Tab unten



Tab unten


LK-B Senioren 14/1e


Allgemeines
LK-B Senioren 14/1e
08.04.2018 (11:00 Uhr)
LKB 14_1
14.1 endlos
HBU 24er Feld bis letzten 4
Senioren
PBC Giessen Vereinsheim
Schottstrasse 9 - 11
35390
Gießen
0641-58777444


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Arnold, Thomas TV 1876 Eberstadt e.V. 3 0 100,00 % 225 32 7,03 8,33 25
2 Edling, Sascha 1. PBC Bad Wildungen 3 0 100,00 % 225 65 3,46 4,68 27
3 Sönksen, Thore TV 1876 Eberstadt e.V. 2 1 50,00 % 206 81 2,54 5,76 21
4 Brand, Kai-Uwe PBC Pool Sharks Ortenberg 3 1 75,00 % 290 96 3,02 4,16 31
5 Klauser, Andreas 1. PBC Bad Wildungen 2 1 66,67 % 201 45 4,46 6,81 23
6 Schmidt, Joachim 1.BSC Dill Katzenfurt 2 1 66,67 % 194 72 2,69 4,00 12
7 Loos, Stefan BC Sharks Hanau e.V. 1 2 25,00 % 183 67 2,73 3,57 25
8 Bosnjak, Mario 1. PBC Karben 2 2 50,00 % 229 78 2,93 3,94 18
9 Baumfalk, Heiko BV Schierstein 0 2 0,00 % 123 62 1,98 2,25 14
10 Berghöfer, Rolf PBV Korbach 1 2 33,33 % 148 67 2,20 4,80 15
11 Schaller, Reiner 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 116 56 2,07 2,88 10
12 Klammert, Norbert TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 108 40 2,70 2,70 19
13 Scholz, David 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 107 29 3,69 4,50 19
14 Kodek, Thorsten BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 99 35 2,82 2,88 25

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Baumfalk, Heiko Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 2 Edling, Sascha Klammert, Norbert 75 : 54 21 : 20 3,57 : 2,70 13 : 19
Hauptrunde 3 Klauser, Andreas Kodek, Thorsten 75 : 47 18 : 17 4,16 : 2,76 19 : 25
Hauptrunde 4 Berghöfer, Rolf Brand, Kai-Uwe 75 : 65 38 : 37 1,97 : 1,75 11 : 14
Hauptrunde 5 Bosnjak, Mario Schaller, Reiner 48 : 75 26 : 26 1,84 : 2,88 11 : 10
Hauptrunde 6 Arnold, Thomas Scholz, David 75 : 45 10 : 10 7,50 : 4,50 23 : 19
Hauptrunde 7 Sönksen, Thore Schmidt, Joachim 56 : 75 33 : 34 1,69 : 2,20 7 : 12
Hauptrunde 8 Loos, Stefan Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1.Gewinnerrunde 9 Baumfalk, Heiko Edling, Sascha 61 : 75 27 : 28 2,25 : 2,67 14 : 14
1.Gewinnerrunde 10 Klauser, Andreas Berghöfer, Rolf 75 : 48 11 : 10 6,81 : 4,80 21 : 15
1.Gewinnerrunde 11 Schaller, Reiner Arnold, Thomas 15 : 75 9 : 9 1,66 : 8,33 4 : 25
1.Gewinnerrunde 12 Schmidt, Joachim Loos, Stefan 75 : 73 27 : 27 2,77 : 2,70 9 : 25
1.Verliererrunde 13 Freilos Klammert, Norbert 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1.Verliererrunde 14 Kodek, Thorsten Brand, Kai-Uwe 52 : 75 18 : 18 2,88 : 4,16 12 : 31
1.Verliererrunde 15 Bosnjak, Mario Scholz, David 75 : 62 20 : 19 3,75 : 3,26 18 : 14
1.Verliererrunde 16 Sönksen, Thore Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
2.Verliererrunde 17 Klammert, Norbert Loos, Stefan 54 : 75 20 : 21 2,70 : 3,57 7 : 14
2.Verliererrunde 18 Brand, Kai-Uwe Schaller, Reiner 75 : 26 21 : 21 3,57 : 1,23 15 : 6
2.Verliererrunde 19 Bosnjak, Mario Berghöfer, Rolf 75 : 25 19 : 19 3,94 : 1,31 16 : 7
2.Verliererrunde 20 Sönksen, Thore Baumfalk, Heiko 75 : 62 35 : 35 2,14 : 1,77 21 : 11
2.Gewinnerrunde 21 Edling, Sascha Klauser, Andreas 75 : 51 16 : 16 4,68 : 3,18 27 : 23
2.Gewinnerrunde 22 Arnold, Thomas Schmidt, Joachim 75 : 44 13 : 11 5,76 : 4,00 18 : 12
3.Verliererrunde 23 Loos, Stefan Brand, Kai-Uwe 35 : 75 19 : 20 1,84 : 3,75 7 : 13
3.Verliererrunde 24 Bosnjak, Mario Sönksen, Thore 31 : 75 13 : 13 2,38 : 5,76 11 : 13


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arnold, Thomas (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Baumfalk, Heiko (BV Schierstein)
X
Berghöfer, Rolf (PBV Korbach)
X
Bosnjak, Mario (1. PBC Karben)
X
Brand, Kai-Uwe (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Cholibois, Frank (1. PBC Bad Wildungen)
X
Edling, Sascha (1. PBC Bad Wildungen)
X
Fritsch, Jörg (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Hoppe, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Klammert, Norbert (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Kodek, Thorsten (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Loos, Stefan (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Rothe, Jens (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Schaller, Reiner (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schmidt, Joachim (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Scholz, David (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Sönksen, Thore (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Tauer, Stefan (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten