Tab unten



Tab unten


LK-A Herren 8-Ball


Allgemeines
LK-A Herren 8-Ball
22.04.2018 (11:00 Uhr)
LKA 8-B
8-Ball
HBU 16er Feld bis letzten 4
Herren
Billard Palace
Am Markt 22
64807
Dieburg
+49 (0)6071 - 21195


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Pisklov, Juri 1. PBC Bad Wildungen 3 0 100,00 % 21 4 84,00 %
2 Rahimi, Shervin TV 1876 Eberstadt e.V. 3 0 100,00 % 21 16 56,76 %
3 Schulz, Markus BV Mörfelden-Walldorf 4 1 80,00 % 30 19 61,22 %
4 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 4 1 80,00 % 32 15 68,09 %
5 Jeszberger, Steffen 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 2 50,00 % 21 18 53,85 %
6 Köhler, Erik SG Johannesberg 2 2 50,00 % 20 21 48,78 %
7 Metz, Matthias PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 21 18 53,85 %
8 Laventman, Jevgeni TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 20 21 48,78 %
9 Scheffke, Rainer PBV Korbach 1 2 33,33 % 15 18 45,45 %
10 Nicolovius, Tobias BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
11 Willius, Günther BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
12 Schwarz, Markus PBC Dreieich-Sprendlingen 1 2 33,33 % 10 18 35,71 %
13 Rohe, Marcus SG Johannesberg 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
14 Orfanos, Vassilios BSC Darmstadt 2013 e.V. 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
15 Schreck, Julian BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
16 Haqué, Eduard BSC Darmstadt 2013 e.V. 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Köhler, Marlin Scheffke, Rainer 4 : 7
Hauptrunde 2 Köhler, Erik Schreck, Julian 7 : 5
Hauptrunde 3 Pisklov, Juri Schwarz, Markus 7 : 1
Hauptrunde 4 Orfanos, Vassilios Schulz, Markus 2 : 7
Hauptrunde 5 Haqué, Eduard Jeszberger, Steffen 2 : 7
Hauptrunde 6 Nicolovius, Tobias Laventman, Jevgeni 7 : 2
Hauptrunde 7 Metz, Matthias Willius, Günther 7 : 2
Hauptrunde 8 Rahimi, Shervin Rohe, Marcus 7 : 6
1.Gewinnerrunde 9 Scheffke, Rainer Köhler, Erik 2 : 7
1.Gewinnerrunde 10 Pisklov, Juri Schulz, Markus 7 : 2
1.Gewinnerrunde 11 Jeszberger, Steffen Nicolovius, Tobias 7 : 2
1.Gewinnerrunde 12 Metz, Matthias Rahimi, Shervin 6 : 7
1.Verliererrunde 13 Köhler, Marlin Schreck, Julian 7 : 0
1.Verliererrunde 14 Schwarz, Markus Orfanos, Vassilios 7 : 4
1.Verliererrunde 15 Haqué, Eduard Laventman, Jevgeni 1 : 7
1.Verliererrunde 16 Willius, Günther Rohe, Marcus 7 : 2
2.Verliererrunde 17 Köhler, Marlin Nicolovius, Tobias 7 : 2
2.Verliererrunde 18 Schwarz, Markus Metz, Matthias 2 : 7
2.Verliererrunde 19 Laventman, Jevgeni Scheffke, Rainer 7 : 6
2.Verliererrunde 20 Willius, Günther Schulz, Markus 3 : 7
2.Gewinnerrunde 21 Köhler, Erik Pisklov, Juri 1 : 7
2.Gewinnerrunde 22 Jeszberger, Steffen Rahimi, Shervin 4 : 7
3.Verliererrunde 23 Köhler, Marlin Metz, Matthias 7 : 1
3.Verliererrunde 24 Laventman, Jevgeni Schulz, Markus 4 : 7
4.Verliererrunde 25 Köhler, Marlin Köhler, Erik 7 : 5
4.Verliererrunde 26 Schulz, Markus Jeszberger, Steffen 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Haqué, Eduard (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Jeszberger, Steffen (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Laventman, Jevgeni (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Metz, Matthias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Nicolovius, Tobias (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Orfanos, Vassilios (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Bad Wildungen)
X
Rahimi, Shervin (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Rohe, Marcus (SG Johannesberg)
X
Scheffke, Rainer (PBV Korbach)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Schulz, Markus (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schwarz, Markus (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Willius, Günther (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Nunez Gonzales, Daniel (SG Johannesberg)
X
Rahn, Christoph (PBC Ronshausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten