Tab unten



Tab unten


LK-A Senioren 8-Ball


Allgemeines
LK-A Senioren 8-Ball
22.04.2018 (11:00 Uhr)
LKA 8-B
8-Ball
HBU 16er Feld bis letzten 4
Senioren
PBC Giessen Vereinsheim
Schottstrasse 9 - 11
35390
Gießen
0641-58777444


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Walrafen, Christoph Billard Bianco Dieburg 3 0 100,00 % 21 10 67,74 %
2 Akkus, Ibrahim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 0 100,00 % 21 15 58,33 %
3 Hofmann, Timo TV 1876 Eberstadt e.V. 4 1 80,00 % 34 18 65,38 %
4 Edling, Sascha 1. PBC Bad Wildungen 3 1 75,00 % 27 19 58,70 %
5 Möhringer, Christoph PBC Phoenix Büttelborn 3 2 60,00 % 30 19 61,22 %
6 Klauser, Andreas 1. PBC Bad Wildungen 2 2 50,00 % 19 24 44,19 %
7 Arnold, Thomas TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 22 21 51,16 %
8 Jähne, Ralf TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 21 20 51,22 %
9 Biermann, Rainer 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 16 15 51,61 %
10 Domke, Manfred PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 13 15 46,43 %
11 Sönksen, Thore TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 33,33 % 14 19 42,42 %
12 Brand, Kai-Uwe PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 33,33 % 11 18 37,93 %
13 Schneider, Michael Pool Knights 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
14 Schumacher, Oliver TuS Makkabi Frankfurt 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
15 Loos, Stefan BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
16 Ciola, Natale PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Schumacher, Oliver Edling, Sascha 3 : 7
Hauptrunde 2 Arnold, Thomas Jähne, Ralf 7 : 6
Hauptrunde 3 Akkus, Ibrahim Schneider, Michael 7 : 3
Hauptrunde 4 Sönksen, Thore Hofmann, Timo 4 : 7
Hauptrunde 5 Biermann, Rainer Ciola, Natale 7 : 1
Hauptrunde 6 Domke, Manfred Klauser, Andreas 5 : 7
Hauptrunde 7 Möhringer, Christoph Loos, Stefan 7 : 1
Hauptrunde 8 Walrafen, Christoph Brand, Kai-Uwe 7 : 4
1.Gewinnerrunde 9 Edling, Sascha Arnold, Thomas 7 : 4
1.Gewinnerrunde 10 Akkus, Ibrahim Hofmann, Timo 7 : 6
1.Gewinnerrunde 11 Biermann, Rainer Klauser, Andreas 5 : 7
1.Gewinnerrunde 12 Möhringer, Christoph Walrafen, Christoph 4 : 7
1.Verliererrunde 13 Schumacher, Oliver Jähne, Ralf 2 : 7
1.Verliererrunde 14 Schneider, Michael Sönksen, Thore 5 : 7
1.Verliererrunde 15 Ciola, Natale Domke, Manfred 1 : 7
1.Verliererrunde 16 Loos, Stefan Brand, Kai-Uwe 4 : 7
2.Verliererrunde 17 Jähne, Ralf Biermann, Rainer 7 : 4
2.Verliererrunde 18 Sönksen, Thore Möhringer, Christoph 3 : 7
2.Verliererrunde 19 Domke, Manfred Arnold, Thomas 1 : 7
2.Verliererrunde 20 Brand, Kai-Uwe Hofmann, Timo 0 : 7
2.Gewinnerrunde 21 Edling, Sascha Akkus, Ibrahim 6 : 7
2.Gewinnerrunde 22 Klauser, Andreas Walrafen, Christoph 2 : 7
3.Verliererrunde 23 Jähne, Ralf Möhringer, Christoph 1 : 7
3.Verliererrunde 24 Arnold, Thomas Hofmann, Timo 4 : 7
4.Verliererrunde 25 Möhringer, Christoph Edling, Sascha 5 : 7
4.Verliererrunde 26 Hofmann, Timo Klauser, Andreas 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akkus, Ibrahim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Arnold, Thomas (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Biermann, Rainer (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Brand, Kai-Uwe (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Ciola, Natale (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Domke, Manfred (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Edling, Sascha (1. PBC Bad Wildungen)
X
Hofmann, Timo (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Jähne, Ralf (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Loos, Stefan (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Möhringer, Christoph (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Schneider, Michael (Pool Knights)
X
Schumacher, Oliver (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Sönksen, Thore (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Walrafen, Christoph (Billard Bianco Dieburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Cholibois, Frank (1. PBC Bad Wildungen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten