 : 4
3.Verliererrunde 24 Klauser, Andreas Cholibois, Frank 6 : 2
4.Verliererrunde 25 Edling, Sascha Loos, Stefan 4 : 6
4.Verliererrunde 26 Klauser, Andreas Sönksen, Thore 4 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brand, Kai-Uwe (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Cholibois, Frank (1. PBC Bad Wildungen)
X
Ciola, Natale (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Edling, Sascha (1. PBC Bad Wildungen)
X
Hoppe, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Kampes, Sven (1. PBC Bad Wildungen)
X
Klammert, Norbert (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Kodek, Thorsten (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Loos, Stefan (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Ojeda, Rene (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Plener, Heinz (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Schmidt, Joachim (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Sönksen, Thore (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Spamer, Thomas (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Walrafen, Christoph (Billard Bianco Dieburg)
X
Weis, Jörg (BC Sharks Hanau e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten